Retour aux comptitions

interligue ouest

Du 04/09/2021 au 05/09/2021
la turballe

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
1 ASCA44 Benjamin Homme ND ND
1 ASCA44 Cadet Homme ND ND
1 BSC 35 Junior Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 BSC 35 Minime Homme ND ND
2 ASCA44 Poussin Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2 ASCA44 Benjamin Homme ND ND
2 ASCA44 Junior Homme ND ND
3 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
3 ASCA44 Minime Homme ND ND
3 ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
3 ASCA44 Junior Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
4 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASCA44 Benjamin Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5 BSC 35 Minime Homme ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme ND ND
6 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
6 BSC 35 Poussin Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme ND ND
7 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
8 SESCB (44) Minime Homme ND ND
8 AS 86 Junior Homme ND ND
9 AS 86 Junior Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
9 SESCB (44) Minime Homme ND ND
9 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
10 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
10 SESCB (44) Minime Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
10 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
11 ASCA44 Minime Homme ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 35 Minime Homme ND ND
13 SESCB (44) Minime Homme ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
14 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
14 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BLANC Alexandre

ASCA44 Benjamin Homme ND ND
2

LAUDRAIN Isaac

ASCA44 Benjamin Homme ND ND
3

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
4

MAURY Alberic

ASCA44 Benjamin Homme ND ND
5

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme ND ND
2

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
3

THIOLENT Paul

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
4

THOME--HIAUMET Nicolas

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
5

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
6

BURGOS-PHILOUZE Joseph

ASCA44 Cadet Homme ND ND
7

COURSIN Jules

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
8

PONNIER Enzo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
9

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
10

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
2

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme ND ND
3

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme ND ND
4

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
5

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
6

BACHER Enzo

ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
7

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Junior Homme ND ND
8

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme ND ND
9

PAIRAULT Tidiane

AS 86 Junior Homme ND ND
10

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LECONNETABLE Mateo

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
2

BNARD Malo

BSC 35 Minime Homme ND ND
3

LUCAS Peio

ASCA44 Minime Homme ND ND
4

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
5

RUBEAUX Lous

BSC 35 Minime Homme ND ND
6

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme ND ND
7

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
8

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Minime Homme ND ND
9

GOUARD Julian

SESCB (44) Minime Homme ND ND
10

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Minime Homme ND ND
11

BORDILLON Camille

ASCA44 Minime Homme ND ND
12

ROBERT RONDET Arthur

BSC 35 Minime Homme ND ND
13

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Minime Homme ND ND
14

GUILLEMETTE Anyc

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
15

DOUCE Fanch

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
F/DQ

HERVE Eliot

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

NESTOUR-RACINE Maryus

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
2

BLIN Riwan

ASCA44 Poussin Homme ND ND
3

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
4

DUCLOS Martin

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5

RICHARD Barnab

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
6

COCHARD Zacharie

BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ

DESILLE Theo

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
4

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
6

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

CHENU Valentin

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
10

BUREL Pascal

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
11

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
11

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
12

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
14

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
15

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND