Retour aux comptitions

Championnats de Bretagne et Interligues

Le 08/03/2020
Saint-Malo

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'35"70 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'35"70 ND ND
2 ASCA44 Senior Homme 00'35"73 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'36"64 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'37"00 ND ND
5 ASCA44 Cadet Homme 00'37"28 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"79 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"79 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"64 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"64 ND ND
8 AS 80 Senior Homme 00'38"74 ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'39"31 ND ND
10 SESCB (44) Junior Homme 00'40"00 ND ND
11 ASCA44 Senior Homme 00'40"25 ND ND
11 ASCA44 Senior Homme 00'40"25 ND ND
12 A.S.S.P.V Junior Homme 00'40"33 ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 00'40"56 ND ND
14 ASES COTENTIN Junior Homme 00'40"77 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 00'41"20 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'41"65 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'41"65 ND ND
17 ASES COTENTIN Junior Homme 00'41"75 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'41"79 ND ND
19 AS 80 Junior Homme 00'41"89 ND ND
20 SESCB (44) Senior Homme 00'42"76 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"03 ND ND
22 AS 80 Cadet Homme 00'43"06 ND ND
23 ASCA44 Junior Homme 00'43"07 ND ND
24 SESCB (44) Cadet Homme 00'43"22 ND ND
25 AS 80 Junior Homme 00'43"25 ND ND
26 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme 00'43"90 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"03 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"03 ND ND
27 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"03 ND ND
27 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"03 ND ND
29 SESCB (44) Cadet Homme 00'44"27 ND ND
30 SESCB (44) Senior Homme 00'45"57 ND ND
31 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 00'45"59 ND ND
32 ASCA44 Junior Homme 00'45"84 ND ND
33 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'47"75 ND ND
34 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 00'48"67 ND ND
35 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'48"69 ND ND
36 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'48"97 ND ND
37 A.S.S.P.V Senior Homme 00'49"33 ND ND
38 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'50"19 ND ND
39 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'51"17 ND ND
39 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'51"17 ND ND
40 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 00'52"35 ND ND
41 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'52"48 ND ND
42 ASCA44 Cadet Homme 00'52"68 ND ND
43 ASES COTENTIN Senior Homme 00'52"80 ND ND
44 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'53"15 ND ND
45 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme 00'53"65 ND ND
46 RESCUE COTE DE GRANIT (22) Cadet Homme 00'54"18 ND ND
47 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'57"79 ND ND
47 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'57"79 ND ND
48 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 01'00"74 ND ND
49 RESCUE COTE DE GRANIT (22) Junior Homme 01'09"87 ND ND
49 RESCUE COTE DE GRANIT (22) Junior Homme 01'09"87 ND ND
50 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 01'34"18 ND ND
F/DQ TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
F/DQ ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
42

BONNICHON Thibault

ASCA44 Cadet Homme 00'52"68 ND ND
48

GAULTIER Erwann

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 01'00"74 ND ND
49

GRASS Anatole

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Junior Homme 01'09"87 ND ND
49

GRASS Anatole

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Junior Homme 01'09"87 ND ND
50

BURG Josselin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 01'34"18 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

AUTRET Pol

A.S.S.P.V Junior Homme 00'40"33 ND ND
38

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'50"19 ND ND
41

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'52"48 ND ND
44

LORANT-BRIEN Axel

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'53"15 ND ND
46

MIGOT Arsene

RESCUE COTE DE GRANIT (22) Cadet Homme 00'54"18 ND ND
47

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'57"79 ND ND
47

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'57"79 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
33

MARMION Flix

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'47"75 ND ND
34

LE BORGNE Etienne

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme 00'48"67 ND ND
36

SEGUY Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'48"97 ND ND
37

BLANCHE Jordan

A.S.S.P.V Senior Homme 00'49"33 ND ND
40

ROPARTZ Victor

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 00'52"35 ND ND
F/DQ

HAMON Mewen

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
32

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 00'45"84 ND ND
35

LECLERC Augustin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 00'48"69 ND ND
39

ROUSSEL Byron

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'51"17 ND ND
39

ROUSSEL Byron

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'51"17 ND ND
43

BINDER Xavier

ASES COTENTIN Senior Homme 00'52"80 ND ND
45

RABIN Gwendal

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme 00'53"65 ND ND
F/DQ

PROUVOST Gautier

ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

LE CAR Jason

SESCB (44) Senior Homme 00'42"76 ND ND
24

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'43"22 ND ND
27

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"03 ND ND
27

PLANCHENAULT Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"03 ND ND
27

PLANCHENAULT Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"03 ND ND
27

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'44"03 ND ND
29

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'44"27 ND ND
30

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Senior Homme 00'45"57 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BONNICHON Quentin

ASCA44 Senior Homme 00'40"25 ND ND
11

BONNICHON Quentin

ASCA44 Senior Homme 00'40"25 ND ND
14

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Junior Homme 00'40"77 ND ND
17

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Junior Homme 00'41"75 ND ND
19

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 00'41"89 ND ND
23

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 00'43"07 ND ND
26

BLOUET Jacques

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme 00'43"90 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

BARR Guillaume

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 00'40"56 ND ND
16

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'41"65 ND ND
16

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'41"65 ND ND
18

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'41"79 ND ND
21

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'43"03 ND ND
25

LECLERCQ Armand

AS 80 Junior Homme 00'43"25 ND ND
31

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme 00'45"59 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'36"64 ND ND
7

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"64 ND ND
7

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"64 ND ND
8

POIRE Valentin

AS 80 Senior Homme 00'38"74 ND ND
10

RIOU Eliott

SESCB (44) Junior Homme 00'40"00 ND ND
15

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 00'41"20 ND ND
22

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Cadet Homme 00'43"06 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'35"70 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'35"70 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Senior Homme 00'35"73 ND ND
4

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Junior Homme 00'37"00 ND ND
5

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 00'37"28 ND ND
6

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"79 ND ND
6

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"79 ND ND
9

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'39"31 ND ND