Retour aux comptitions

Challenge - Philippe DUFFAUT - Coupe Vinci Immobilier Short Course

Le 15/12/2019
Tournefeuille (31)

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Seniors et Masters Homme 00'58"56 ND ND
1 CST Seniors et Masters Homme 00'58"56 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 01'00"30 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 01'00"30 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Homme 01'02"69 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 01'13"80 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"72 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"84 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 01'05"69 ND ND
2 AS 34 Minime Homme 01'18"59 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'00"70 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'00"70 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 01'01"70 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 01'05"82 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 01'19"03 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 01'01"80 ND ND
4 CST Seniors et Masters Homme 01'01"80 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 01'02"20 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 01'05"84 ND ND
4 MNSL 34 Minime Homme 01'22"00 ND ND
4 MNSL 34 Minime Homme 01'22"00 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"94 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"94 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 01'04"59 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 01'06"24 ND ND
5 TSN 31 Minime Homme 01'25"09 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"30 ND ND
6 CSSM 31 Junior Homme 01'04"77 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 01'06"28 ND ND
6 MNSL 34 Minime Homme 01'26"52 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"31 ND ND
7 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"31 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"48 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"48 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 01'07"31 ND ND
7 CSSM 31 Minime Homme 01'26"90 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"88 ND ND
8 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"88 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 01'05"68 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'07"46 ND ND
8 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'27"38 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'04"92 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 01'06"60 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 01'07"96 ND ND
9 AMSS 82 Minime Homme 01'30"38 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'06"02 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 01'07"07 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 01'08"86 ND ND
10 AMSS 82 Minime Homme 01'35"78 ND ND
11 CST Seniors et Masters Homme 01'06"63 ND ND
11 CSSM 31 Junior Homme 01'07"44 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 01'10"78 ND ND
11 CSSM 31 Minime Homme 01'39"56 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'07"40 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'10"19 ND ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'17"56 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 01'40"47 ND ND
13 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"53 ND ND
13 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"53 ND ND
13 AMSS 82 Junior Homme 01'11"45 ND ND
13 AMSS 82 Cadet Homme 01'23"10 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'40"82 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'08"47 ND ND
14 AMSS 82 Junior Homme 01'14"78 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'23"75 ND ND
14 S.P.N.S Minime Homme 01'46"93 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 01'14"28 ND ND
15 CST Seniors et Masters Homme 01'14"28 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'24"50 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 01'25"59 ND ND
15 CSSM 31 Minime Homme 01'48"03 ND ND
16 CST Seniors et Masters Homme 01'16"08 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'25"97 ND ND
16 AMSS 82 Cadet Homme 01'27"65 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'51"54 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'18"51 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'18"51 ND ND
17 AMSS 82 Cadet Homme 01'28"51 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'18"66 ND ND
18 TSN 31 Cadet Homme 01'32"52 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'19"91 ND ND
19 AMSS 82 Cadet Homme 01'40"72 ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'41"36 ND ND
21 AMSS 82 Cadet Homme 01'53"44 ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

VISSIAN Ivan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'51"54 ND ND
21

ETIENNE SAIDI Elias

AMSS 82 Cadet Homme 01'53"44 ND ND
F/DQ

ROBIN Noam

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

JACQUELIN Erwan

AMSS 82 Minime Homme 01'35"78 ND ND
15

MUNOZ Nicolas

CSSM 31 Minime Homme 01'48"03 ND ND
19

HURET Nathan

AMSS 82 Cadet Homme 01'40"72 ND ND
20

RAMILHON Maxence

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 01'41"36 ND ND

Srie 3 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BOSC Aubin

TSN 31 Minime Homme 01'40"47 ND ND
13

LACRAMPE Illan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'40"82 ND ND
14

PEHOOU Celian

S.P.N.S Minime Homme 01'46"93 ND ND
F/DQ

BAILLOUD Tomi

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
F/DQ

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'27"38 ND ND
9

COCHET-TERRASSON Nathan

AMSS 82 Minime Homme 01'30"38 ND ND
11

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Minime Homme 01'39"56 ND ND
17

