Retour aux comptitions

Coupe de Nol des jeunes sauveteurs et des Masters

Le 14/12/2019
Tournefeuille (31)

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESM Masters plus Homme 00'24"75 ND ND
2 CSSM 31 Masters plus Homme 00'31"28 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'32"06 ND ND
4 CSSM 31 Masters plus Homme 00'32"30 ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme 00'32"66 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'34"28 ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme 00'34"60 ND ND
8 CSSM 31 Masters plus Homme 00'34"92 ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme 00'35"28 ND ND
10 TSN 31 Masters plus Homme 00'35"67 ND ND
11 TSN 31 Masters plus Homme 00'36"18 ND ND
11 TSN 31 Masters plus Homme 00'36"18 ND ND
12 CSSM 31 Masters plus Homme 00'36"54 ND ND
12 CSSM 31 Masters plus Homme 00'36"54 ND ND
13 TSN 31 Masters plus Homme 00'38"40 ND ND
14 TSN 31 Masters plus Homme 00'38"68 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'40"02 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'40"02 ND ND
16 TSN 31 Masters plus Homme 00'41"51 ND ND
F/DQ TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 4 50 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BARON Guillaume

CSSM 31 Masters plus Homme 00'36"54 ND ND
12

BARON Guillaume

CSSM 31 Masters plus Homme 00'36"54 ND ND
13

BREUX Denis

TSN 31 Masters plus Homme 00'38"40 ND ND
15

GARNIER Cyrille

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'40"02 ND ND
15

GARNIER Cyrille

Biarritz sauvetage ctier Masters plus Homme 00'40"02 ND ND

Srie 2 - 4 50 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTINOT Jrme

ESM Masters plus Homme 00'24"75 ND ND
8

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Masters plus Homme 00'34"92 ND ND
11

POVEDA Jean Charles

TSN 31 Masters plus Homme 00'36"18 ND ND
11

POVEDA Jean Charles

TSN 31 Masters plus Homme 00'36"18 ND ND
14

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 00'38"68 ND ND
F/DQ

OLIVER Marcelo

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 4 50 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

UBEDA Robert

CSSM 31 Masters plus Homme 00'31"28 ND ND
4

ROY Emmanuel

CSSM 31 Masters plus Homme 00'32"30 ND ND
5

DURAGER Cyrille

TSN 31 Masters plus Homme 00'32"66 ND ND
7

BARES Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 00'34"60 ND ND
16

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Masters plus Homme 00'41"51 ND ND

Srie 4 - 4 50 m Man. Palmes Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'32"06 ND ND
6

HERAIL Frdric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'34"28 ND ND
9

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme 00'35"28 ND ND
10

SAVARY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme 00'35"67 ND ND