Retour aux comptitions

Coupe de France Eau Plate 2021

Du 18/06/2021 au 20/06/2021
Poitiers

100m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'08"09 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 01'08"97 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 01'11"79 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 01'12"34 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'12"76 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 01'14"05 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 01'12"52 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'13"20 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 01'14"73 ND ND
4 ESNP 66 Junior Homme 01'14"14 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'17"24 ND ND
4 A3S Seniors et Masters Homme 01'19"70 ND ND
4 A3S Seniors et Masters Homme 01'19"70 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 01'15"72 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 01'17"97 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'16"21 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"91 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"91 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 01'17"64 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 01'19"31 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'19"01 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'19"01 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'19"79 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 01'09"81 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 01'11"14 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 01'12"47 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"88 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 01'12"85 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 01'14"01 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"95 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 01'13"57 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 01'18"00 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'14"94 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"78 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"78 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'18"86 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'18"86 ND ND
5 ESNP 66 Junior Homme 01'15"18 ND ND
5 AGMGC Cadet Homme 01'19"25 ND ND
5 A3S Seniors et Masters Homme 01'25"90 ND ND
5 A3S Seniors et Masters Homme 01'25"90 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 01'16"03 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 01'19"49 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 01'17"76 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 01'20"08 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'18"75 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'18"75 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'20"22 ND ND
9 ASCSS Junior Homme 01'19"17 ND ND
9 HSC 40 Cadet Homme 01'21"53 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'20"36 ND ND
10 AGMGC Cadet Homme 01'22"47 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'21"24 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'21"24 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 01'22"51 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'23"47 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'24"33 ND ND
13 AS 80 Junior Homme 01'25"27 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 01'27"52 ND ND
14
INCONNU Athlete invit
AGMGC Cadet Homme 01'27"64 ND ND
14 SESCB (44) Junior Homme 01'30"78 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'29"69 ND ND
15 CSSM 31 Junior Homme 01'31"08 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'30"98 ND ND
17 AGMGC Cadet Homme 01'31"57 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'31"70 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'31"92 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 01'34"09 ND ND
21 MNSL 34 Cadet Homme 01'35"09 ND ND
22 AGMGC Cadet Homme 01'36"11 ND ND
23 ASES COTENTIN Cadet Homme 01'38"54 ND ND
24 MNSL 34 Cadet Homme 01'39"49 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'46"90 ND ND

Finale A 100 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 01'08"97 ND ND
2

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 01'14"05 ND ND
3

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 01'14"73 ND ND
4

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 01'17"24 ND ND
5

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 01'17"97 ND ND
6

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"91 ND ND
6

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"91 ND ND
7

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'19"31 ND ND
8

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 01'19"79 ND ND

Finale A 100 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 01'11"79 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 01'12"34 ND ND
3

MONDANGE Mathieu

TSN 31 Junior Homme 01'12"52 ND ND
4

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 01'14"14 ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 01'15"72 ND ND
6

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'16"21 ND ND
7

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 01'17"64 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'19"01 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'19"01 ND ND

Finale A 100 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'08"09 ND ND
2

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'12"76 ND ND
3

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'13"20 ND ND
4

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 01'19"70 ND ND
4

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 01'19"70 ND ND

Srie 1 - 6 100 m Combin Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

DAUBEK Axel

AGMGC Cadet Homme 01'31"57 ND ND
21

ADAM Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 01'35"09 ND ND
22

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 01'36"11 ND ND
24

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 01'39"49 ND ND
25

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'46"90 ND ND

Srie 2 - 6 100 m Combin Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 01'19"49 ND ND
9

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 01'21"53 ND ND
10

BAILLARGUES Charli

AGMGC Cadet Homme 01'22"47 ND ND
13

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 01'27"52 ND ND
14

[INV] INCONNU Athlete

AGMGC Cadet Homme 01'27"64 ND ND
15

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'29"69 ND ND
19

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'31"92 ND ND
20

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 01'34"09 ND ND

Srie 3 - 6 100 m Combin Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 01'22"51 ND ND
12

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'23"47 ND ND
12

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'24"33 ND ND
13

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 01'25"27 ND ND
14

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 01'30"78 ND ND
16

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'30"98 ND ND
18

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'31"70 ND ND
23

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Cadet Homme 01'38"54 ND ND

Srie 4 - 6 100 m Combin Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"88 ND ND
2

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 01'14"01 ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 01'18"00 ND ND
4

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 01'14"94 ND ND
5

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 01'25"90 ND ND
5

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 01'25"90 ND ND
7

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 01'20"08 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'18"75 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'18"75 ND ND
8

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 01'20"22 ND ND

Srie 5 - 6 100 m Combin Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 01'09"81 ND ND
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 01'12"47 ND ND
4

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"78 ND ND
4

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'18"78 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'18"86 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'18"86 ND ND
5

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 01'15"18 ND ND
5

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 01'19"25 ND ND
7

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 01'17"76 ND ND
15

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme 01'31"08 ND ND

Srie 6 - 6 100 m Combin Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 01'11"14 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 01'12"85 ND ND
3

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'11"95 ND ND
3

MONDANGE Mathieu

TSN 31 Junior Homme 01'13"57 ND ND
6

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 01'16"03 ND ND
9

LASSERRE Landre

ASCSS Junior Homme 01'19"17 ND ND
10

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'20"36 ND ND
11

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'21"24 ND ND
11

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'21"24 ND ND