Retour aux comptitions

Championnat Rgional Short-course - Coupe Renucci et Championnat Dpartemental 13 Nippers

Du 14/12/2019 au 15/12/2019
Piscine Virginie Dedieu Fuveau

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 SPT 06 Junior Homme 00'30"37 ND ND
1 SPT 06 Junior Homme 00'30"37 ND ND
1 ESM Masters plus Homme 00'32"02 ND ND
1 SPT 06 Senior Homme 00'32"42 ND ND
1 SPT 06 Cadet Homme 00'35"47 ND ND
2 E.S.S.V Senior Homme 00'32"78 ND ND
2 SPT 06 Junior Homme 00'32"83 ND ND
2 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme 00'36"20 ND ND
2 ASC 83 Cadet Homme 00'38"68 ND ND
3 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'32"82 ND ND
3 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'32"82 ND ND
3 ESM Junior Homme 00'33"74 ND ND
3 E.S.S.V Cadet Homme 00'38"88 ND ND
3 ESM Masters plus Homme 00'50"72 ND ND
4 ASPTT Marseille Junior Homme 00'35"17 ND ND
4 ASC 83 Senior Homme 00'35"56 ND ND
4 ESM Cadet Homme 00'39"83 ND ND
4 ESM Masters plus Homme 00'51"66 ND ND
5 ESM Junior Homme 00'36"40 ND ND
5 ASC 83 Cadet Homme 00'40"57 ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'41"44 ND ND
5 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'41"44 ND ND
6 E.S.S.V Junior Homme 00'37"22 ND ND
6 ASC 83 Cadet Homme 00'41"44 ND ND
7 ASC 83 Junior Homme 00'37"32 ND ND
7 ASC 83 Junior Homme 00'37"32 ND ND
7 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet Homme 00'41"99 ND ND
8 ESM Junior Homme 00'37"97 ND ND
8 ESM Cadet Homme 00'43"34 ND ND
9 SPT 06 Junior Homme 00'38"25 ND ND
9 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet Homme 00'43"88 ND ND
10 ESM Junior Homme 00'38"37 ND ND
10 ESM Junior Homme 00'38"37 ND ND
10 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'47"31 ND ND
11 ESM Junior Homme 00'39"98 ND ND
11 ESM Junior Homme 00'39"98 ND ND
12 E.S.S.V Junior Homme 00'40"06 ND ND
13 E.S.S.V Junior Homme 00'42"91 ND ND
F/DQ ESM Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CASTELDACCIA Antoine

ESM Masters plus Homme 00'50"72 ND ND
4

MARMONIER Florent

ESM Masters plus Homme 00'51"66 ND ND
9

MOUGENET Jules

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet Homme 00'43"88 ND ND
10

DELOBRE Alexandre

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'47"31 ND ND

Srie 2 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

TIRNEA Iulius Sebastian

ASC 83 Cadet Homme 00'40"57 ND ND
5

COLLOMB Brice

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'41"44 ND ND
5

COLLOMB Brice

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'41"44 ND ND
6

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Cadet Homme 00'41"44 ND ND
13

VICQ Valentin

E.S.S.V Junior Homme 00'42"91 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DUBOIS David

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme 00'36"20 ND ND
2

FLAUD Tom

ASC 83 Cadet Homme 00'38"68 ND ND
7

ALOY Julien

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet Homme 00'41"99 ND ND
12

WARIN- MALLEBRERA Enzo

E.S.S.V Junior Homme 00'40"06 ND ND
F/DQ

FEUILLERAT Theo

ESM Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'32"82 ND ND
3

BRUERE Valentin

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior Homme 00'32"82 ND ND
3

WARIN-MALLEBRERA Matto

E.S.S.V Cadet Homme 00'38"88 ND ND
8

VIEIL Cyril

ESM Junior Homme 00'37"97 ND ND
8

GABRIELLI Jean-daniel

ESM Cadet Homme 00'43"34 ND ND
9

LACROIX Nathan

SPT 06 Junior Homme 00'38"25 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

AIELLO Florian

ESM Cadet Homme 00'39"83 ND ND
5

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Junior Homme 00'36"40 ND ND
6

MARRO Valentin

E.S.S.V Junior Homme 00'37"22 ND ND
7

LE BRETON Thomas

ASC 83 Junior Homme 00'37"32 ND ND
7

LE BRETON Thomas

ASC 83 Junior Homme 00'37"32 ND ND
10

GUIEU Matthias

ESM Junior Homme 00'38"37 ND ND
10

GUIEU Matthias

ESM Junior Homme 00'38"37 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'35"47 ND ND
2

VANDERBERGHE Matt

SPT 06 Junior Homme 00'32"83 ND ND
4

LESECH Erwann

ASPTT Marseille Junior Homme 00'35"17 ND ND
4

NOEL Corentin

ASC 83 Senior Homme 00'35"56 ND ND
11

COSSO HOEDT Nicolas

ESM Junior Homme 00'39"98 ND ND
11

COSSO HOEDT Nicolas

ESM Junior Homme 00'39"98 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'30"37 ND ND
1

RINAUDO Louis

SPT 06 Junior Homme 00'30"37 ND ND
1

GIMIE Jean-baptiste

ESM Masters plus Homme 00'32"02 ND ND
1

VERHAGUE Leo

SPT 06 Senior Homme 00'32"42 ND ND
2

GREGU Damien

E.S.S.V Senior Homme 00'32"78 ND ND
3

LENORMAND Antonin

ESM Junior Homme 00'33"74 ND ND