Retour aux comptitions

interligue ouest

Du 04/09/2021 au 05/09/2021
la turballe

Nage - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Minime Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
1 ASCA44 Benjamin Homme ND ND
2 ASCA44 Cadet Homme ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
2 ASCA44 Benjamin Homme ND ND
2 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 35 Junior Homme ND ND
2 ASCA44 Poussin Homme ND ND
2 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme ND ND
3 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
4 AS 86 Junior Homme ND ND
4 ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 35 Minime Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
5 SESCB (44) Minime Homme ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCA44 Benjamin Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5 AS 86 Junior Homme ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASCA44 Junior Homme ND ND
6 ASCA44 Minime Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
7 BSC 35 Poussin Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
8 SESCB (44) Minime Homme ND ND
8 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
9 SESCB (44) Minime Homme ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
10 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 ASCA44 Cadet Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
11 SESCB (44) Minime Homme ND ND
12 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
17 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MAURY Alberic

ASCA44 Benjamin Homme ND ND
2

BLANC Alexandre

ASCA44 Benjamin Homme ND ND
3

SAIDI Elias

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
5

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
5

LAUDRAIN Isaac

ASCA44 Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

THOME--HIAUMET Nicolas

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
2

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme ND ND
3

PARMENTIER Timeo

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
4

THIOLENT Paul

ASES COTENTIN Cadet Homme ND ND
5

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6

PONNIER Enzo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
7

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
8

COURSIN Jules

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
9

COQUEMONT Remi

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
10

BURGOS-PHILOUZE Joseph

ASCA44 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BACHER Enzo

ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
3

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Junior Homme ND ND
4

PAIRAULT Tidiane

AS 86 Junior Homme ND ND
5

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme ND ND
6

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme ND ND
7

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
8

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
9

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BNARD Malo

BSC 35 Minime Homme ND ND
2

LECONNETABLE Mateo

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
3

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
4

RUBEAUX Lous

BSC 35 Minime Homme ND ND
5

GOUARD Julian

SESCB (44) Minime Homme ND ND
6

LUCAS Peio

ASCA44 Minime Homme ND ND
7

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime Homme ND ND
8

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Minime Homme ND ND
9

BRICAUD-COURTOIS Louison

SESCB (44) Minime Homme ND ND
10

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
11

BRICAUD-COURTOIS Ange

SESCB (44) Minime Homme ND ND
F/DQ

HERVE Eliot

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
2

BLIN Riwan

ASCA44 Poussin Homme ND ND
3

NESTOUR-RACINE Maryus

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
4

DUCLOS Martin

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
5

RICHARD Barnab

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
7

COCHARD Zacharie

BSC 35 Poussin Homme ND ND
F/DQ

DESILLE Theo

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme ND ND
2

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
3

HUI Pierre

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

FEGAR Nathan

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5

CHENU Valentin

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
6

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
6

WEISS Mathias

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
7

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
8

COCHARD Jules

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
10

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
13

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
14

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14

COCHARD Olivier

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16

BUREL Pascal

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
17

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND