Retour aux comptitions

Championnat Rgional Occitanie

Du 08/02/2020 au 09/02/2020
Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1
INCONNU Athlete invit
SPT 06 Senior Homme 00'30"23 ND ND
1 SPT 06 Senior Homme 00'30"23 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'33"26 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'33"26 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'34"61 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'39"20 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 00'31"15 ND ND
2 LN 81 Junior Homme 00'33"69 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'37"25 ND ND
2 S.P.N.S Masters plus Homme 00'46"86 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'31"31 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 00'33"84 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 00'33"84 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"84 ND ND
3 TSN 31 Masters plus Homme 00'47"36 ND ND
4 SPT 06 Senior Homme 00'31"52 ND ND
4 SPT 06 Senior Homme 00'31"52 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'34"92 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'34"92 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
4 TSN 31 Masters plus Homme 00'49"88 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"72 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"72 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"84 ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme 00'50"77 ND ND
6 SPT 06 Senior Homme 00'32"86 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"86 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'38"24 ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme 00'51"55 ND ND
7 AS 34 Senior Homme 00'32"89 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'36"41 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"51 ND ND
7 HSC 40 Masters plus Homme 00'54"33 ND ND
7 HSC 40 Masters plus Homme 00'54"33 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'33"12 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"66 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'38"60 ND ND
9 ESNP 66 Senior Homme 00'33"32 ND ND
9 AS 34 Junior Homme 00'36"90 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"78 ND ND
10 AS 34 Senior Homme 00'33"74 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 00'36"99 ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme 00'39"12 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'33"93 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'33"93 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'37"22 ND ND
11 LN 81 Cadet Homme 00'39"42 ND ND
12 CST Senior Homme 00'34"84 ND ND
12 CST Senior Homme 00'34"84 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'37"63 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'39"88 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'34"86 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'34"86 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 00'37"90 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"60 ND ND
13 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"60 ND ND
14 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 00'35"32 ND ND
14 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"41 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"41 ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme 00'40"66 ND ND
15 AS 34 Senior Homme 00'35"40 ND ND
15 AS 34 Senior Homme 00'35"40 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"00 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 00'35"76 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"54 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"54 ND ND
16 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"54 ND ND
16 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"54 ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme 00'41"19 ND ND
17 AS 34 Senior Homme 00'36"05 ND ND
17 LN 81 Cadet Homme 00'41"68 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'36"10 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"60 ND ND
18 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"60 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"14 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"14 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'36"19 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'36"19 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"94 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"94 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 00'44"75 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"33 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"33 ND ND
20 CSSM 31 Junior Homme 00'39"55 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 00'45"58 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'38"68 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'38"68 ND ND
21 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'40"33 ND ND
22 AS 34 Senior Homme 00'38"99 ND ND
22 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'41"02 ND ND
23 HSC 40 Senior Homme 00'39"24 ND ND
23 TSN 31 Junior Homme 00'41"25 ND ND
24 CST Senior Homme 00'40"27 ND ND
24 CST Senior Homme 00'40"27 ND ND
24 CHSC 64 Junior Homme 00'41"86 ND ND
25 CHSC 64 Senior Homme 00'40"77 ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Junior Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 00'50"77 ND ND
6

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme 00'51"55 ND ND
F/DQ

DUMONT Bruno

Association agathoise de sauvetage et secourisme Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MATEO Damien

S.P.N.S Masters plus Homme 00'46"86 ND ND
3

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 00'47"36 ND ND
4

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 00'49"88 ND ND
7

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 00'54"33 ND ND
7

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 00'54"33 ND ND
18

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"14 ND ND
18

BLANC Mathis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"14 ND ND
19

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 00'44"75 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

MAURIES DAVINROY Samuel

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"00 ND ND
16

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"54 ND ND
16

CULIE Thomas

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"54 ND ND
16

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'41"19 ND ND
20

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 00'45"58 ND ND
21

SEVERAC Dorian

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'40"33 ND ND
24

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Junior Homme 00'41"86 ND ND
F/DQ

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'39"20 ND ND
3

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'37"84 ND ND
13

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"60 ND ND
13

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'40"60 ND ND
14

ALBOUY Rmi

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"41 ND ND
19

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"94 ND ND
19

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"94 ND ND
22

GIRAUD Julien

AS 34 Senior Homme 00'38"99 ND ND
22

LAMRAOUAH Bilel

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'41"02 ND ND
23

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 00'41"25 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 00'38"24 ND ND
11

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 00'39"42 ND ND
16

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"54 ND ND
16

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"54 ND ND
17

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 00'41"68 ND ND
18

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"60 ND ND
18

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'38"60 ND ND
21

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'38"68 ND ND
21

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'38"68 ND ND
24

MOUTON Aymeric

CST Senior Homme 00'40"27 ND ND
24

MOUTON Aymeric

CST Senior Homme 00'40"27 ND ND
25

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Senior Homme 00'40"77 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'37"25 ND ND
4

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
13

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 00'37"90 ND ND
14

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"41 ND ND
14

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'40"66 ND ND
16

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior Homme 00'35"76 ND ND
20

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'39"55 ND ND
F/DQ

BANABILA Irshad

Castres Sports Nautiques Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'38"51 ND ND
8

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'36"66 ND ND
8

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'38"60 ND ND
9

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Junior Homme 00'36"90 ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'39"12 ND ND
12

KOOB Killian

CST Senior Homme 00'34"84 ND ND
12

KOOB Killian

CST Senior Homme 00'34"84 ND ND
12

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 00'39"88 ND ND
14

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 00'35"32 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"09 ND ND
9

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"78 ND ND
11

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 00'37"22 ND ND
12

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'37"63 ND ND
15

MARBOEUF Swann

AS 34 Senior Homme 00'35"40 ND ND
15

MARBOEUF Swann

AS 34 Senior Homme 00'35"40 ND ND
17

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme 00'36"05 ND ND
19

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'36"19 ND ND
19

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Homme 00'36"19 ND ND
20

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"33 ND ND
20

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'37"33 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 00'34"61 ND ND
4

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'34"92 ND ND
4

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'34"92 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'36"41 ND ND
10

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'36"99 ND ND
13

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'34"86 ND ND
13

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Senior Homme 00'34"86 ND ND
18

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'36"10 ND ND
23

HELLIET Evann

HSC 40 Senior Homme 00'39"24 ND ND
F/DQ

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
F/DQ

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'33"84 ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'33"84 ND ND
5

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"84 ND ND
6

FERRARA Jeremy

SPT 06 Senior Homme 00'32"86 ND ND
6

ASTORGA BURGOS Hugo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'35"86 ND ND
7

BILLOTTET Thomas

AS 34 Senior Homme 00'32"89 ND ND
9

DELAHAYE Florian

ESNP 66 Senior Homme 00'33"32 ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Senior Homme 00'33"74 ND ND
11

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'33"93 ND ND
11

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 00'33"93 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PERRILLON Mathieu

SPT 06 Senior Homme 00'30"23 ND ND
1

[INV] INCONNU Athlete

SPT 06 Senior Homme 00'30"23 ND ND
1

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'33"26 ND ND
1

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'33"26 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Senior Homme 00'31"15 ND ND
2

LEVECQUE Julien

LN 81 Junior Homme 00'33"69 ND ND
3

LAURENDEAU Antoine

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'31"31 ND ND
4

TURGAL Valentin

SPT 06 Senior Homme 00'31"52 ND ND
4

TURGAL Valentin

SPT 06 Senior Homme 00'31"52 ND ND
5

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"72 ND ND
5

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'32"72 ND ND
8

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'33"12 ND ND