Retour aux comptitions

Championnat Rgional Occitanie

Du 08/02/2020 au 09/02/2020
Tarbes

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'14"69 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 02'15"43 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 02'15"43 ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme 02'36"31 ND ND
1 ESM Masters plus Homme 02'37"31 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 02'15"12 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'24"23 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'24"23 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'37"14 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 02'45"95 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'18"82 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'27"51 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'27"51 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'38"66 ND ND
3 CHSC 64 Masters plus Homme 02'51"58 ND ND
4 SPT 06 Senior Homme 02'19"83 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 02'28"75 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 02'39"55 ND ND
4 HSC 40 Masters plus Homme 03'24"50 ND ND
4 HSC 40 Masters plus Homme 03'24"50 ND ND
5 AS 34 Senior Homme 02'23"47 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'31"05 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'39"87 ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme 03'35"23 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 02'23"57 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'32"14 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'41"68 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 03'44"95 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'25"17 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'25"17 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'38"46 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'38"46 ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme 02'42"91 ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme 03'54"20 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'25"32 ND ND
8 LN 81 Junior Homme 02'39"07 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'43"31 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'27"62 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'27"62 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'40"63 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'40"63 ND ND
9 LN 81 Cadet Homme 02'43"43 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'29"27 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 02'40"82 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 02'44"13 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'31"07 ND ND
11 HSC 40 Junior Homme 02'41"41 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Homme 02'44"93 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'32"11 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'32"11 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 02'43"42 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'45"71 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'45"71 ND ND
13 AS 34 Senior Homme 02'34"08 ND ND
13 CSSM 31 Junior Homme 02'44"32 ND ND
13 LN 81 Cadet Homme 02'48"20 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'34"60 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'45"96 ND ND
14 HSC 40 Cadet Homme 02'57"21 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'36"41 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'36"41 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 02'46"04 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 03'02"85 ND ND
16 SPT 06 Senior Homme 02'38"00 ND ND
16 SPT 06 Senior Homme 02'38"00 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'46"92 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 03'06"24 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'40"53 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'40"53 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'48"25 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'48"25 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'09"84 ND ND
18 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 02'46"43 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 02'56"80 ND ND
18 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'13"73 ND ND
19 AS 34 Senior Homme 02'47"11 ND ND
19 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'58"73 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'17"28 ND ND
20 HSC 40 Senior Homme 02'47"17 ND ND
20 CHSC 64 Junior Homme 03'16"38 ND ND
21 CHSC 64 Senior Homme 02'51"48 ND ND
22 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 03'07"14 ND ND
23 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 03'13"19 ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ
INCONNU Athlete invit
SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 03'35"23 ND ND
6

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 03'44"95 ND ND
7

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 03'54"20 ND ND
18

KHIES Celian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'13"73 ND ND
19

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 03'17"28 ND ND
22

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 03'07"14 ND ND
23

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 03'13"19 ND ND
F/DQ

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 03'24"50 ND ND
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 03'24"50 ND ND
12

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'45"71 ND ND
12

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'45"71 ND ND
14

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 02'57"21 ND ND
15

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 03'02"85 ND ND
16

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 03'06"24 ND ND
17

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'09"84 ND ND
20

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Junior Homme 03'16"38 ND ND
F/DQ

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MILLET Bixente

CHSC 64 Masters plus Homme 02'51"58 ND ND
6

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 02'41"68 ND ND
10

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'44"13 ND ND
14

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'45"96 ND ND
15

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 02'46"04 ND ND
16

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'46"92 ND ND
19

GIRAUD Julien

AS 34 Senior Homme 02'47"11 ND ND
21

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 02'51"48 ND ND

Srie 4 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'27"51 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'27"51 ND ND
3

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'38"66 ND ND
7

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 02'42"91 ND ND
12

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 02'43"42 ND ND
13

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'44"32 ND ND
13

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 02'48"20 ND ND
17

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'48"25 ND ND
17

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'48"25 ND ND
19

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'58"73 ND ND

Srie 5 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 02'37"14 ND ND
2

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 02'45"95 ND ND
5

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'39"87 ND ND
8

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'43"31 ND ND
9

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 02'43"43 ND ND
11

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 02'41"41 ND ND
11

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 02'44"93 ND ND
15

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'36"41 ND ND
15

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'36"41 ND ND

Srie 6 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 02'36"31 ND ND
4

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 02'39"55 ND ND
7

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'38"46 ND ND
7

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'38"46 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'40"63 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'40"63 ND ND
14

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'34"60 ND ND
17

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'40"53 ND ND
17

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'40"53 ND ND
18

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 02'46"43 ND ND
18

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 02'56"80 ND ND

Srie 7 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTINOT Jrme

ESM Masters plus Homme 02'37"31 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 02'28"75 ND ND
5

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'31"05 ND ND
6

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'32"14 ND ND
8

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 02'39"07 ND ND
9

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'27"62 ND ND
9

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'27"62 ND ND
10

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Junior Homme 02'40"82 ND ND
12

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'32"11 ND ND
12

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'32"11 ND ND

Srie 8 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme 02'23"47 ND ND
7

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'25"17 ND ND
7

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'25"17 ND ND
8

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'25"32 ND ND
10

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'29"27 ND ND
11

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'31"07 ND ND
13

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme 02'34"08 ND ND
16

TURGAL Valentin

SPT 06 Senior Homme 02'38"00 ND ND
16

TURGAL Valentin

SPT 06 Senior Homme 02'38"00 ND ND
20

HELLIET Evann

HSC 40 Senior Homme 02'47"17 ND ND

Srie 9 - 9 200 m SLS Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'14"69 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'15"43 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'15"43 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Senior Homme 02'15"12 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'24"23 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'24"23 ND ND
3

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'18"82 ND ND
4

FERRARA Jeremy

SPT 06 Senior Homme 02'19"83 ND ND
6

BILLOTTET Thomas

AS 34 Senior Homme 02'23"57 ND ND
F/DQ

[INV] INCONNU Athlete

SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ

PERRILLON Mathieu

SPT 06 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve