Retour aux comptitions

Championnat Rgional Occitanie

Du 08/02/2020 au 09/02/2020
Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Senior Homme 00'46"67 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'47"82 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'47"82 ND ND
1 HSC 40 Masters plus Homme 00'54"42 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'55"54 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 00'47"47 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'52"69 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'52"69 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'55"76 ND ND
2 ESM Masters plus Homme 00'58"38 ND ND
3
INCONNU Athlete invit
SPT 06 Senior Homme 00'48"63 ND ND
3 SPT 06 Senior Homme 00'48"63 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 00'52"87 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 00'57"11 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 01'04"86 ND ND
4 AS 34 Senior Homme 00'49"56 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'52"99 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'58"25 ND ND
4 S.P.N.S Masters plus Homme 01'17"92 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'51"93 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'51"93 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'55"88 ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme 00'58"72 ND ND
5 HSC 40 Masters plus Homme 01'19"52 ND ND
5 HSC 40 Masters plus Homme 01'19"52 ND ND
6 SPT 06 Senior Homme 00'51"96 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'55"91 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'55"91 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'01"41 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 01'20"03 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'52"44 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'52"44 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'56"21 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 01'02"41 ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme 01'21"00 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"35 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"62 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"62 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"41 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus Homme 01'28"45 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'54"32 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'54"32 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"31 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"31 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 01'03"54 ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme 01'32"36 ND ND
10 AS 34 Senior Homme 00'54"40 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 01'00"79 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
10 TSN 31 Masters plus Homme 01'36"90 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'54"74 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"85 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'03"86 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'55"27 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'55"27 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"60 ND ND
12 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"60 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 01'04"91 ND ND
13 CST Senior Homme 00'55"84 ND ND
13 CST Senior Homme 00'55"84 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"69 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"69 ND ND
13 LN 81 Cadet Homme 01'04"92 ND ND
14 AS 34 Senior Homme 00'56"35 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'03"17 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"40 ND ND
15 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 00'56"56 ND ND
15 HSC 40 Junior Homme 01'05"93 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 01'08"12 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'57"78 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'06"74 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'08"54 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'08"54 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'59"38 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'59"38 ND ND
17 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'07"51 ND ND
17 CSSM 31 Cadet Homme 01'09"33 ND ND
18 AS 34 Senior Homme 01'02"17 ND ND
18 AS 34 Senior Homme 01'02"17 ND ND
18 CHSC 64 Junior Homme 01'08"94 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'12"34 ND ND
19 AS 34 Senior Homme 01'03"45 ND ND
19 CSSM 31 Junior Homme 01'11"67 ND ND
19 HSC 40 Cadet Homme 01'13"25 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Senior Homme 01'05"85 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Senior Homme 01'05"85 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 01'14"02 ND ND
20 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'14"86 ND ND
21 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'06"34 ND ND
21 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'14"39 ND ND
22 HSC 40 Senior Homme 01'06"84 ND ND
22 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"41 ND ND
23 CHSC 64 Senior Homme 01'11"02 ND ND
23 MNSL 34 Cadet Homme 01'17"18 ND ND
24 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'11"53 ND ND
24 GBA Cadet Homme 01'17"49 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MATEO Damien

S.P.N.S Masters plus Homme 01'17"92 ND ND
6

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 01'20"03 ND ND
7

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme 01'21"00 ND ND
8

DUMONT Bruno

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus Homme 01'28"45 ND ND
9

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 01'32"36 ND ND
10

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 01'36"90 ND ND
18

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'12"34 ND ND

Srie 2 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 01'19"52 ND ND
5

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 01'19"52 ND ND
15

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 01'08"12 ND ND
19

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 01'13"25 ND ND
20

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme 01'14"02 ND ND
21

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'14"39 ND ND
22

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"41 ND ND
23

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 01'17"18 ND ND
24

LE ROUZIC Tho

GBA Cadet Homme 01'17"49 ND ND

Srie 3 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 01'03"41 ND ND
16

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'06"74 ND ND
16

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'08"54 ND ND
16

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 01'08"54 ND ND
17

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'07"51 ND ND
18

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Junior Homme 01'08"94 ND ND
20

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'14"86 ND ND
23

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 01'11"02 ND ND
24

DONZEL Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'11"53 ND ND

Srie 4 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 01'02"41 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"31 ND ND
9

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'59"31 ND ND
9

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 01'03"54 ND ND
10

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 01'00"79 ND ND
13

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"69 ND ND
13

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"69 ND ND
17

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 01'09"33 ND ND
19

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 01'11"67 ND ND
21

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'06"34 ND ND

Srie 5 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 01'04"86 ND ND
4

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 00'58"25 ND ND
12

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"60 ND ND
12

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'01"60 ND ND
14

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'03"17 ND ND
14

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"40 ND ND
18

MARBOEUF Swann

AS 34 Senior Homme 01'02"17 ND ND
18

MARBOEUF Swann

AS 34 Senior Homme 01'02"17 ND ND
19

GIRAUD Julien

AS 34 Senior Homme 01'03"45 ND ND
20

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 01'05"85 ND ND
20

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 01'05"85 ND ND

Srie 6 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'55"54 ND ND
6

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'01"41 ND ND
8

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"62 ND ND
8

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'56"62 ND ND
10

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 01'03"67 ND ND
11

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'03"86 ND ND
13

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 01'04"92 ND ND
17

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'59"38 ND ND
17

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'59"38 ND ND
22

HELLIET Evann

HSC 40 Senior Homme 01'06"84 ND ND

Srie 7 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'55"76 ND ND
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'57"11 ND ND
5

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Junior Homme 00'55"88 ND ND
5

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'58"72 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'55"91 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'55"91 ND ND
12

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 01'04"91 ND ND
15

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 01'05"93 ND ND
16

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'57"78 ND ND

Srie 8 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COSTINOT Jrme

ESM Masters plus Homme 00'58"38 ND ND
7

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'56"21 ND ND
9

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'54"32 ND ND
9

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'54"32 ND ND
11

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"85 ND ND
12

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'55"27 ND ND
12

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'55"27 ND ND
13

MOUTON Aymeric

CST Senior Homme 00'55"84 ND ND
13

MOUTON Aymeric

CST Senior Homme 00'55"84 ND ND
14

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme 00'56"35 ND ND
15

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 00'56"56 ND ND

Srie 9 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'47"82 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'47"82 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'52"69 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'52"69 ND ND
3

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'52"87 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 00'52"99 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Senior Homme 00'51"96 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'52"44 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'52"44 ND ND
8

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"35 ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme 00'54"40 ND ND

Srie 10 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Senior Homme 00'46"67 ND ND
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Masters plus Homme 00'54"42 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Senior Homme 00'47"47 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

SPT 06 Senior Homme 00'48"63 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

SPT 06 Senior Homme 00'48"63 ND ND
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Senior Homme 00'49"56 ND ND
5

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'51"93 ND ND
5

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'51"93 ND ND
11

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'54"74 ND ND
F/DQ

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve