Retour aux comptitions

Coupe de France Eau Plate 2021

Du 18/06/2021 au 20/06/2021
Poitiers

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'09"24 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 02'10"65 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'13"66 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 02'15"46 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'41"65 ND ND
2 ESNP 66 Junior Homme 02'10"69 ND ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'11"00 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"54 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"54 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 02'23"93 ND ND
2 AGMGC Minime Homme 02'44"02 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'14"59 ND ND
3 ASES COTENTIN Cadet Homme 02'16"07 ND ND
3 LN 81 Junior Homme 02'16"50 ND ND
3 A3S Minime Homme 02'27"75 ND ND
3 A3S Minime Homme 02'27"75 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 02'44"35 ND ND
4 A3S Seniors et Masters Homme 02'15"13 ND ND
4 A3S Seniors et Masters Homme 02'15"13 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 02'16"11 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 02'16"58 ND ND
4 ASES COTENTIN Minime Homme 02'31"79 ND ND
4 BSC 35 Minime Homme 02'45"53 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'16"14 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'16"60 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"05 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"05 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 02'36"66 ND ND
5 TSN 31 Minime Homme 02'45"61 ND ND
6 A3S Junior Homme 02'17"54 ND ND
6 A3S Junior Homme 02'17"54 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'18"09 ND ND
6 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'29"45 ND ND
6 AGMGC Minime Homme 02'37"86 ND ND
6 BSC 35 Minime Homme 02'47"89 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 02'17"96 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 02'18"61 ND ND
7 ASES COTENTIN Minime Homme 02'38"36 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'43"74 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'43"74 ND ND
7 AS 34 Minime Homme 02'47"96 ND ND
8 BSC 35 Junior Homme 02'18"99 ND ND
8 LN 81 Cadet Homme 02'25"55 ND ND
8 CSSM 31 Minime Homme 02'40"73 ND ND
8 AS 34 Minime Homme 02'48"15 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'11"08 ND ND
1 ESNP 66 Junior Homme 02'13"92 ND ND
1 AGMGC Cadet Homme 02'17"03 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 02'17"57 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 02'14"64 ND ND
2 A3S Seniors et Masters Homme 02'16"94 ND ND
2 A3S Seniors et Masters Homme 02'16"94 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'18"06 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'18"06 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 02'27"42 ND ND
3 A3S Junior Homme 02'15"86 ND ND
3 A3S Junior Homme 02'15"86 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'17"00 ND ND
3 ASES COTENTIN Cadet Homme 02'18"12 ND ND
3 A3S Minime Homme 02'31"08 ND ND
3 A3S Minime Homme 02'31"08 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 02'16"77 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'18"57 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'25"84 ND ND
4 ASES COTENTIN Minime Homme 02'35"62 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 02'17"72 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 02'19"64 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'27"97 ND ND
5 AGMGC Minime Homme 02'35"74 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 02'18"18 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 02'19"77 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'30"06 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'30"06 ND ND
6 HSC 40 Minime Homme 02'38"34 ND ND
7 BSC 35 Junior Homme 02'18"51 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 02'19"88 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'30"48 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'30"48 ND ND
7 CSSM 31 Minime Homme 02'38"73 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'20"09 ND ND
8 AGMGC Cadet Homme 02'20"25 ND ND
8 ASES COTENTIN Minime Homme 02'42"66 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'20"17 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'20"17 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 02'23"65 ND ND
9 LN 81 Minime Homme 02'43"32 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'22"88 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 02'25"15 ND ND
10 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'43"54 ND ND
11 ASCSS Junior Homme 02'23"17 ND ND
11 ASES COTENTIN Cadet Homme 02'25"35 ND ND
11 AS 34 Minime Homme 02'44"14 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'25"42 ND ND
12
INCONNU Athlete invit
AGMGC Cadet Homme 02'25"76 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 02'47"82 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 02'25"80 ND ND
13 LN 81 Cadet Homme 02'26"77 ND ND
13 AS 34 Minime Homme 02'48"07 ND ND
14 CSSM 31 Junior Homme 02'26"57 ND ND
14 AGMGC Cadet Homme 02'30"41 ND ND
14 AGMGC Minime Homme 02'48"95 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 02'29"35 ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'31"14 ND ND
15 BSC 35 Minime Homme 02'49"47 ND ND
16 SESCB (44) Junior Homme 02'30"27 ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme 02'32"14 ND ND
16 BSC 35 Minime Homme 02'51"33 ND ND
17 AS 86 Junior Homme 02'30"60 ND ND
17 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'33"42 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'53"53 ND ND
18 A3S Junior Homme 02'31"12 ND ND
18 A3S Junior Homme 02'31"12 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'35"06 ND ND
18 AGMGC Minime Homme 02'55"43 ND ND
19 AS 80 Junior Homme 02'32"38 ND ND
19 AGMGC Cadet Homme 02'37"10 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'57"98 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'35"40 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'35"40 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'38"03 ND ND
20 SESCB (44) Minime Homme 02'58"29 ND ND
21 MNSL 34 Cadet Homme 02'38"72 ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'43"16 ND ND
21 HSC 40 Minime Homme 02'58"39 ND ND
22 MNSL 34 Cadet Homme 02'40"90 ND ND
22 CSSM 31 Junior Homme 02'44"89 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'03"10 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'41"31 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'07"32 ND ND
24 MNSL 34 Cadet Homme 02'43"38 ND ND
24 CSSM 31 Minime Homme 03'07"56 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Homme 02'45"76 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'09"57 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"93 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'11"83 ND ND
27 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'50"20 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'13"27 ND ND
28 BSC 35 Cadet Homme 02'51"70 ND ND
28 HSC 40 Minime Homme 03'14"31 ND ND
29 BSC 35 Minime Homme 03'17"43 ND ND
30 HSC 40 Minime Homme 03'24"31 ND ND
31 HSC 40 Minime Homme 03'26"31 ND ND
32 AS 86 Minime Homme 03'36"12 ND ND
F/DQ AGMGC Minime Homme ND ND
F/DQ AGMGC Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 200 m Obstacles Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Cadet Homme 02'13"66 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"54 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'14"54 ND ND
3