VIDAL Hugo

AMSS 82 Cadet Homme 01'28"51 ND ND
F/DQ

VALET Thomas

AMSS 82 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

CARLES Theo

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'24"50 ND ND
15

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme 01'25"59 ND ND
16

JULIA Samuel

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'25"97 ND ND
16

FRANCES Corentin

AMSS 82 Cadet Homme 01'27"65 ND ND
18

HENRY Idryss

TSN 31 Cadet Homme 01'32"52 ND ND

Srie 6 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Minime Homme 01'25"09 ND ND
6

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme 01'26"52 ND ND
7

MACIAS Hugo

CSSM 31 Minime Homme 01'26"90 ND ND
13

DUBOIS Simon

AMSS 82 Cadet Homme 01'23"10 ND ND
14

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'23"75 ND ND

Srie 7 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme 01'18"59 ND ND
3

LEMOINE Lucas

LN 81 Minime Homme 01'19"03 ND ND
4

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'22"00 ND ND
4

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'22"00 ND ND
16

MERIC MAULIN Lo

CST Seniors et Masters Homme 01'16"08 ND ND
F/DQ

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme 01'13"80 ND ND
12

CASTAIGNEDE Jean

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'17"56 ND ND
17

VELPRY Emilio

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'18"51 ND ND
17

VELPRY Emilio

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'18"51 ND ND
18

DESTANG Nolan

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'18"66 ND ND
19

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'19"91 ND ND

Srie 9 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme 01'06"24 ND ND
12

MONCET Xisco

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'10"19 ND ND
13

DARENES Nicolas

AMSS 82 Junior Homme 01'11"45 ND ND
14

LAGARRIGUE Angel

AMSS 82 Junior Homme 01'14"78 ND ND
15

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 01'14"28 ND ND
15

GOUAUD Charles

CST Seniors et Masters Homme 01'14"28 ND ND

Srie 10 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

MUR-CASTERA Damien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'07"46 ND ND
9

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 01'06"60 ND ND
9

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 01'07"96 ND ND
10

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 01'08"86 ND ND
11

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 01'10"78 ND ND

Srie 11 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 01'05"84 ND ND
6

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 01'06"28 ND ND
7

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 01'07"31 ND ND
10

OLIVER Joel

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'06"02 ND ND
12

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'07"40 ND ND

Srie 12 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"30 ND ND
7

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"48 ND ND
7

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'05"48 ND ND
11

CHILLARD Leo

CST Seniors et Masters Homme 01'06"63 ND ND
13

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"53 ND ND
13

BRISS Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"53 ND ND
14

COSSOU Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters Homme 01'08"47 ND ND

Srie 13 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 01'05"82 ND ND
6

GARCIA Andoni

CSSM 31 Junior Homme 01'04"77 ND ND
9

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'04"92 ND ND
10

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 01'07"07 ND ND
11

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 01'07"44 ND ND

Srie 14 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 01'05"69 ND ND
3

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'00"70 ND ND
3

LEON Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 01'00"70 ND ND
5

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"94 ND ND
5

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"94 ND ND
5

LAMINE Tho

CSSM 31 Junior Homme 01'04"59 ND ND
8

AFANE Youcef

AS 34 Junior Homme 01'05"68 ND ND

Srie 15 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 01'02"69 ND ND
2

BRUMEAU Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"84 ND ND
3

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 01'01"70 ND ND
4

DELARUE Mato

CSSM 31 Junior Homme 01'02"20 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"31 ND ND
7

THOMAS Paul

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"31 ND ND

Srie 16 - 16 100 m Obstacles Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'58"56 ND ND
1

DERRUGA Dylan

CST Seniors et Masters Homme 00'58"56 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'00"30 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 01'00"30 ND ND
2

PARENT Clment

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters Homme 00'58"72 ND ND
4

KOOB Killian

CST Seniors et Masters Homme 01'01"80 ND ND
4

KOOB Killian

CST Seniors et Masters Homme 01'01"80 ND ND
8

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"88 ND ND
8

MONTAGNE Baptiste

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 01'04"88 ND ND