Retour aux comptitions

Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J2)

Le 02/02/2020
Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Senior Homme 02'04"60 ND ND
2 AS 86 Senior Homme 02'09"98 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'16"19 ND ND
4 AS 86 Senior Homme 02'20"57 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'23"60 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 02'25"38 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 02'28"86 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'29"85 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'30"94 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 02'32"24 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Senior Homme 02'34"40 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Senior Homme 02'36"36 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"72 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"72 ND ND
14 SESCB (44) Senior Homme 02'42"23 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"45 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"45 ND ND
16 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 02'43"54 ND ND
17 AS 86 Senior Homme 02'45"56 ND ND
18 SESCB (44) Cadet Homme 02'46"92 ND ND
19 AS 86 Junior Homme 02'49"00 ND ND
20 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'49"94 ND ND
21 SESCB (44) Cadet Homme 02'54"26 ND ND
22 ASSRA 17 Cadet Homme 02'56"40 ND ND
23 AS 86 Cadet Homme 02'58"45 ND ND
24 ASCSS Cadet Homme 03'00"73 ND ND
25 AS 86 Cadet Homme 03'01"48 ND ND
26 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 03'01"50 ND ND
27 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 03'01"59 ND ND
28 AS 86 Senior Homme 03'06"90 ND ND
29 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 03'08"36 ND ND
30 ASCSS Cadet Homme 03'08"39 ND ND
31 ASCSS Cadet Homme 03'12"25 ND ND
32 SESCB (44) Minime Homme 03'17"97 ND ND
33 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'18"69 ND ND
34 ASSRA 17 Minime Homme 03'21"93 ND ND
35 AS 86 Cadet Homme 03'22"16 ND ND
36 AS 86 Cadet Homme 03'30"19 ND ND
37 AS 86 Minime Homme 03'36"47 ND ND
38 AS 86 Minime Homme 03'50"11 ND ND
39 ASCSS Minime Homme 04'08"60 ND ND
F/DQ ASCSS Masters plus Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Senior Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VIOLEAU Tom

AS 86 Senior Homme 02'09"98 ND ND
37

TOURNIS Robin

AS 86 Minime Homme 03'36"47 ND ND
38

MOTILLON Kelyann

AS 86 Minime Homme 03'50"11 ND ND
39

MICHAUD Mael

ASCSS Minime Homme 04'08"60 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
28

GRAS-GACHIGNARD Titouan

AS 86 Senior Homme 03'06"90 ND ND
35

MELIN Rmi

AS 86 Cadet Homme 03'22"16 ND ND
36

OUHIBI Corentin

AS 86 Cadet Homme 03'30"19 ND ND
F/DQ

MEYLAN Thomas

AS 86 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 02'56"40 ND ND
25

ANDRE Tom

AS 86 Cadet Homme 03'01"48 ND ND
29

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 03'08"36 ND ND
31

CHAMPEAUX Anatole

ASCSS Cadet Homme 03'12"25 ND ND
32

GOUARD Julian

SESCB (44) Minime Homme 03'17"97 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

PERROT Briac

AS 86 Cadet Homme 02'58"45 ND ND
24

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Cadet Homme 03'00"73 ND ND
27

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 03'01"59 ND ND
30

BLANCHET Gwendal

ASCSS Cadet Homme 03'08"39 ND ND
33

BERTRAND Valentino

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'18"69 ND ND
34

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Minime Homme 03'21"93 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

DONZEL Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 02'43"54 ND ND
19

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme 02'49"00 ND ND
20

LE FLOCH Tom

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'49"94 ND ND
26

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 03'01"50 ND ND
F/DQ

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
F/DQ

GALLEZ Martin

ASCSS Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 02'28"86 ND ND
12

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Senior Homme 02'36"36 ND ND
15

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"45 ND ND
15

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 02'43"45 ND ND
17

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Senior Homme 02'45"56 ND ND
18

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'46"92 ND ND
21

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 02'54"26 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'29"85 ND ND
9

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'30"94 ND ND
10

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 02'32"24 ND ND
13

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"72 ND ND
13

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"72 ND ND
14

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Senior Homme 02'42"23 ND ND
F/DQ

LE CAR Jason

SESCB (44) Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RIVAULT Samuel

AS 86 Senior Homme 02'04"60 ND ND
3

TRUQUEZ Dorian

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'16"19 ND ND
4

GUILLARD Maxence

AS 86 Senior Homme 02'20"57 ND ND
5

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'23"60 ND ND
6

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme 02'25"38 ND ND
11

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Senior Homme 02'34"40 ND ND