Retour aux comptitions

Comptition dpartementale Mars 2020

Le 01/03/2020
AMIENS - Piscine le Nautilus

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 02'08"31 ND ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 02'08"31 ND ND
1 AS 80 Cadet Homme 02'18"85 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 02'28"22 ND ND
1 AS 80 Minime Homme 02'31"46 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 02'13"30 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'21"65 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 02'31"88 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 02'32"32 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 02'23"70 ND ND
3 AS 80 Seniors et Masters Homme 02'32"28 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 02'34"31 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 02'49"76 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'25"10 ND ND
4 AMNS Seniors et Masters Homme 02'39"86 ND ND
4 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'42"42 ND ND
4 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'42"42 ND ND
4 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 02'53"53 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'29"99 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 02'54"52 ND ND
5 AMNS Seniors et Masters Homme 03'04"20 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'31"74 ND ND
6 AS 80 Minime Homme 03'08"95 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 03'11"46 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 02'32"23 ND ND
7 AS 80 Minime Homme 03'18"14 ND ND
7 AMNS Seniors et Masters Homme 03'35"41 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'34"82 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 03'56"06 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 02'39"93 ND ND
9 AS 80 Minime Homme 03'57"53 ND ND
10 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'40"76 ND ND
10 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'40"76 ND ND
10 AS 80 Minime Homme 04'42"44 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 02'50"85 ND ND
11 AS 80 Minime Homme 05'44"36 ND ND
12 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'57"49 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 03'13"75 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 03'24"21 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 03'56"94 ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

NOURALLAH Omar

AS 80 Minime Homme 04'42"44 ND ND
F/DQ

MAISON Leandre

AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ

DAHAOUI Amine

AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ

BOUDHAN Wacil

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

KHALDI Chairane

AS 80 Minime Homme 03'56"06 ND ND
9

BENCHERKI Khaled

AS 80 Minime Homme 03'57"53 ND ND
11

ROYER Simeon

AS 80 Minime Homme 05'44"36 ND ND
14

BERTRAND Louis

AS 80 Cadet Homme 03'24"21 ND ND
15

EL BOUZIANI Younes

AS 80 Cadet Homme 03'56"94 ND ND
F/DQ

SGHAYRON Zakaria

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BOUDCHICH Aymane

AS 80 Minime Homme 03'08"95 ND ND
6

PREVOST Mateo

AS 80 Seniors et Masters Homme 03'11"46 ND ND
7

BENALI Rayane

AS 80 Minime Homme 03'18"14 ND ND
13

CAZY-SADAOUI Tidjani

AS 80 Cadet Homme 03'13"75 ND ND
F/DQ

NEVADO Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

NEVADO Antoine

AMNS Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DUBOURDIEU Valentin

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DILASSEUR Valentin

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 02'53"53 ND ND
5

LOUTMANI Ilyes

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 02'54"52 ND ND
5

SIMONIN Frdric

AMNS Seniors et Masters Homme 03'04"20 ND ND
12

SHENOUDA Steven

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'57"49 ND ND
F/DQ

EL DRENY Omar

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
F/DQ

FERNANDES Arthur

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Minime Homme 02'49"76 ND ND
7

BOHARD Jrme

AMNS Seniors et Masters Homme 03'35"41 ND ND
8

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'34"82 ND ND
9

ATTARY Othman

AS 80 Cadet Homme 02'39"93 ND ND
10

MOREAU Matho

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'40"76 ND ND
10

MOREAU Matho

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'40"76 ND ND
11

EL BOUAYADI Massil

AS 80 Cadet Homme 02'50"85 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Minime Homme 02'31"46 ND ND
2

PEIXOTO Louis

AS 80 Minime Homme 02'31"88 ND ND
2

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 02'32"32 ND ND
3

LECLERCQ Armand

AS 80 Junior Homme 02'34"31 ND ND
4

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'42"42 ND ND
4

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 02'42"42 ND ND
7

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 02'32"23 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 02'23"70 ND ND
4

MURESAN Matei-anton

AS 80 Cadet Homme 02'25"10 ND ND
4

LUSGARTEN Stphane

AMNS Seniors et Masters Homme 02'39"86 ND ND
5

SELIN Clement

AS 80 Cadet Homme 02'29"99 ND ND
6

LOIRE Paul

AS 80 Cadet Homme 02'31"74 ND ND
F/DQ

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONTAGNA Benoit

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 02'08"31 ND ND
1

MONTAGNA Benoit

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 02'08"31 ND ND
1

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 02'18"85 ND ND
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Junior Homme 02'28"22 ND ND
2

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 02'13"30 ND ND
2

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 02'21"65 ND ND
3

POIRE Valentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 02'32"28 ND ND