Retour aux comptitions

Coupe de France Eau Plate 2021

Du 18/06/2021 au 20/06/2021
Poitiers

100m Boue Tube - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Junior Femme 01'03"19 ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Femme 01'03"42 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Femme 01'03"94 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Femme 01'03"94 ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme 01'09"64 ND ND
2 BSC 35 Junior Femme 01'04"84 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'05"66 ND ND
2 AS 34 Cadet Femme 01'07"43 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'10"22 ND ND
3 LN 81 Junior Femme 01'05"52 ND ND
3 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 01'06"51 ND ND
3 TSN 31 Cadet Femme 01'08"04 ND ND
3 ASES COTENTIN Cadet Femme 01'11"38 ND ND
4 ASCA44 Junior Femme 01'07"32 ND ND
4 ASCA44 Junior Femme 01'07"32 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'08"59 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'11"19 ND ND
4 AGMGC Cadet Femme 01'12"30 ND ND
5 A3S Junior Femme 01'07"99 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'09"49 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'09"49 ND ND
5 AS 34 Cadet Femme 01'12"61 ND ND
5 AS 80 Cadet Femme 01'12"69 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 01'10"80 ND ND
6 TSN 31 Junior Femme 01'12"27 ND ND
6 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 01'13"24 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'14"02 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'14"02 ND ND
7 AS 80 Seniors et Masters Femme 01'11"21 ND ND
7 A3S Junior Femme 01'13"14 ND ND
7 A3S Junior Femme 01'13"14 ND ND
7 LN 81 Cadet Femme 01'13"55 ND ND
7 AS 34 Cadet Femme 01'15"66 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Femme 01'11"82 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'32"25 ND ND
F/DQ LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Femme ND ND
F/DQ LN 81 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Junior Femme 01'04"28 ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Femme 01'05"75 ND ND
1 TSN 31 Cadet Femme 01'07"59 ND ND
2 LN 81 Junior Femme 01'05"90 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 01'07"69 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 01'08"19 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 01'08"19 ND ND
3 ASCA44 Junior Femme 01'08"13 ND ND
3 ASCA44 Junior Femme 01'08"13 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 01'08"33 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Femme 01'08"43 ND ND
4 BSC 35 Junior Femme 01'08"83 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'09"71 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'11"29 ND ND
5 A3S Junior Femme 01'09"09 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'10"99 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'10"99 ND ND
5 AS 34 Cadet Femme 01'11"86 ND ND
6 A3S Junior Femme 01'10"74 ND ND
6 A3S Junior Femme 01'10"74 ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 01'11"42 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 01'11"98 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'11"75 ND ND
7 TSN 31 Junior Femme 01'12"07 ND ND
7 LN 81 Cadet Femme 01'12"36 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Femme 01'12"63 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'12"70 ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 01'13"09 ND ND
9 AS 80 Cadet Femme 01'13"11 ND ND
9 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'13"11 ND ND
9 TSN 31 Junior Femme 01'13"31 ND ND
9 TSN 31 Junior Femme 01'13"31 ND ND
9 ASCSS Seniors et Masters Femme 01'15"50 ND ND
10 TSN 31 Junior Femme 01'13"72 ND ND
11 HSC 40 Cadet Femme 01'13"25 ND ND
11 CSSM 31 Junior Femme 01'13"79 ND ND
11 CSSM 31 Junior Femme 01'13"79 ND ND
12 ASES COTENTIN Cadet Femme 01'13"52 ND ND
12 TSN 31 Junior Femme 01'14"72 ND ND
13 AS 34 Cadet Femme 01'13"59 ND ND
13 A3S Junior Femme 01'16"66 ND ND
14 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Femme 01'13"79 ND ND
14 AGMGC Cadet Femme 01'13"79 ND ND
14 AS 80 Junior Femme 01'17"23 ND ND
15 MNSL 34 Junior Femme 01'17"45 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'13"92 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'13"92 ND ND
16 MNSL 34 Junior Femme 01'18"97 ND ND
17 AS 34 Cadet Femme 01'13"95 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'19"71 ND ND
18 AS 80 Cadet Femme 01'14"05 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'19"89 ND ND
19 LN 81 Cadet Femme 01'14"15 ND ND
19 A3S Junior Femme 01'19"94 ND ND
19 A3S Junior Femme 01'19"94 ND ND
20 AGMGC Cadet Femme 01'14"26 ND ND
20 A3S Junior Femme 01'23"80 ND ND
20 A3S Junior Femme 01'23"80 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'14"61 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'14"61 ND ND
21 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'25"85 ND ND
22 ASC 83 Cadet Femme 01'14"76 ND ND
22 AS 86 Junior Femme 01'26"07 ND ND
23 AS 80 Cadet Femme 01'15"51 ND ND
23 ASCA44 Junior Femme 01'27"46 ND ND
24 LN 81 Cadet Femme 01'15"56 ND ND
24 AS 86 Junior Femme 01'29"95 ND ND
25 AS 80 Cadet Femme 01'16"07 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'16"47 ND ND
27 AGMGC Cadet Femme 01'17"36 ND ND
28 HSC 40 Cadet Femme 01'19"89 ND ND
29 AGMGC Cadet Femme 01'20"17 ND ND
30 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'21"05 ND ND
31 TSN 31 Cadet Femme 01'22"30 ND ND
32 MNSL 34 Cadet Femme 01'22"61 ND ND
33 AS 86 Cadet Femme 01'25"66 ND ND
F/DQ BSC 35 Junior Femme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ BSC 35 Cadet Femme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100 m Boue Tube Dames cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme 01'03"94 ND ND
1

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme 01'03"94 ND ND
2

CAUVY Lalie

AS 34 Cadet Femme 01'07"43 ND ND
3

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme 01'08"04 ND ND
4

ESCLARMONDE Zoe

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'11"19 ND ND
5

MARTINELLY Lena

AS 34 Cadet Femme 01'12"61 ND ND
6

LEMASSON Candice

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 01'13"24 ND ND
7

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme 01'13"55 ND ND
F/DQ

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100 m Boue Tube Dames junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTES Mareva

AGMGC Junior Femme 01'03"19 ND ND
2

GAUDIN Eva

BSC 35 Junior Femme 01'04"84 ND ND
3

PEYRAU Valentine

LN 81 Junior Femme 01'05"52 ND ND
4

LUCAS Maena

ASCA44 Junior Femme 01'07"32 ND ND
4

LUCAS Maena

ASCA44 Junior Femme 01'07"32 ND ND
5

DEBENATH Lorne

A3S Junior Femme 01'07"99 ND ND
6

PIGEON Anna

TSN 31 Junior Femme 01'12"27 ND ND
7

ZAID-KERMORGANT Lise

A3S Junior Femme 01'13"14 ND ND
7

ZAID-KERMORGANT Lise

A3S Junior Femme 01'13"14 ND ND
8

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'32"25 ND ND

Finale A 100 m Boue Tube Dames Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme 01'03"42 ND ND
2

PELET Louise

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'05"66 ND ND
3

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 01'06"51 ND ND
4

BOISSIN Salome

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'08"59 ND ND
5

MENAUD Mline

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'09"49 ND ND
5

MENAUD Mline

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'09"49 ND ND
6

COMET Lilou

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 01'10"80 ND ND
7

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 01'11"21 ND ND
8

PETITEAU Marie

AS 86 Seniors et Masters Femme 01'11"82 ND ND

Finale B 100 m Boue Tube Dames cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Cadet Femme 01'09"64 ND ND
2

BENHAMMA Jenna

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'10"22 ND ND
3

JENNET Salom

ASES COTENTIN Cadet Femme 01'11"38 ND ND
4

BOUDES Romane

AGMGC Cadet Femme 01'12"30 ND ND
5

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Cadet Femme 01'12"69 ND ND
6

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'14"02 ND ND
6

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'14"02 ND ND
7

CENTENE RODRIGUEZ Alba

AS 34 Cadet Femme 01'15"66 ND ND
F/DQ

BONHOMME Janice

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MENAUD Mline

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'10"99 ND ND
5

MENAUD Mline

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'10"99 ND ND
25

PERELADE Olivia

AS 80 Cadet Femme 01'16"07 ND ND
29

ESPERCE Manon

AGMGC Cadet Femme 01'20"17 ND ND
30

PALARD Constance

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'21"05 ND ND
31

GUITTENY Maelle

TSN 31 Cadet Femme 01'22"30 ND ND
32

ANDRE Elise

MNSL 34 Cadet Femme 01'22"61 ND ND

Srie 2 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

GOURGUECHON Lily

AS 80 Junior Femme 01'17"23 ND ND
16

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'13"92 ND ND
16

LECOQ Marie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'13"92 ND ND
16

NOCCA Tessa

MNSL 34 Junior Femme 01'18"97 ND ND
22

EUDELINE Julie

ASC 83 Cadet Femme 01'14"76 ND ND
22

POUGEAS Ilona

AS 86 Junior Femme 01'26"07 ND ND
24

PAINAULT-PRIEUR Mah

AS 86 Junior Femme 01'29"95 ND ND
F/DQ

CALMES Margo

AS 34 Cadet Femme ND ND
F/DQ

TRIBALLIER Martha

BSC 35 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PIGEON Anna

TSN 31 Junior Femme 01'12"07 ND ND
9

BELLOT Julie

ASCSS Seniors et Masters Femme 01'15"50 ND ND
17

GELE Sarah

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'19"71 ND ND
19

LAZIER Ocane

A3S Junior Femme 01'19"94 ND ND
19

LAZIER Ocane

A3S Junior Femme 01'19"94 ND ND
20

GINESTY Elose

AGMGC Cadet Femme 01'14"26 ND ND
21

LACRAMPE Cloe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'25"85 ND ND
24

