Retour aux comptitions

Coupe de France Eau Plate 2021

Du 18/06/2021 au 20/06/2021
Poitiers

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'16"22 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 02'24"11 ND ND
1 TSN 31 Cadet Homme 02'25"10 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"70 ND ND
2 BSC 35 Junior Homme 02'26"76 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 02'29"27 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"38 ND ND
3 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"38 ND ND
3 ESNP 66 Junior Homme 02'29"31 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 02'31"40 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'24"88 ND ND
4 ASCA44 Cadet Homme 02'32"90 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 02'34"76 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'27"30 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 02'35"32 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'36"64 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"56 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'35"91 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 02'36"77 ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme 02'38"23 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"82 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"82 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'44"99 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'44"99 ND ND
8 ASCSS Junior Homme 02'43"36 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'48"54 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'48"54 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 02'48"80 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'21"54 ND ND
1 ESNP 66 Junior Homme 02'25"77 ND ND
1 TSN 31 Cadet Homme 02'28"36 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 02'26"64 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'29"17 ND ND
2 ASCA44 Cadet Homme 02'31"60 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'29"40 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 02'31"96 ND ND
3 BSC 35 Junior Homme 02'31"98 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'30"67 ND ND
4 LN 81 Seniors et Masters Homme 02'30"67 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'34"18 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 02'38"00 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'30"85 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 02'34"48 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'38"10 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'37"63 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'37"63 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'38"17 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'38"17 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 02'40"23 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'39"41 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'39"41 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 02'40"20 ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme 02'40"52 ND ND
8 ASCSS Junior Homme 02'40"88 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 02'41"60 ND ND
8 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'42"22 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 02'42"63 ND ND
9 AGMGC Cadet Homme 02'44"96 ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'47"63 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 02'42"94 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 02'45"38 ND ND
10 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 03'09"68 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'44"65 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"85 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 02'50"42 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 02'50"91 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'50"80 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 03'03"82 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'52"16 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 03'06"62 ND ND
15
INCONNU Athlete invit
AGMGC Cadet Homme 02'54"84 ND ND
15 AS 86 Junior Homme 03'18"30 ND ND
16 AGMGC Cadet Homme 02'56"42 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'59"06 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'59"14 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'00"24 ND ND
20 AGMGC Cadet Homme 03'00"75 ND ND
21 MNSL 34 Cadet Homme 03'04"74 ND ND
22 MNSL 34 Cadet Homme 03'13"36 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'13"59 ND ND
24 BSC 35 Cadet Homme 03'17"89 ND ND
25 BSC 35 Cadet Homme 03'20"10 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'21"93 ND ND
27 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'25"50 ND ND
28 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'31"65 ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 200 m SLS Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 02'25"10 ND ND
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 02'29"27 ND ND
3

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 02'31"40 ND ND
4

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 02'32"90 ND ND
5

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 02'35"32 ND ND
6

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 02'35"91 ND ND
7

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"82 ND ND
7

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'41"82 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 02'48"80 ND ND

Finale A 200 m SLS Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 02'24"11 ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 02'26"76 ND ND
3

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 02'29"31 ND ND
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 02'34"76 ND ND
5

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'36"64 ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 02'36"77 ND ND
7

LAMINE Tho

CSSM 31 Junior Homme 02'38"23 ND ND
8

LASSERRE Landre

ASCSS Junior Homme 02'43"36 ND ND

Finale A 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'16"22 ND ND
2

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'19"70 ND ND
3

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"38 ND ND
3

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'24"38 ND ND
4

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'24"88 ND ND
5

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'27"30 ND ND
6

ROC Jules

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'34"56 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'44"99 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'44"99 ND ND
8

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'48"54 ND ND
8

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'48"54 ND ND

Srie 1 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'21"54 ND ND
15

[INV] INCONNU Athlete

AGMGC Cadet Homme 02'54"84 ND ND
17

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'59"06 ND ND
18

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'59"14 ND ND
20

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 03'00"75 ND ND
21

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 03'04"74 ND ND
23

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'13"59 ND ND
24

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 03'17"89 ND ND

Srie 2 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 03'03"82 ND ND
14

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'52"16 ND ND
15

MELIN Rmi

AS 86 Junior Homme 03'18"30 ND ND
16

DAUBEK Axel

AGMGC Cadet Homme 02'56"42 ND ND
22

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 03'13"36 ND ND
26

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'21"93 ND ND
27

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'25"50 ND ND
28

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'31"65 ND ND

Srie 3 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'44"96 ND ND
12

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 02'50"42 ND ND
12

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 02'50"91 ND ND
13

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'50"80 ND ND
14

ANDRE Tom

AS 86 Junior Homme 03'06"62 ND ND
25

BRILLET Mathis

BSC 35 Cadet Homme 03'20"10 ND ND
F/DQ

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ

BAILLARGUES Charli

AGMGC Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

LASSERRE Landre

ASCSS Junior Homme 02'40"88 ND ND
8

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 02'41"60 ND ND
9

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 02'42"63 ND ND
10

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 02'42"94 ND ND
10

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 03'09"68 ND ND
11

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"85 ND ND
19

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 03'00"24 ND ND
F/DQ

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 02'26"64 ND ND
2

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'29"17 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'30"67 ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Seniors et Masters Homme 02'30"67 ND ND
4

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 02'34"18 ND ND
5

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 02'34"48 ND ND
7

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 02'40"20 ND ND
7

LAMINE Tho

CSSM 31 Junior Homme 02'40"52 ND ND
10

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 02'45"38 ND ND

Srie 6 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 02'28"36 ND ND
2

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 02'31"60 ND ND
3

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'29"40 ND ND
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 02'31"96 ND ND
5

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'38"10 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'39"41 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'39"41 ND ND
8

ROC Jules

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'42"22 ND ND
9

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'47"63 ND ND

Srie 7 - 7 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 02'25"77 ND ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 02'31"98 ND ND
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 02'38"00 ND ND
5

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'30"85 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'37"63 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'37"63 ND ND
6

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'38"17 ND ND
6

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'38"17 ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 02'40"23 ND ND
11

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'44"65 ND ND