THOME--HIAUMET Nicolas

ASES COTENTIN Cadet Homme 02'16"07 ND ND
4

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 02'16"11 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 02'16"14 ND ND
6

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 02'18"09 ND ND
7

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'18"61 ND ND
8

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 02'25"55 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONDANGE Mathieu

TSN 31 Junior Homme 02'10"65 ND ND
2

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 02'10"69 ND ND
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 02'16"50 ND ND
4

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 02'16"58 ND ND
5

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'16"60 ND ND
6

INGALISY Fantina

A3S Junior Homme 02'17"54 ND ND
6

INGALISY Fantina

A3S Junior Homme 02'17"54 ND ND
7

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 02'17"96 ND ND
8

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 02'18"99 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Minime Homme 02'15"46 ND ND
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Minime Homme 02'23"93 ND ND
3

DELECOLLE Camille

A3S Minime Homme 02'27"75 ND ND
3

DELECOLLE Camille

A3S Minime Homme 02'27"75 ND ND
4

LECONNETABLE Mateo

ASES COTENTIN Minime Homme 02'31"79 ND ND
5

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Minime Homme 02'36"66 ND ND
6

COMPAN Matthieu

AGMGC Minime Homme 02'37"86 ND ND
7

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Minime Homme 02'38"36 ND ND
8

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 02'40"73 ND ND

Finale A 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'09"24 ND ND
2

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'11"00 ND ND
3

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'14"59 ND ND
4

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 02'15"13 ND ND
4

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 02'15"13 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"05 ND ND
5

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'24"05 ND ND
6

MURA Goulven

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'29"45 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'43"74 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'43"74 ND ND

Finale B 200 m Obstacles Messieurs minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'41"65 ND ND
2

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 02'44"02 ND ND
3

LEMOINE Lucas

LN 81 Minime Homme 02'44"35 ND ND
4

BNARD Malo

BSC 35 Minime Homme 02'45"53 ND ND
5

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Minime Homme 02'45"61 ND ND
6

RUBEAUX Lous

BSC 35 Minime Homme 02'47"89 ND ND
7

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme 02'47"96 ND ND
8

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme 02'48"15 ND ND

Srie 1 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 02'16"94 ND ND
2

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 02'16"94 ND ND
18

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'35"06 ND ND
22

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'03"10 ND ND
27

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'13"27 ND ND
32

FOUGERE Gaetan

AS 86 Minime Homme 03'36"12 ND ND

Srie 2 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Minime Homme 02'47"82 ND ND
19

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'57"98 ND ND
20

GOUARD Julian

SESCB (44) Minime Homme 02'58"29 ND ND
21

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme 02'58"39 ND ND
24

MACIAS Hugo

CSSM 31 Minime Homme 03'07"56 ND ND
30

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Minime Homme 03'24"31 ND ND

Srie 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme 02'44"14 ND ND
14

RESSEGUIER Timo

AGMGC Minime Homme 02'48"95 ND ND
18

CALMEL Alexandre

AGMGC Minime Homme 02'55"43 ND ND
23

SANFILIPPO Elie

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'07"32 ND ND
26

FANTIN Lopold

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'11"83 ND ND
28

DUCASSE Tristan

HSC 40 Minime Homme 03'14"31 ND ND
29

CLERAUX Fodor

BSC 35 Minime Homme 03'17"43 ND ND
31

LIEF Tho

HSC 40 Minime Homme 03'26"31 ND ND

Srie 4 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Minime Homme 02'38"34 ND ND
8

