Retour aux comptitions

Festival Hossegor

Du 01/05/2015 au 03/05/2015
Hossegor

Course - Nage - Course - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Junior Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
7 Sauvetage Nautique de Tours Master 1 Homme ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
8 HSC 40 Senior Homme ND ND
9 ASCA44 Senior Homme ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
11 HSC 40 Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
12 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
13 ASCA44 Senior Homme ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
14 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
17
DEN HARTOG Jan willem invit
DEN HARTOG Jan willem invit
SSA Senior Homme ND ND
17 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
17
DEN HARTOG Jan willem invit
HSC 40 Senior Homme ND ND
18 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
18 HSC 40 Cadet Homme ND ND
19
FEYS Sammy invit
HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
21 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
22 ASCA44 Senior Homme ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
24 ASCA44 Senior Homme ND ND
F/DQ
GOMEZ ANIDO Sandro invit
HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Master 1 Homme ND ND
F/DQ
REGUEIRA ANGERIZ Alex invit
ASSOP Cadet Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ
REGUEIRA ANGERIZ Alex invit
HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 1 Homme ND ND
F/DQ
GOMEZ ANIDO Sandro invit
ASSOP Junior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 2 Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Final Messieurs Course Nage Course - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
2

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
4

THOMAS Haize

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
5

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
6

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
6

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
7

MENARD Francois

ASCA44 Senior Homme ND ND
8

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
9

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
10

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
10

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
11

CAMGRAND Jrmie

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
12

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
13

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
14

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
15

ROBERT Quentin

ASCA44 Senior Homme ND ND
16

LAMBOLEZ Mickal

HSC 40 Senior Homme ND ND
17

[INV] FEYS Sammy

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
18

RICHARD Arnaud

ASCA44 Senior Homme ND ND
19

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
20

POTHIER Nicolas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
21

VAVASSEUR Hugo

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
22

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
23

BILLON Sbastien

Sauvetage Nautique de Tours Master 1 Homme ND ND
24

VANNETZEL Pierre

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
25

IBARRA Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
26

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
27

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
28

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
28

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
29

DAVID Alexandre

ASCA44 Senior Homme ND ND
30

DUFFAUD Simon

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
31

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
32

ASTIER Camille

Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
33

WOUTERS Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
34

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme ND ND
35

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
36

BRAZEILLES Anthony

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
37

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
38

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

SSA Senior Homme ND ND
38

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Senior Homme ND ND
39

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
40

MARMAJOU Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
41

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
42

SAROTTE Robin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
43

TISSIER Knan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
44

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
45

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 2 Messieurs Course Nage Course - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

IBARRA Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
2

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
3

VANNETZEL Pierre

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
4

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
5

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
6

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
6

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
7

BILLON Sbastien

Sauvetage Nautique de Tours Master 1 Homme ND ND
8

ASTIER Camille

Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
9

DAVID Alexandre

ASCA44 Senior Homme ND ND
10

SAROTTE Robin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
11

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
12

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
12

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
13

MENARD Francois

ASCA44 Senior Homme ND ND
14

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
15

THOMAS Haize

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
16

POTHIER Nicolas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
17

WOUTERS Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
18

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme ND ND
19

[INV] FEYS Sammy

HSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
20

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
21

CAMGRAND Jrmie

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
22

RICHARD Arnaud

ASCA44 Senior Homme ND ND
23

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
24

ROBERT Quentin

ASCA44 Senior Homme ND ND
F/DQ

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ

BONNEAU Frdric

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 2 Homme ND ND
F/DQ

DUPORTETS Pierre

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ

DUPORTETS Pierre

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 / 2 Messieurs Course Nage Course - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
3

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme ND ND
4

VAVASSEUR Hugo

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
5

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
6

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
7

DUFFAUD Simon

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
8

LAMBOLEZ Mickal

HSC 40 Senior Homme ND ND
9

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
10

MARMAJOU Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
11

MARCO Clement

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme ND ND
12

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
14

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
15

TISSIER Knan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
16

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
17

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

SSA Senior Homme ND ND
17

[INV] DEN HARTOG Jan Willem

HSC 40 Senior Homme ND ND
18

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
19

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
20

BRAZEILLES Anthony

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme ND ND
21

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GOYENECHE Pablo

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DE ARANJO Ludovic

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 1 Homme ND ND
F/DQ

[INV] GOMEZ ANIDO Sandro

ASSOP Junior Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] REGUEIRA ANGERIZ Alex

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Axel

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
F/DQ

RUIZ Pierre

CHSC 64 Master 1 Homme ND ND
F/DQ

[INV] REGUEIRA ANGERIZ Alex

ASSOP Cadet Homme ND ND
F/DQ

[INV] GOMEZ ANIDO Sandro

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve