Retour aux comptitions

Championnat Rgional Occitanie

Du 08/02/2020 au 09/02/2020
Tarbes

200m SLS - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 HSC 40 Senior Femme 02'31"33 ND ND
1 HSC 40 Junior Femme 02'36"97 ND ND
1 AS 34 Masters plus Femme 02'43"44 ND ND
1 AGMGC Cadet Femme 02'48"37 ND ND
2 SPT 06 Senior Femme 02'35"19 ND ND
2 SPT 06 Senior Femme 02'35"19 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'43"27 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'43"27 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 02'51"68 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 02'51"68 ND ND
2 TSN 31 Masters plus Femme 03'10"04 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Femme 02'38"98 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Femme 02'38"98 ND ND
3 LN 81 Junior Femme 02'43"65 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 02'54"09 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 02'54"09 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus Femme 04'07"49 ND ND
4 AS 34 Senior Femme 02'39"54 ND ND
4 HSC 40 Junior Femme 02'46"40 ND ND
4 TSN 31 Cadet Femme 03'02"38 ND ND
4 TSN 31 Cadet Femme 03'02"38 ND ND
5
INCONNU Athlete invit
Biarritz sauvetage ctier Senior Femme 02'40"43 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Senior Femme 02'40"43 ND ND
5 CHSC 64 Junior Femme 02'46"56 ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme 03'05"65 ND ND
6 HSC 40 Senior Femme 02'45"53 ND ND
6 AS 34 Junior Femme 02'50"80 ND ND
6 AS 34 Cadet Femme 03'05"90 ND ND
7 CHSC 64 Senior Femme 02'51"76 ND ND
7 LN 81 Junior Femme 02'53"74 ND ND
7 AS 34 Cadet Femme 03'07"02 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'54"22 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'54"22 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Femme 03'01"42 ND ND
8 AS 34 Cadet Femme 03'07"60 ND ND
9 TSN 31 Junior Femme 02'55"04 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'09"71 ND ND
9 MNSL 34 Senior Femme 03'16"83 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 02'57"01 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme 03'10"85 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme 03'10"85 ND ND
10 CHSC 64 Senior Femme 03'49"63 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"58 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"58 ND ND
11 AS 34 Cadet Femme 03'10"88 ND ND
12 TSN 31 Junior Femme 03'04"19 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 03'12"70 ND ND
13 HSC 40 Junior Femme 03'06"28 ND ND
13 TSN 31 Cadet Femme 03'12"98 ND ND
14 AS 34 Junior Femme 03'10"55 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Femme 03'14"23 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'10"94 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'15"35 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'15"35 ND ND
16 TSN 31 Junior Femme 03'13"21 ND ND
16 TSN 31 Cadet Femme 03'19"42 ND ND
17 TSN 31 Junior Femme 03'14"78 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 03'19"43 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'15"70 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'19"68 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'19"68 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'16"60 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'16"60 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'25"31 ND ND
20 MNSL 34 Junior Femme 03'26"94 ND ND
20 MNSL 34 Junior Femme 03'26"94 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'27"79 ND ND
21 MNSL 34 Junior Femme 03'29"30 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'30"39 ND ND
21
INCONNU Athlete invit
Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'30"39 ND ND
22 TSN 31 Junior Femme 03'33"27 ND ND
22 HSC 40 Cadet Femme 03'34"67 ND ND
23 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'36"41 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'39"48 ND ND
24 TSN 31 Cadet Femme 03'38"56 ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Junior Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme ND ND
F/DQ ESNP 66 Junior Femme ND ND
F/DQ ESNP 66 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VITI Virginie

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus Femme 04'07"49 ND ND
10

FARGALLO Maialen

CHSC 64 Senior Femme 03'49"63 ND ND
20

AINCEUR Silya

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'27"79 ND ND
23

GELE Sarah

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'39"48 ND ND
24

PELET Mathilde

TSN 31 Cadet Femme 03'38"56 ND ND
F/DQ

CARMEILLE Justine

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Femme ND ND
F/DQ

PEREZ Lola

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

BARES Fleur

TSN 31 Cadet Femme 03'19"42 ND ND
17

STRAC BOSSET Lyne

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 03'19"43 ND ND
18

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'19"68 ND ND
18

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'19"68 ND ND
20

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 03'26"94 ND ND
20

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 03'26"94 ND ND
21

MOLTO Isalys

MNSL 34 Junior Femme 03'29"30 ND ND
22

SORIANO Ambre

TSN 31 Junior Femme 03'33"27 ND ND
22

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Cadet Femme 03'34"67 ND ND
23

AINCEUR Ins

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'36"41 ND ND

Srie 3 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

MARTINELLY Lena

AS 34 Cadet Femme 03'07"60 ND ND
9

LECORDONNIER Julie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'09"71 ND ND
9

EZARD Fanny

MNSL 34 Senior Femme 03'16"83 ND ND
13

PIGEON Anna

TSN 31 Cadet Femme 03'12"98 ND ND
15

TELMON Lucie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'10"94 ND ND
16

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Junior Femme 03'13"21 ND ND
19

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'16"60 ND ND
19

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'16"60 ND ND
21

[INV] INCONNU Athlete

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'30"39 ND ND
21

LAROUZIERE Marie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'30"39 ND ND

Srie 4 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'54"22 ND ND
8

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'54"22 ND ND
12

PELET Louise

TSN 31 Junior Femme 03'04"19 ND ND
12

JUANICOTENA Lou

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 03'12"70 ND ND
14

NOCCA Tessa

MNSL 34 Cadet Femme 03'14"23 ND ND
15

EL KOBA Lina

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'15"35 ND ND
15

EL KOBA Lina

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 03'15"35 ND ND
17

DE VECCHI Solene

TSN 31 Junior Femme 03'14"78 ND ND
18

GHIRARDI Lily

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Femme 03'15"70 ND ND
19

CHAPON Vanina

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'25"31 ND ND

Srie 5 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTES Mareva

AGMGC Cadet Femme 02'48"37 ND ND
2

POUX Jessica

TSN 31 Masters plus Femme 03'10"04 ND ND
3

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 02'54"09 ND ND
3

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 02'54"09 ND ND
4

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 03'02"38 ND ND
4

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme 03'02"38 ND ND
6

BRUNEL Sarah

AS 34 Cadet Femme 03'05"90 ND ND
10

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 03'10"85 ND ND
10

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme 03'10"85 ND ND
13

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Junior Femme 03'06"28 ND ND
14

BOSC Carla

AS 34 Junior Femme 03'10"55 ND ND

Srie 6 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme 02'51"68 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme 02'51"68 ND ND
5

ECHARRY Lide

CHSC 64 Junior Femme 02'46"56 ND ND
7

PEYRAU Valentine

LN 81 Junior Femme 02'53"74 ND ND
7

GOYET Nova

AS 34 Cadet Femme 03'07"02 ND ND
8

FORT Anais

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Femme 03'01"42 ND ND
9

DE PRADA Lou-ann

TSN 31 Junior Femme 02'55"04 ND ND
10

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 02'57"01 ND ND
11

DUPUY Clara

AS 34 Cadet Femme 03'10"88 ND ND

Srie 7 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LERAY Laetitia

AS 34 Masters plus Femme 02'43"44 ND ND
3

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme 02'43"65 ND ND
5

[INV] INCONNU Athlete

Biarritz sauvetage ctier Senior Femme 02'40"43 ND ND
5

THEVENOT Lilou

Biarritz sauvetage ctier Senior Femme 02'40"43 ND ND
6

CIER Lisa

HSC 40 Senior Femme 02'45"53 ND ND
6

TOUATI Celia

AS 34 Junior Femme 02'50"80 ND ND
7

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Senior Femme 02'51"76 ND ND
11

DURAND-MAHIEU Louise

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"58 ND ND
11

DURAND-MAHIEU Louise

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'03"58 ND ND
F/DQ

ASTIER Lise

ESNP 66 Junior Femme ND ND
F/DQ

ASTIER Lise

ESNP 66 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 200 m SLS Dames - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MATTHEWS Rebecca

HSC 40 Senior Femme 02'31"33 ND ND
1

PEREIRA Lili

HSC 40 Junior Femme 02'36"97 ND ND
2

MARCO Manon

SPT 06 Senior Femme 02'35"19 ND ND
2

MARCO Manon

SPT 06 Senior Femme 02'35"19 ND ND
2

MENAUD Mline

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'43"27 ND ND
2

MENAUD Mline

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'43"27 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Femme 02'38"98 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Femme 02'38"98 ND ND
4

BENTAOUZA Claire

AS 34 Senior Femme 02'39"54 ND ND
4

TRILLO Oiana

HSC 40 Junior Femme 02'46"40 ND ND
5

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Cadet Femme 03'05"65 ND ND