Retour aux comptitions

SHORT COURSES SAINT NAZAIRE

Le 07/11/2021
ST NAZAIRE

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Junior Homme 01'00"18 ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'00"22 ND ND
1 ASES COTENTIN Cadet Homme 01'08"82 ND ND
1 ASSRA 17 Minime Homme 01'25"36 ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'01"24 ND ND
2 BSC 35 Junior Homme 01'02"16 ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme 01'10"88 ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'36"89 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 01'05"87 ND ND
3 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 01'08"37 ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"89 ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'44"48 ND ND
4 ASES COTENTIN Junior Homme 01'06"77 ND ND
4 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 01'10"04 ND ND
4 BSC 35 Cadet Homme 01'13"97 ND ND
5 ASES COTENTIN Junior Homme 01'07"91 ND ND
5 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 01'10"66 ND ND
5 BSC 35 Cadet Homme 01'13"98 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 01'09"20 ND ND
6 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'15"58 ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'23"52 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Homme 01'12"27 ND ND
7 BSC 35 Cadet Homme 01'15"72 ND ND
8 SESCB (44) Junior Homme 01'13"42 ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 01'17"55 ND ND
9 ASSRA 17 Junior Homme 01'14"01 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 01'17"67 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'22"40 ND ND
10 A.S.S.P.V Junior Homme 01'33"91 ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme 01'25"53 ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 01'34"17 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 01'26"31 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Junior Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme 01'25"36 ND ND
11

ROBERT RONDET Arthur

BSC 35 Cadet Homme 01'25"53 ND ND
F/DQ

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LE BIAN Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'36"89 ND ND
3

MANNU Alessandro

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 01'44"48 ND ND
10

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'22"40 ND ND
F/DQ

PAGIS Victor

BSC 35 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 01'13"97 ND ND
5

LE BAIL Timo

BSC 35 Cadet Homme 01'13"98 ND ND
6

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'15"58 ND ND
7

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 01'15"72 ND ND

Srie 4 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"89 ND ND
4

AUTRET Pol

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 01'10"04 ND ND
5

BLANCHE Jordan

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 01'10"66 ND ND
10

COUSAERT Laurian

A.S.S.P.V Junior Homme 01'33"91 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 01'12"27 ND ND
9

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Junior Homme 01'14"01 ND ND
11

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 01'34"17 ND ND
F/DQ

NDIAYE Gora

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme 01'08"82 ND ND
2

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'10"88 ND ND
4

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Junior Homme 01'06"77 ND ND
5

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 01'07"91 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 01'01"24 ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 01'02"16 ND ND
6

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'23"52 ND ND
12

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme 01'26"31 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 01'00"18 ND ND
1

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 01'00"22 ND ND
8

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Junior Homme 01'13"42 ND ND
8

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 01'17"55 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 01'05"87 ND ND
3

DURO Erwan

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 01'08"37 ND ND
6

ELSEN Nathan

SESCB (44) Junior Homme 01'09"20 ND ND
9

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme 01'17"67 ND ND