PAYSANT Maxence

ASES COTENTIN Minime Homme 02'42"66 ND ND
9

LEMOINE Lucas

LN 81 Minime Homme 02'43"32 ND ND
13

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme 02'48"07 ND ND
17

BLIN Hugo

Castres Sports Nautiques Minime Homme 02'53"53 ND ND
25

DENOYELLE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'09"57 ND ND
F/DQ

PELISSIER Raphael

AGMGC Minime Homme ND ND
F/DQ

ZIMIN Artemii

AGMGC Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LECONNETABLE Mateo

ASES COTENTIN Minime Homme 02'35"62 ND ND
5

COMPAN Matthieu

AGMGC Minime Homme 02'35"74 ND ND
7

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme 02'38"73 ND ND
10

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 02'43"54 ND ND
15

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'31"14 ND ND
15

BNARD Malo

BSC 35 Minime Homme 02'49"47 ND ND
16

RUBEAUX Lous

BSC 35 Minime Homme 02'51"33 ND ND
21

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'43"16 ND ND

Srie 6 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 02'37"10 ND ND
21

ADAM Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 02'38"72 ND ND
22

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 02'40"90 ND ND
23

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'41"31 ND ND
25

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 02'45"76 ND ND
26

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'47"93 ND ND
27

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 02'50"20 ND ND
28

BRILLET Mathis

BSC 35 Cadet Homme 02'51"70 ND ND

Srie 7 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DELECOLLE Camille

A3S Minime Homme 02'31"08 ND ND
3

DELECOLLE Camille

A3S Minime Homme 02'31"08 ND ND
10

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 02'25"15 ND ND
11

LASSERRE Landre

ASCSS Junior Homme 02'23"17 ND ND
12

[INV] INCONNU Athlete

AGMGC Cadet Homme 02'25"76 ND ND
14

DAUBEK Axel

AGMGC Cadet Homme 02'30"41 ND ND
15

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 02'29"35 ND ND
19

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 02'32"38 ND ND
24

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 02'43"38 ND ND

Srie 8 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Minime Homme 02'27"42 ND ND
6

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 02'19"77 ND ND
9

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 02'23"65 ND ND
11

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Cadet Homme 02'25"35 ND ND
13

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 02'25"80 ND ND
17

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'33"42 ND ND
18

KEFI Achmi

A3S Junior Homme 02'31"12 ND ND
18

KEFI Achmi

A3S Junior Homme 02'31"12 ND ND
20

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'38"03 ND ND

Srie 9 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BAILLARGUES Charli

AGMGC Cadet Homme 02'17"03 ND ND
3

INGALISY Fantina

A3S Junior Homme 02'15"86 ND ND
3

INGALISY Fantina

A3S Junior Homme 02'15"86 ND ND
3

THOME--HIAUMET Nicolas

ASES COTENTIN Cadet Homme 02'18"12 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'30"06 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 02'30"06 ND ND
7

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 02'19"88 ND ND
13

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 02'26"77 ND ND
16

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 02'30"27 ND ND
22

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme 02'44"89 ND ND

Srie 10 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MONDANGE Mathieu

TSN 31 Junior Homme 02'14"64 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'18"06 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'18"06 ND ND
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 02'16"77 ND ND
4

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 02'18"57 ND ND
4

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'25"84 ND ND
5

MURA Goulven

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'27"97 ND ND
6

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 02'18"18 ND ND
7

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 02'18"51 ND ND

Srie 11 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'17"00 ND ND
5

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 02'19"64 ND ND
8

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 02'20"25 ND ND
9

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'20"17 ND ND
9

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'20"17 ND ND
10

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'22"88 ND ND
14

LAMINE Tho

CSSM 31 Junior Homme 02'26"57 ND ND
17

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Junior Homme 02'30"60 ND ND
20

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'35"40 ND ND
20

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'35"40 ND ND

Srie 12 - 12 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'11"08 ND ND
1

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 02'13"92 ND ND
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Minime Homme 02'17"57 ND ND
5

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 02'17"72 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'30"48 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 02'30"48 ND ND
8

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 02'20"09 ND ND
12

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 02'25"42 ND ND
16

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 02'32"14 ND ND