Retour aux comptitions

Championnat Rgional Occitanie

Du 08/02/2020 au 09/02/2020
Tarbes

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'04"32 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"87 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"87 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"86 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"86 ND ND
1 CHSC 64 Masters plus Homme 02'31"22 ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'39"60 ND ND
2 SPT 06 Senior Homme 02'04"88 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"96 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"96 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 02'21"57 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 02'32"47 ND ND
2 GBA Minime Homme 02'42"45 ND ND
3
INCONNU Athlete invit
SPT 06 Senior Homme 02'05"71 ND ND
3 SPT 06 Senior Homme 02'05"71 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'15"60 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 02'15"60 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'22"35 ND ND
3 ESM Masters plus Homme 02'36"11 ND ND
3 AS 34 Minime Homme 02'50"20 ND ND
4 AS 34 Senior Homme 02'07"66 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'15"94 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'23"65 ND ND
4 LN 81 Minime Homme 02'50"39 ND ND
4 HSC 40 Masters plus Homme 02'51"14 ND ND
4 HSC 40 Masters plus Homme 02'51"14 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'11"90 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'17"40 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 02'23"92 ND ND
5 MNSL 34 Minime Homme 02'51"18 ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme 03'19"62 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'13"13 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'13"13 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 02'17"49 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 02'25"71 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'51"42 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 03'34"52 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'13"87 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'13"87 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 02'18"57 ND ND
7 LN 81 Cadet Homme 02'25"98 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 02'53"34 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'17"43 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'21"20 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'21"20 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'26"95 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'53"60 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'18"97 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'18"97 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'22"95 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'22"95 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'27"04 ND ND
9 AS 34 Minime Homme 02'58"08 ND ND
10 CST Senior Homme 02'19"89 ND ND
10 CST Senior Homme 02'19"89 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 02'23"53 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 02'34"22 ND ND
10 CSSM 31 Minime Homme 03'10"65 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'20"98 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'20"98 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'25"41 ND ND
11 LN 81 Cadet Homme 02'37"36 ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme 03'11"09 ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme 03'11"09 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'22"44 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"65 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"65 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 02'37"64 ND ND
12 GBA Minime Homme 03'13"25 ND ND
13 AS 34 Senior Homme 02'23"13 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'29"35 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 02'38"71 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'13"36 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'26"00 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'26"00 ND ND
14 CSSM 31 Junior Homme 02'31"31 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme 02'39"30 ND ND
14 AS 34 Minime Homme 03'14"51 ND ND
15 CHSC 64 Senior Homme 02'29"31 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'31"84 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 02'45"86 ND ND
15 GBA Minime Homme 03'14"62 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'32"67 ND ND
16 SPT 06 Senior Homme 02'33"55 ND ND
16 SPT 06 Senior Homme 02'33"55 ND ND
16 GBA Cadet Homme 02'48"78 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'14"64 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 02'33"64 ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 02'41"66 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'49"43 ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'16"08 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 02'35"52 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'56"28 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'56"28 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'19"17 ND ND
19 AS 34 Junior Homme 02'39"94 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'20"25 ND ND
20 AS 34 Minime Homme 03'30"66 ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Senior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Senior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 03'34"52 ND ND
14

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme 03'14"51 ND ND
17

LOISEL Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'16"08 ND ND
20

MELLET Soren

AS 34 Minime Homme 03'30"66 ND ND

Srie 2 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 03'19"62 ND ND
10

MACIAS Hugo

CSSM 31 Minime Homme 03'10"65 ND ND
12

JUNCA ITURRIAGA Pako

GBA Minime Homme 03'13"25 ND ND
15

BOURGOIN Emil

GBA Minime Homme 03'14"62 ND ND
16

REALLAND Yann

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'14"64 ND ND
18

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 03'19"17 ND ND
19

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 03'20"25 ND ND
F/DQ

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme 02'50"20 ND ND
4

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme 02'50"39 ND ND
7

LEMOINE Lucas

LN 81 Minime Homme 02'53"34 ND ND
8

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'53"60 ND ND
9

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme 02'58"08 ND ND
11

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 03'11"09 ND ND
11

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 03'11"09 ND ND
13

ANCELLE HANSEN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 03'13"36 ND ND
17

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'49"43 ND ND

Srie 4 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 02'51"14 ND ND
4

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 02'51"14 ND ND
5

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme 02'51"18 ND ND
6

ROLAND Diego

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 02'51"42 ND ND
16

LE ROUZIC Tho

GBA Cadet Homme 02'48"78 ND ND
17

DONZEL Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 02'41"66 ND ND
18

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'56"28 ND ND
18

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'56"28 ND ND
19

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 02'39"94 ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 02'39"60 ND ND
2

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 02'32"47 ND ND
2

LOPES Diego

GBA Minime Homme 02'42"45 ND ND
3

COSTINOT Jrme

ESM Masters plus Homme 02'36"11 ND ND
8

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'26"95 ND ND
11

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 02'37"36 ND ND
12

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 02'37"64 ND ND
14

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 02'39"30 ND ND

Srie 6 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MILLET Bixente

CHSC 64 Masters plus Homme 02'31"22 ND ND
7

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 02'25"98 ND ND
10

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 02'34"22 ND ND
15

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 02'29"31 ND ND
15

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'31"84 ND ND
16

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'32"67 ND ND
18

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 02'35"52 ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"87 ND ND
1

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"87 ND ND
10

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 02'23"53 ND ND
12

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'22"44 ND ND
12

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"65 ND ND
12

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'25"65 ND ND
13

GIRAUD Julien

AS 34 Senior Homme 02'23"13 ND ND
14

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 02'31"31 ND ND
15

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 02'45"86 ND ND
F/DQ

MARBOEUF Swann

AS 34 Senior Homme ND ND
F/DQ

MARBOEUF Swann

AS 34 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 02'21"57 ND ND
4

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'15"94 ND ND
6

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 02'25"71 ND ND
9

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'27"04 ND ND
10

KOOB Killian

CST Senior Homme 02'19"89 ND ND
10

KOOB Killian

CST Senior Homme 02'19"89 ND ND
13

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 02'38"71 ND ND
14

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'26"00 ND ND
14

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 02'26"00 ND ND
17

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 02'33"64 ND ND

Srie 9 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'23"65 ND ND
5

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 02'23"92 ND ND
6

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Junior Homme 02'17"49 ND ND
8

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'17"43 ND ND
9

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'18"97 ND ND
9

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'18"97 ND ND
9

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'22"95 ND ND
9

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'22"95 ND ND
11

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'20"98 ND ND
11

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'20"98 ND ND
13

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'29"35 ND ND

Srie 10 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"86 ND ND
1

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 02'19"86 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'15"60 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 02'15"60 ND ND
3

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 02'22"35 ND ND
5

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'11"90 ND ND
7

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 02'18"57 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'21"20 ND ND
8

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'21"20 ND ND
11

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'25"41 ND ND
16

TURGAL Valentin

SPT 06 Senior Homme 02'33"55 ND ND
16

TURGAL Valentin

SPT 06 Senior Homme 02'33"55 ND ND

Srie 11 - 11 200 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 02'04"32 ND ND
2

FERRARA Jeremy

SPT 06 Senior Homme 02'04"88 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"96 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 02'09"96 ND ND
3

[INV] INCONNU Athlete

SPT 06 Senior Homme 02'05"71 ND ND
3

PERRILLON Mathieu

SPT 06 Senior Homme 02'05"71 ND ND
4

VIALETTES Dylan

AS 34 Senior Homme 02'07"66 ND ND
5

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'17"40 ND ND
6

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'13"13 ND ND
6

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 02'13"13 ND ND
7

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'13"87 ND ND
7

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 02'13"87 ND ND