GOMEZ MANN Lilou

LN 81 Cadet Femme 01'15"56 ND ND
33

JARASSIER Claire

AS 86 Cadet Femme 01'25"66 ND ND

Srie 4 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BOISSIN Salome

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'11"75 ND ND
7

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme 01'12"36 ND ND
10

DE PRADA Lou-ann

TSN 31 Junior Femme 01'13"72 ND ND
12

JENNET Salom

ASES COTENTIN Cadet Femme 01'13"52 ND ND
14

BONHOMME Janice

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet Femme 01'13"79 ND ND
15

BROTHIER Diane

MNSL 34 Junior Femme 01'17"45 ND ND
23

BETOURNE Lou-ann

AS 80 Cadet Femme 01'15"51 ND ND
F/DQ

BRUNET Camille

AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ESCLARMONDE Zoe

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'11"29 ND ND
8

LEMASSON Candice

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 01'13"09 ND ND
11

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme 01'13"79 ND ND
11

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme 01'13"79 ND ND
12

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Junior Femme 01'14"72 ND ND
18

TELMON Lucie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 01'19"89 ND ND
19

BERTRAND Pauline

LN 81 Cadet Femme 01'14"15 ND ND
21

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'14"61 ND ND
21

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'14"61 ND ND
23

HENRY Lilou

ASCA44 Junior Femme 01'27"46 ND ND

Srie 6 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CAUVY Lalie

AS 34 Cadet Femme 01'11"98 ND ND
13

CENTENE RODRIGUEZ Alba

AS 34 Cadet Femme 01'13"59 ND ND
14

BOUDES Romane

AGMGC Cadet Femme 01'13"79 ND ND
17

BRUNEL Sarah

AS 34 Cadet Femme 01'13"95 ND ND
20

PEREZ LE TOUX Marie

A3S Junior Femme 01'23"80 ND ND
20

PEREZ LE TOUX Marie

A3S Junior Femme 01'23"80 ND ND
26

AMESTOY DUBES Naa

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 01'16"47 ND ND
27

BLANC Clara

AGMGC Cadet Femme 01'17"36 ND ND
F/DQ

LAROUZIERE Marie

BSC 35 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme 01'07"59 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 01'07"69 ND ND
3

LUCAS Maena

ASCA44 Junior Femme 01'08"13 ND ND
3

LUCAS Maena

ASCA44 Junior Femme 01'08"13 ND ND
4

GAUDIN Eva

BSC 35 Junior Femme 01'08"83 ND ND
5

MARTINELLY Lena

AS 34 Cadet Femme 01'11"86 ND ND
9

BENHAMMA Jenna

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 01'13"11 ND ND
9

GIRAUD Faustine

TSN 31 Junior Femme 01'13"31 ND ND
9

GIRAUD Faustine

TSN 31 Junior Femme 01'13"31 ND ND
13

BILLABERT Mathilde

A3S Junior Femme 01'16"66 ND ND

Srie 8 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTES Mareva

AGMGC Junior Femme 01'04"28 ND ND
2

PEYRAU Valentine

LN 81 Junior Femme 01'05"90 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme 01'08"19 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme 01'08"19 ND ND
6

ZAID-KERMORGANT Lise

A3S Junior Femme 01'10"74 ND ND
6

ZAID-KERMORGANT Lise

A3S Junior Femme 01'10"74 ND ND
8

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 01'12"70 ND ND
11

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Cadet Femme 01'13"25 ND ND
18

HONVAULT Elise

AS 80 Cadet Femme 01'14"05 ND ND
28

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Cadet Femme 01'19"89 ND ND

Srie 9 - 9 100 m Boue Tube Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme 01'05"75 ND ND
3

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Cadet Femme 01'08"33 ND ND
3

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 01'08"43 ND ND
4

PELET Louise

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'09"71 ND ND
5

DEBENATH Lorne

A3S Junior Femme 01'09"09 ND ND
6

COMET Lilou

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 01'11"42 ND ND
8

PETITEAU Marie

AS 86 Seniors et Masters Femme 01'12"63 ND ND
9

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Cadet Femme 01'13"11 ND ND