Retour aux comptitions

SHORT COURSES SAINT NAZAIRE

Le 07/11/2021
ST NAZAIRE

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
1 ASCA44 Junior Homme 00'17"08 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'18"43 ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'16"35 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 00'17"48 ND ND
2 AS 86 Cadet Homme 00'18"47 ND ND
3 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"01 ND ND
3 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"01 ND ND
3 ASES COTENTIN Junior Homme 00'18"56 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 00'19"45 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'17"26 ND ND
4 ASSRA 17 Junior Homme 00'19"50 ND ND
4 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'19"51 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'18"08 ND ND
5 BSC 35 Cadet Homme 00'19"82 ND ND
5 ASES COTENTIN Junior Homme 00'20"22 ND ND
6 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'18"26 ND ND
6 BSC 35 Cadet Homme 00'20"21 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 00'20"44 ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'20"29 ND ND
7 ASES COTENTIN Cadet Homme 00'20"50 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Homme 00'21"13 ND ND
8 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'21"61 ND ND
8 ASCA44 Junior Homme 00'21"88 ND ND
8 ASCA44 Cadet Homme 00'22"16 ND ND
9 BSC 35 Junior Homme 00'22"21 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 00'22"49 ND ND
9 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'25"61 ND ND
10 A.S.S.P.V Junior Homme 00'22"84 ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'22"89 ND ND
10 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'31"07 ND ND
11 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'22"92 ND ND
11 BSC 35 Junior Homme 00'24"03 ND ND
12 BSC 35 Cadet Homme 00'23"23 ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'26"69 ND ND
13 BSC 35 Cadet Homme 00'25"40 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'25"79 ND ND
15 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'31"67 ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'26"69 ND ND
14

LECOQ Adrien

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'25"79 ND ND
15

LARGUIER Luca

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'31"67 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CASTANET Paul Antoine

ASCA44 Cadet Homme 00'22"16 ND ND
10

COUSAERT Laurian

A.S.S.P.V Junior Homme 00'22"84 ND ND
11

LE PAIH Sohan

BSC 35 Junior Homme 00'24"03 ND ND
F/DQ

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Cadet Homme 00'22"49 ND ND
10

GEINOZ Marc

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'31"07 ND ND
12

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 00'23"23 ND ND
13

ROBERT RONDET Arthur

BSC 35 Cadet Homme 00'25"40 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'18"47 ND ND
7

DEWOR Frdric

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'20"29 ND ND
7

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Junior Homme 00'21"13 ND ND
11

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'22"92 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'19"50 ND ND
5

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'18"08 ND ND
8

BONNICHON Thibault

ASCA44 Junior Homme 00'21"88 ND ND
10

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'22"89 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 00'19"45 ND ND
5

LE BAIL Timo

BSC 35 Cadet Homme 00'19"82 ND ND
8

BLANCHE Jordan

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'21"61 ND ND
F/DQ

VALLET Mlis

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Junior Homme 00'20"22 ND ND
6

AUTRET Pol

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'18"26 ND ND
7

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Cadet Homme 00'20"50 ND ND
9

DURO Daniel

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'25"61 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Junior Homme 00'18"56 ND ND
6

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 00'20"21 ND ND
6

ELSEN Nathan

SESCB (44) Junior Homme 00'20"44 ND ND
9

THEZ Mato

BSC 35 Junior Homme 00'22"21 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme 00'18"43 ND ND
2

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 00'17"48 ND ND
4

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'17"26 ND ND
4

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'19"51 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERNARD Julien

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'15"44 ND ND
1

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 00'17"08 ND ND
2

ESTOURNET Valentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'16"35 ND ND
3

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"01 ND ND
3

GUIEU Matthias

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'17"01 ND ND