Retour aux comptitions

Championnats de Bretagne et Interligues

Le 08/03/2020
Saint-Malo

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'29"05 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'29"05 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 02'35"56 ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme 02'37"32 ND ND
4 AS 80 Senior Homme 02'38"62 ND ND
5 ASCA44 Senior Homme 02'39"91 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'43"04 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'43"04 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 02'44"50 ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme 02'44"54 ND ND
9 ASCA44 Senior Homme 02'44"64 ND ND
9 ASCA44 Senior Homme 02'44"64 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 02'46"37 ND ND
11 SESCB (44) Junior Homme 02'46"86 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 02'49"03 ND ND
13 ASES COTENTIN Junior Homme 02'51"13 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'51"35 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'51"35 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"30 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"30 ND ND
16 SESCB (44) Senior Homme 02'52"50 ND ND
17 SESCB (44) Senior Homme 02'54"97 ND ND
18 AS 80 Junior Homme 02'56"73 ND ND
19 ASES COTENTIN Junior Homme 02'59"85 ND ND
20 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'02"93 ND ND
20 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'02"93 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'03"77 ND ND
22 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 03'04"53 ND ND
23 AS 80 Cadet Homme 03'05"63 ND ND
24 A.S.S.P.V Senior Homme 03'07"93 ND ND
25 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 03'08"01 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'08"26 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'08"26 ND ND
27 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 03'08"71 ND ND
28 ASCA44 Junior Homme 03'12"90 ND ND
29 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme 03'15"25 ND ND
30 A.S.S.P.V Junior Homme 03'16"22 ND ND
31 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 03'28"31 ND ND
32 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 03'40"26 ND ND
33 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'42"64 ND ND
33 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'42"64 ND ND
34 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 03'43"93 ND ND
35 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'44"34 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
32

LE BORGNE Etienne

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 03'40"26 ND ND
35

LORANT-BRIEN Axel

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'44"34 ND ND
F/DQ

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'08"26 ND ND
26

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'08"26 ND ND
28

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 03'12"90 ND ND
31

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 03'28"31 ND ND
33

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'42"64 ND ND
33

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'42"64 ND ND
34

HAMON Mewen

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 03'43"93 ND ND
F/DQ

LECLERC Augustin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

PLANCHENAULT Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'02"93 ND ND
20

PLANCHENAULT Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'02"93 ND ND
22

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 03'04"53 ND ND
24

BLANCHE Jordan

A.S.S.P.V Senior Homme 03'07"93 ND ND
25

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 03'08"01 ND ND
27

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 03'08"71 ND ND
30

AUTRET Pol

A.S.S.P.V Junior Homme 03'16"22 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 02'37"32 ND ND
18

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 02'56"73 ND ND
21

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'03"77 ND ND
23

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Cadet Homme 03'05"63 ND ND
29

BLOUET Jacques

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme 03'15"25 ND ND
F/DQ

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BONNICHON Quentin

ASCA44 Senior Homme 02'44"64 ND ND
9

BONNICHON Quentin

ASCA44 Senior Homme 02'44"64 ND ND
11

RIOU Eliott

SESCB (44) Junior Homme 02'46"86 ND ND
15

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"30 ND ND
15

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'52"30 ND ND
16

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Senior Homme 02'52"50 ND ND
17

LE CAR Jason

SESCB (44) Senior Homme 02'54"97 ND ND
19

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Junior Homme 02'59"85 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'43"04 ND ND
6

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'43"04 ND ND
7

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 02'44"50 ND ND
8

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 02'44"54 ND ND
10

LECLERCQ Armand

AS 80 Junior Homme 02'46"37 ND ND
13

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Junior Homme 02'51"13 ND ND
14

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'51"35 ND ND
14

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'51"35 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'29"05 ND ND
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'29"05 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'35"56 ND ND
4

POIRE Valentin

AS 80 Senior Homme 02'38"62 ND ND
5

AIELLO Loris

ASCA44 Senior Homme 02'39"91 ND ND
12

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Junior Homme 02'49"03 ND ND
F/DQ

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve