Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course

Le 15/12/2019
Tournefeuille (31)

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Junior Homme 00'26"96 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'26"96 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'28"34 ND ND
1 TSN 31 Cadet Homme 00'30"70 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 00'28"53 ND ND
2 CST Seniors et Masters Homme 00'28"53 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'29"27 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'31"25 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 00'30"46 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'31"39 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"04 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'30"88 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'31"72 ND ND
5 CST Seniors et Masters Homme 00'29"95 ND ND
5 CST Seniors et Masters Homme 00'29"95 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 00'31"11 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'32"12 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"07 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"58 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'32"96 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"48 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"82 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"82 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"57 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"78 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"78 ND ND
8 CSSM 31 Junior Homme 00'32"32 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"79 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"92 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'33"35 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 00'34"81 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'31"00 ND ND
10 CSSM 31 Junior Homme 00'33"48 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'37"21 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
11 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 00'33"63 ND ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'37"41 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'31"38 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'34"21 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'37"52 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'32"28 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'34"70 ND ND
13 TSN 31 Cadet Homme 00'37"79 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'33"80 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'33"80 ND ND
14 CST Junior Homme 00'35"38 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 00'37"92 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
15 AMSS 82 Cadet Homme 00'38"00 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'38"52 ND ND
16 CST Seniors et Masters Homme 00'34"46 ND ND
16 CST Seniors et Masters Homme 00'34"46 ND ND
16 AMSS 82 Junior Homme 00'39"61 ND ND
16 AMSS 82 Cadet Homme 00'40"69 ND ND
17 CST Seniors et Masters Homme 00'34"75 ND ND
17 AMSS 82 Cadet Homme 00'43"35 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'35"25 ND ND
18 MNSL 34 Cadet Homme 00'47"84 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'37"89 ND ND
19 AMSS 82 Cadet Homme 00'49"43 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'38"06 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'38"06 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'52"28 ND ND
21 CST Seniors et Masters Homme 00'38"21 ND ND
F/DQ AMSS 82 Junior Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Cadet Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

VIDAL Hugo

AMSS 82 Cadet Homme 00'49"43 ND ND
F/DQ

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ

ETIENNE SAIDI Elias

AMSS 82 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

FRANCES Corentin

AMSS 82 Cadet Homme 00'43"35 ND ND
20

RAMILHON Maxence

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'52"28 ND ND
F/DQ

MERCIER Milan

AMSS 82 Cadet Homme ND ND
F/DQ

HENRY Idryss

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

VALET Thomas

AMSS 82 Cadet Homme 00'40"69 ND ND
F/DQ

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

HURET Nathan

AMSS 82 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 00'34"81 ND ND
12

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'37"52 ND ND
13

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme 00'37"79 ND ND
14

FALENDRY Florent

CST Junior Homme 00'35"38 ND ND
15

DUBOIS Simon

AMSS 82 Cadet Homme 00'38"00 ND ND

Srie 5 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'37"21 ND ND
11

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 00'33"63 ND ND
18

DESTANG Nolan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'35"25 ND ND
20

VELPRY Emilio

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'38"06 ND ND
20

VELPRY Emilio

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'38"06 ND ND
21

BENIER Christophe

CST Seniors et Masters Homme 00'38"21 ND ND

Srie 6 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'37"41 ND ND
13

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'34"70 ND ND
14

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 00'37"92 ND ND
15

JULIA Samuel

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'38"52 ND ND
19

COSSOU Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 00'37"89 ND ND

Srie 7 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"78 ND ND
8

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 00'30"78 ND ND
9

LACAN Guillaume

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"92 ND ND
12

AFANE Youcef

AS 34 Junior Homme 00'34"21 ND ND
15

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
15

CARDINAUD Mathias

CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
16

LAGARRIGUE Angel

AMSS 82 Junior Homme 00'39"61 ND ND

Srie 8 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

EXPOSITO Thomas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'31"72 ND ND
6

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"07 ND ND
10

DELARUE Mato

CSSM 31 Junior Homme 00'33"48 ND ND
15

BRUNEL Jrmy

CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
15

BRUNEL Jrmy

CST Seniors et Masters Homme 00'33"88 ND ND
17

CHILLARD Leo

CST Seniors et Masters Homme 00'34"75 ND ND

Srie 9 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"57 ND ND
12

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'31"38 ND ND
16

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 00'34"46 ND ND
16

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 00'34"46 ND ND
18

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'47"84 ND ND
F/DQ

DARENES Nicolas

AMSS 82 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 00'31"25 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 00'32"12 ND ND
6

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 00'32"96 ND ND
9

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 00'33"35 ND ND
14

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'33"80 ND ND
14

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'33"80 ND ND

Srie 11 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 00'30"70 ND ND
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 00'31"39 ND ND
4

ESCOULA Julien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'30"88 ND ND
5

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'29"95 ND ND
5

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'29"95 ND ND
10

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'31"00 ND ND

Srie 12 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAMINE Tho

CSSM 31 Junior Homme 00'30"46 ND ND
5

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'31"11 ND ND
7

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"82 ND ND
7

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"82 ND ND
8

GARCIA Andoni

CSSM 31 Junior Homme 00'32"32 ND ND
11

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
11

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND

Srie 13 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MOUTON Aymeric

CST Seniors et Masters Homme 00'28"53 ND ND
2

MOUTON Aymeric

CST Seniors et Masters Homme 00'28"53 ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"04 ND ND
6

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'31"58 ND ND
7

OLIVER Joel

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"48 ND ND
8

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"79 ND ND

Srie 14 - 14 50 m Boue Tube Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'26"96 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'26"96 ND ND
1

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'28"34 ND ND
2

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'29"27 ND ND
3

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
3

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
13

DUFFAUT Paul

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'32"28 ND ND