Retour aux comptitions

Coupe de France Eau Plate 2021

Du 18/06/2021 au 20/06/2021
Poitiers

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Cadet Homme 00'32"75 ND ND
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'32"85 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 00'33"50 ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme 00'36"28 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'34"11 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"86 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'35"24 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'37"04 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'34"82 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'35"14 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"42 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"42 ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme 00'37"99 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'34"84 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"29 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"29 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'35"46 ND ND
4 AGMGC Cadet Homme 00'38"45 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'35"02 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'35"61 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'37"12 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"81 ND ND
6 BSC 35 Junior Homme 00'35"31 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'37"34 ND ND
6 A3S Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
6 A3S Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"72 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'35"66 ND ND
7
INCONNU Athlete invit
AGMGC Cadet Homme 00'37"77 ND ND
7 AGMGC Cadet Homme 00'39"99 ND ND
8 ESNP 66 Junior Homme 00'36"84 ND ND
8 ASCA44 Cadet Homme 00'39"40 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 00'40"11 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'32"83 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'33"67 ND ND
1 LN 81 Junior Homme 00'34"83 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'35"24 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'35"32 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"97 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"97 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'35"79 ND ND
3 ESNP 66 Junior Homme 00'35"79 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'36"15 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'36"17 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'36"23 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'36"23 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'36"37 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'35"91 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'36"53 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'39"18 ND ND
6 BSC 35 Junior Homme 00'36"11 ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme 00'37"82 ND ND
6 A3S Seniors et Masters Homme 00'40"32 ND ND
6 A3S Seniors et Masters Homme 00'40"32 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'36"17 ND ND
7
INCONNU Athlete invit
AGMGC Cadet Homme 00'38"00 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 00'36"57 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'38"01 ND ND
9 ASCSS Junior Homme 00'37"83 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"38 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"32 ND ND
10 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"32 ND ND
10 AGMGC Cadet Homme 00'38"51 ND ND
11 A3S Junior Homme 00'38"40 ND ND
11 A3S Junior Homme 00'38"40 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 00'38"98 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"81 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"81 ND ND
12 HSC 40 Cadet Homme 00'39"22 ND ND
13 TSN 31 Cadet Homme 00'39"33 ND ND
13 LN 81 Junior Homme 00'39"53 ND ND
14 A3S Junior Homme 00'39"54 ND ND
14 A3S Junior Homme 00'39"54 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"73 ND ND
15 CSSM 31 Junior Homme 00'39"97 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 00'39"98 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 00'39"99 ND ND
16 AGMGC Cadet Homme 00'40"05 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 00'40"05 ND ND
17 AGMGC Cadet Homme 00'40"18 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'40"16 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'40"46 ND ND
19 AS 86 Junior Homme 00'40"54 ND ND
19 ASES COTENTIN Cadet Homme 00'41"62 ND ND
20 AS 80 Junior Homme 00'41"29 ND ND
20 AS 80 Cadet Homme 00'41"74 ND ND
21 CSSM 31 Cadet Homme 00'41"93 ND ND
21 SESCB (44) Junior Homme 00'43"29 ND ND
22 LN 81 Cadet Homme 00'42"33 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'43"46 ND ND
23 MNSL 34 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
23 CSSM 31 Junior Homme 00'44"49 ND ND
24 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'42"94 ND ND
24 AS 86 Junior Homme 00'45"47 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'43"60 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"30 ND ND
27 MNSL 34 Cadet Homme 00'44"37 ND ND
28 AGMGC Cadet Homme 00'44"72 ND ND
29 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'45"05 ND ND
30 ASES COTENTIN Cadet Homme 00'45"34 ND ND
31 MNSL 34 Cadet Homme 00'46"88 ND ND
32 MNSL 34 Cadet Homme 00'47"07 ND ND
33 BSC 35 Cadet Homme 00'47"31 ND ND
34 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'48"54 ND ND
35 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'49"23 ND ND
36 BSC 35 Cadet Homme 00'50"85 ND ND
37 MNSL 34 Cadet Homme 00'55"34 ND ND
38 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'56"80 ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 00'32"75 ND ND
2

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 00'35"24 ND ND
3

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"42 ND ND
3

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"42 ND ND
4

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 00'35"46 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 00'35"61 ND ND
6

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 00'37"34 ND ND
7

[INV] INCONNU Athlete

AGMGC Cadet Homme 00'37"77 ND ND
8

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 00'39"40 ND ND

Finale A 50 m Man. Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 00'33"50 ND ND
2

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'34"11 ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'34"82 ND ND
4

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'34"84 ND ND
5

MONDANGE Mathieu

TSN 31 Junior Homme 00'35"02 ND ND
6

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'35"31 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'35"66 ND ND
8

