Retour aux comptitions

Open de Rennes - Short course

Le 17/10/2021
Rennes - Piscine de Brquigny

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'27"33 ND ND
1 ASCA44 Junior Homme 00'27"58 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'31"50 ND ND
2 BSC 35 Junior Homme 00'27"92 ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'28"12 ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme 00'33"09 ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'28"56 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 00'31"13 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 00'33"21 ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'29"07 ND ND
4 BSC 35 Junior Homme 00'32"81 ND ND
4 BSC 35 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'31"54 ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'31"54 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 00'33"70 ND ND
5 BSC 35 Cadet Homme 00'35"48 ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"25 ND ND
6 BSC 35 Junior Homme 00'34"82 ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'36"29 ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"92 ND ND
7 BSC 35 Junior Homme 00'36"25 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'37"72 ND ND
8 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'34"60 ND ND
8 BSC 35 Junior Homme 00'38"58 ND ND
8 COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'38"92 ND ND
9 Aquarius Club Angers Seniors et Masters Homme 00'36"76 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 00'39"87 ND ND
9 BSC 35 Junior Homme 00'41"04 ND ND
10 BSC 35 Cadet Homme 00'40"47 ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'44"46 ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme 00'41"08 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"65 ND ND
13 BSC 35 Cadet Homme 00'42"15 ND ND
14 BSC 35 Cadet Homme 00'42"74 ND ND
15 BSC 35 Cadet Homme 00'48"39 ND ND
16 BSC 35 Cadet Homme 00'49"36 ND ND
17 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'58"24 ND ND
F/DQ SESCB (44) Cadet Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

SAUDUBRAY Tho

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'38"92 ND ND
9

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Cadet Homme 00'39"87 ND ND
12

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"65 ND ND
F/DQ

MOLL Maxime

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'36"29 ND ND
9

LE NEINDRE Alexandre

BSC 35 Junior Homme 00'41"04 ND ND
10

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'44"46 ND ND
17

DOUCE Fanch

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'58"24 ND ND
F/DQ

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CLERAUX Lopol

BSC 35 Cadet Homme 00'33"09 ND ND
3

GOUARD Julian

SESCB (44) Cadet Homme 00'33"21 ND ND
9

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Seniors et Masters Homme 00'36"76 ND ND
13

VAN DEN BOSSCHE Hector

BSC 35 Cadet Homme 00'42"15 ND ND
15

LE BOURDONNEC Pol

BSC 35 Cadet Homme 00'48"39 ND ND
16

ROBERT RONDET Arthur

BSC 35 Cadet Homme 00'49"36 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme 00'31"50 ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'27"92 ND ND
7

PAGIS Victor

BSC 35 Junior Homme 00'36"25 ND ND
7

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'37"72 ND ND
8

LE PAIH Sohan

BSC 35 Junior Homme 00'38"58 ND ND
14

BLEU Gaspard

BSC 35 Cadet Homme 00'42"74 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROUPIE Corentin

BSC 35 Junior Homme 00'32"81 ND ND
5

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'35"48 ND ND
6

THEZ Mato

BSC 35 Junior Homme 00'34"82 ND ND
10

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 00'40"47 ND ND
11

LE BAIL Timo

BSC 35 Cadet Homme 00'41"08 ND ND
F/DQ

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ELSEN Nathan

SESCB (44) Junior Homme 00'31"13 ND ND
4

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
5

RENOU Arthur

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'31"54 ND ND
5

RENOU Arthur

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'31"54 ND ND
5

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Junior Homme 00'33"70 ND ND
6

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"25 ND ND
7

HENOT Hector

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'33"92 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'27"33 ND ND
1

AIELLO Axel

ASCA44 Junior Homme 00'27"58 ND ND
2

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'28"12 ND ND
3

PAGIS Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'28"56 ND ND
4

THOMAS Lukas

BSC 35 Seniors et Masters Homme 00'29"07 ND ND
8

DURO Erwan

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'34"60 ND ND