Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course 2020

Du 18/01/2020 au 19/01/2020
VICHY

50m Combin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1
INCONNU Athlete invit
SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'26"41 ND ND
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'26"41 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 00'28"94 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'31"91 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"35 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"45 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"37 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'29"47 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'29"47 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'32"14 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"05 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"05 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 00'29"77 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 00'29"77 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"37 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'28"33 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 00'29"95 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 00'29"95 ND ND
5 ASCA44 Cadet Homme 00'32"50 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'30"05 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'30"05 ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme 00'32"76 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"55 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"98 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"98 ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme 00'33"24 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"79 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"79 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'31"12 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"12 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"12 ND ND
8 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'33"48 ND ND
9 CST Seniors et Masters Homme 00'28"95 ND ND
9 CST Seniors et Masters Homme 00'28"95 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'33"66 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
10 SPT 06 Junior Homme 00'31"13 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"11 ND ND
11 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"62 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"40 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"40 ND ND
12 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"17 ND ND
12 ESNP 66 Junior Homme 00'31"75 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'34"46 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
13 AGMGC Junior Homme 00'31"97 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'35"46 ND ND
14 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 00'29"71 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'32"52 ND ND
14 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'35"63 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'29"88 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'32"81 ND ND
15 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'32"81 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 00'36"36 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 00'33"40 ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 00'31"91 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'32"14 ND ND
4

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'32"37 ND ND
5

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 00'32"50 ND ND
6

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme 00'32"76 ND ND
7

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'33"24 ND ND
F/DQ

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Junior Homme 00'28"94 ND ND
2

LAGARDE Adrien

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"45 ND ND
3

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'29"47 ND ND
3

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'29"47 ND ND
4

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'29"77 ND ND
4

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'29"77 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'29"95 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'29"95 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'30"05 ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'30"05 ND ND
8

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"12 ND ND
8

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"12 ND ND
11

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"62 ND ND

Finale A 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PERRILLON Mathieu

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'26"41 ND ND
1

[INV] INCONNU Athlete

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'26"41 ND ND
2

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"35 ND ND
3

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"37 ND ND
4

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"05 ND ND
4

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"05 ND ND
5

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'28"33 ND ND
6

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
7

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"55 ND ND
9

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'28"95 ND ND
9

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'28"95 ND ND

Finale B 50 m Combin Messieurs cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

SYMKO Tristan

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'33"48 ND ND
9

BESSENAY Julien

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'33"66 ND ND
10

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
11

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"40 ND ND
11

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Cadet Homme 00'34"40 ND ND
12

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 00'34"46 ND ND
13

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'35"46 ND ND
14

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'35"63 ND ND
15

MURESAN Matei-anton

AS 80 Cadet Homme 00'36"36 ND ND

Finale B 50 m Combin Messieurs junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"98 ND ND
7

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"98 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 00'31"12 ND ND
10

VANDERBERGHE Matt

SPT 06 Junior Homme 00'31"13 ND ND
12

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 00'31"75 ND ND
13

DOS SANTOS Nael

AGMGC Junior Homme 00'31"97 ND ND
14

MILLIAT Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'32"52 ND ND
15

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'32"81 ND ND
15

POYER Cyril

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'32"81 ND ND
16

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'33"40 ND ND

Finale B 50 m Combin Messieurs Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"79 ND ND
8

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'28"79 ND ND
10

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
10

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"02 ND ND
11

BILLOTTET Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"11 ND ND
12

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"17 ND ND
13

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
13

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
14

LECLERCQ Thomas

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 00'29"71 ND ND
15

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'29"88 ND ND
16

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
16

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND