Retour aux comptitions

Coupe de France Masters

Du 28/08/2021 au 29/08/2021
Biarritz

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND
1 HSC 40 Master 40 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 60 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 65 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Master 65 Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 45 Homme ND ND
2 HSC 40 Master 50 Homme ND ND
2 CSSM 31 Master 55 Homme ND ND
2 HSC 40 Master 30 Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Homme ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme ND ND
3 HSC 40 Master 45 Homme ND ND
3 ESM Master 50 Homme ND ND
3 HSC 40 Master 40 Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme ND ND
3 HSC 40 Master 55 Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
4 HSC 40 Master 50 Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
4 TSN 31 Master 40 Homme ND ND
5 HSC 40 Master 30 Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND
6 TSN 31 Master 40 Homme ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 Homme ND ND
7 Belharra Watermen Club Master 50 Homme ND ND
8 HSC 40 Master 40 Homme ND ND
8 Belharra Watermen Club Master 30 Homme ND ND
8 HSC 40 Master 45 Homme ND ND
8 CSSM 31 Master 50 Homme ND ND
9 ESM Master 30 Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
9 ESM Master 50 Homme ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Homme ND ND
9 ESM Master 50 Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme ND ND
10 FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Master 50 Homme ND ND
10 ESM Master 45 Homme ND ND
11 TSN 31 Master 45 Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme ND ND
11 TSN 31 Master 50 Homme ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
12 CSSM 31 Master 40 Homme ND ND
12 ESM Master 30 Homme ND ND
12 ESM Master 30 Homme ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
12 CSSM 31 Master 40 Homme ND ND
13 Belharra Watermen Club Master 45 Homme ND ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
14 ESM Master 45 Homme ND ND
14 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
15 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 Homme ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme ND ND
16 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
16 TSN 31 Master 45 Homme ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme ND ND
200 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 35 Homme ND ND
200 CHSC 64 Master 35 Homme ND ND
200 CHSC 64 Master 30 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND

Classement des demi-finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200 ESM Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 HSC 40 Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 Homme ND ND
200 TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200 TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200 HSC 40 Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 CSSM 31 Master 45 Homme ND ND
200 CSSM 31 Master 45 Homme ND ND
200 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 Homme ND ND
200 ESM Master 45 Homme ND ND
200 HSC 40 Master 45 Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND

Finale A - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
2

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 45 Homme ND ND
3

SCHORSCH Yann

HSC 40 Master 45 Homme ND ND
4

PASCAL Denis

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
5

LAMARQUE Olivier

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
6

SANFILIPPO Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
7

LECLERC Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
8

VIDOUDEZ Jol

HSC 40 Master 45 Homme ND ND
9

MAGDELAINE Benoit

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
10

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 45 Homme ND ND
11

COSTON Gregory

TSN 31 Master 45 Homme ND ND
12

IZQUIERDO Jean Marie

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
13

DUNAND Romain

Belharra Watermen Club Master 45 Homme ND ND
14

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme ND ND
15

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 Homme ND ND
16

BOURISSOU Didier

TSN 31 Master 45 Homme ND ND

Finale A Master 30 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Master 30 Homme ND ND
3

OUDARD Romain

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme ND ND
4

BRAZEILLES Anthony

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
5

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Master 30 Homme ND ND
6

BAZE Sven

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
7

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 Homme ND ND
8

NAVARRO Adrien

Belharra Watermen Club Master 30 Homme ND ND
9

GRAFFINO Julien

ESM Master 30 Homme ND ND
10

NYCKEES Brice

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme ND ND
11

SANCHEZ CAMPERO Salvador

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
12

LACLAUSTRA Florian

ESM Master 30 Homme ND ND
12

LACLAUSTRA Florian

ESM Master 30 Homme ND ND
13

SALIERES Yann

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
14

CABANIE Julien

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
15

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme ND ND
16

ROUDAIRE Antonin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
17

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme ND ND
200

GIBOUDEAUX Sbastien

CHSC 64 Master 30 Homme ND ND

Finale A Master 35 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ASTIER Camille

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme ND ND
2

GONZALEZ Pascal

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme ND ND
3

MALGREY Pierre Yves

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme ND ND
4

BEHRINGER Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme ND ND
200

POLIMENI Jonathan

CHSC 64 Master 35 Homme ND ND
200

LANNUZEL Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 35 Homme ND ND

Finale A Master 40 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FOURNIE Pierre

HSC 40 Master 40 Homme ND ND
2

TODISCO Romain

CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Homme ND ND
3

DUMAS DE LA ROQUE Edouard

HSC 40 Master 40 Homme ND ND
4

DURAGER Cyrille

TSN 31 Master 40 Homme ND ND
5

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme ND ND
6

LEVY Olivier

TSN 31 Master 40 Homme ND ND
7

MEYROUS Guillaume

CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Homme ND ND
8

BLANC Guillaume

HSC 40 Master 40 Homme ND ND
9

DANIS Yann

CSSC 40 - Cefssa40 Master 40 Homme ND ND
10

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme ND ND
11

GAULTIER Erwann

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 Homme ND ND
12

BARON Guillaume

CSSM 31 Master 40 Homme ND ND
12

BARON Guillaume

CSSM 31 Master 40 Homme ND ND

Finale A Master 50 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND
2

GRISON Thierry

HSC 40 Master 50 Homme ND ND
3

DESCHAMPS Olivier

ESM Master 50 Homme ND ND
4

GUERIN Harold

HSC 40 Master 50 Homme ND ND
5

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND
6

LABAT Pierre

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND
7

HARAMENDY Cdric

Belharra Watermen Club Master 50 Homme ND ND
8

PRULHIERE Marc

CSSM 31 Master 50 Homme ND ND
9

VERMARE Laurent

ESM Master 50 Homme ND ND
9

VERMARE Laurent

ESM Master 50 Homme ND ND
10

SAM Ham

FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Master 50 Homme ND ND
11

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 50 Homme ND ND
200

SERRANO Laurent

Biarritz sauvetage ctier Master 50 Homme ND ND

Finale A Master 55 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOLY Jean-franois

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 55 Homme ND ND
3

BURGEAT Jean-philippe

HSC 40 Master 55 Homme ND ND
4

GARNIER Cyrille

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND
4

GARNIER Cyrille

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme ND ND

Finale A Master 60 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 60 Homme ND ND

Finale A Master 65 Paddle Board Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BRAUD Jean Jacques

Biarritz sauvetage ctier Master 65 Homme ND ND
2

VEZZOLI Richard

Biarritz sauvetage ctier Master 65 Homme ND ND

Demis 1 / 2 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

MAGDELAINE Benoit

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 Homme ND ND
200

MARCADE Christophe

HSC 40 Master 45 Homme ND ND
200

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 45 Homme ND ND
200

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 Homme ND ND
200

PIQUEMAL Alexandre

CSSM 31 Master 45 Homme ND ND
200

CERCIAT Cdric

CSSM 31 Master 45 Homme ND ND
200

SCHORSCH Yann

HSC 40 Master 45 Homme ND ND
200

LECLERC Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

LAMARQUE Olivier

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 45 Homme ND ND

Demis 2 / 2 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
200

COIGNEAU Cyril

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 45 Homme ND ND
200

PASCAL Denis

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

VIDOUDEZ Jol

HSC 40 Master 45 Homme ND ND
200

NIERI Bruno

ESM Master 45 Homme ND ND
200

DUNAND Romain

Belharra Watermen Club Master 45 Homme ND ND
200

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200

COSTON Gregory

TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200

BOURISSOU Didier

TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200

BREUX Denis

TSN 31 Master 45 Homme ND ND
200

SANFILIPPO Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

LARAQUE Emmanuel

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND
200

IZQUIERDO Jean Marie

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND ND