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 00'36"84 ND ND

Finale A 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'32"85 ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'34"86 ND ND
3

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'35"14 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"29 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"29 ND ND
5

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'37"12 ND ND
6

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND
6

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 00'39"49 ND ND

Finale B 50 m Man. Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 00'36"28 ND ND
2

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'37"04 ND ND
3

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 00'37"99 ND ND
4

BAILLARGUES Charli

AGMGC Cadet Homme 00'38"45 ND ND
5

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"81 ND ND
6

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"72 ND ND
7

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'39"99 ND ND
8

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'40"11 ND ND

Srie 1 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

SERRANO Axel

AS 86 Junior Homme 00'39"99 ND ND
19

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme 00'40"54 ND ND
22

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'43"46 ND ND
24

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'42"94 ND ND
28

MARC PEREZ Yohan

AGMGC Cadet Homme 00'44"72 ND ND

Srie 2 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 00'42"36 ND ND
24

ANDRE Tom

AS 86 Junior Homme 00'45"47 ND ND
26

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"30 ND ND
27

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 00'44"37 ND ND
31

ADAM Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 00'46"88 ND ND
32

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 00'47"07 ND ND
34

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'48"54 ND ND
37

MARCHADIER Estban

MNSL 34 Cadet Homme 00'55"34 ND ND

Srie 3 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

DAUBEK Axel

AGMGC Cadet Homme 00'40"18 ND ND
20

LOIRE Paul

AS 80 Junior Homme 00'41"29 ND ND
20

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme 00'41"74 ND ND
22

DUTHEIL Timot

LN 81 Cadet Homme 00'42"33 ND ND
29

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'45"05 ND ND
35

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'49"23 ND ND
36

THEZ Mato

BSC 35 Cadet Homme 00'50"85 ND ND
38

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'56"80 ND ND

Srie 4 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

[INV] INCONNU Athlete

AGMGC Cadet Homme 00'38"00 ND ND
10

BAILLARGUES Charli

AGMGC Cadet Homme 00'38"51 ND ND
15

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme 00'39"97 ND ND
18

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'40"46 ND ND
21

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 00'41"93 ND ND
30

BLAIZOT Ethan

ASES COTENTIN Cadet Homme 00'45"34 ND ND
33

RAOULT Edgar

BSC 35 Cadet Homme 00'47"31 ND ND
F/DQ

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 00'40"32 ND ND
6

COMBES Clment

A3S Seniors et Masters Homme 00'40"32 ND ND
8

MONDANGE Mathieu

TSN 31 Junior Homme 00'36"57 ND ND
8

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme 00'38"01 ND ND
14

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"73 ND ND
16

PEREZ Arthur

AGMGC Cadet Homme 00'40"05 ND ND
19

THOME--HIAUMET Nicolas

ASES COTENTIN Cadet Homme 00'41"62 ND ND
21

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Junior Homme 00'43"29 ND ND
25

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'43"60 ND ND

Srie 6 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 00'35"79 ND ND
5

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 00'36"53 ND ND
11

INGALISY Fantina

A3S Junior Homme 00'38"40 ND ND
11

INGALISY Fantina

A3S Junior Homme 00'38"40 ND ND
11

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 00'38"98 ND ND
12

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"81 ND ND
12

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"81 ND ND
14

KEFI Achmi

A3S Junior Homme 00'39"54 ND ND
14

KEFI Achmi

A3S Junior Homme 00'39"54 ND ND
15

TOURNIS Robin

AS 86 Cadet Homme 00'39"98 ND ND
23

LAMINE Tho

CSSM 31 Junior Homme 00'44"49 ND ND

Srie 7 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 00'34"83 ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 00'36"15 ND ND
4

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 00'36"37 ND ND
6

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme 00'36"11 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'36"17 ND ND
9

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"38 ND ND
13

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme 00'39"53 ND ND
17

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme 00'40"05 ND ND

Srie 8 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'32"83 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"97 ND ND
2

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'35"97 ND ND
3

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme 00'35"79 ND ND
3

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'36"17 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'36"23 ND ND
4

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'36"23 ND ND
5

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'39"18 ND ND
6

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 00'37"82 ND ND
13

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 00'39"33 ND ND

Srie 9 - 9 50 m Man. Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 00'33"67 ND ND
2

RUSSO Thomas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'35"24 ND ND
2

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'35"32 ND ND
5

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'35"91 ND ND
9

LASSERRE Landre

ASCSS Junior Homme 00'37"83 ND ND
10

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"32 ND ND
10

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"32 ND ND
12

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 00'39"22 ND ND
18

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'40"16 ND ND