Retour aux comptitions

Circuit Dpartemental et Interclubs Ctier de la Rame

Le 26/04/2015
Tournefeuille, Base de Loisirs La Rame

Nage - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir Homme ND ND
1 CSSM 31 Senior Homme ND ND
1 TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin Homme ND ND
1 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 LN 81 Senior Homme ND ND
2 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 CSSM 31 Poussin Homme ND ND
2 LN 81 Senior Homme ND ND
2 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 TSN 31 Poussin Homme ND ND
3 CSSM 31 Senior Homme ND ND
3 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSM 31 Senior Homme ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme ND ND
4 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme ND ND
4 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 MNSL 34 Senior Homme ND ND
5 MNSL 34 Senior Homme ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Final Messieurs Nage - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

DURAGER Tom

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
1

BATTUT Tho

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1

BAILLOUD Tomi

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir Homme ND ND
2

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

BATTUT Hugo

TSN 31 Poussin Homme ND ND
3

MUNOZ Lucas

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin Homme ND ND
4

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

FLION Alexandre

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

RIVIRE Tom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

FAVEREAU Raphal

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme ND ND
F/DQ

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
F/DQ

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme ND ND
F/DQ

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme ND ND
F/DQ

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
F/DQ

CAZAUX Yanis

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
F/DQ

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
F/DQ

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme ND ND
F/DQ

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 1 Messieurs Nage - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Poussin Homme ND ND
1

BREUX Lilian

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1

LABONNE Romain

CSSM 31 Senior Homme ND ND
1

BAILLOUD Tomi

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir Homme ND ND
2

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
2

DURAGER Tom

CSSM 31 Poussin Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme ND ND
2

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
3

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme ND ND
3

BATTUT Hugo

TSN 31 Poussin Homme ND ND
3

BATTUT Tho

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme ND ND
4

CAZAUX Yanis

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme ND ND
4

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

MUNOZ Lucas

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

FAVEREAU Raphal

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme ND ND
5

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme ND ND
6

RIVIRE Tom

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

FLION Alexandre

TSN 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
F/DQ

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve