Retour aux comptitions

SHORT COURSE Ste

Le 08/12/2019
Ste

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AGMGC Junior Homme 00'56"70 ND ND
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"45 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'00"71 ND ND
1 AS 34 Minime Homme 01'10"90 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'58"72 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'58"72 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"42 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"61 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'11"47 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'02"07 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'02"07 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 01'06"40 ND ND
3 AS 34 Minime Homme 01'20"18 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'01"41 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 01'02"58 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
4 AS 34 Minime Homme 01'20"55 ND ND
5 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'01"62 ND ND
5 ESNP 66 Junior Homme 01'02"68 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 01'11"90 ND ND
5 MNSL 34 Minime Homme 01'20"68 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 01'03"68 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'12"00 ND ND
6 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'12"00 ND ND
6 AS 34 Minime Homme 01'20"78 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'02"00 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 01'04"64 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'12"35 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'21"70 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 01'06"20 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'13"50 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"93 ND ND
9 AGMGC Junior Homme 01'08"19 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 01'17"21 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 01'25"96 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"37 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 01'10"63 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 01'17"50 ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'30"22 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"96 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'12"63 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'21"62 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'30"73 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 01'10"56 ND ND
12 MNSL 34 Junior Homme 01'15"78 ND ND
12 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'22"07 ND ND
12 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'31"99 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 01'20"81 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'29"08 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'31"50 ND ND
13 AS 34 Minime Homme 01'32"12 ND ND
14 AS 34 Minime Homme 01'32"28 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
16 AS 34 Minime Homme 01'33"85 ND ND
17 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'35"10 ND ND
18 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'37"84 ND ND
19 AS 34 Minime Homme 01'38"34 ND ND
20
INCONNU Athlete invit
Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'43"89 ND ND
20 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'43"89 ND ND
21 AS 34 Minime Homme 01'49"40 ND ND
22 AS 34 Minime Homme 01'50"90 ND ND
23 Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'58"20 ND ND
24 AS 34 Minime Homme 02'01"47 ND ND
F/DQ SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
F/DQ AGMGC Junior Homme ND ND
F/DQ Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

NURIT Faustin

AS 34 Minime Homme 01'49"40 ND ND
22

MAZOUZI Souleyman

AS 34 Minime Homme 01'50"90 ND ND

Srie 2 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

LEONARDON Vincent

AS 34 Minime Homme 01'38"34 ND ND
23

GLEIZES Victor

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme 01'58"20 ND ND
24

FAKIH Nael

AS 34 Minime Homme 02'01"47 ND ND
F/DQ

AKHARCHAM Wal

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
F/DQ

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

CAILHAU Paul

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'31"50 ND ND
14

LAURIERE Vincent

AS 34 Minime Homme 01'32"28 ND ND
17

LEBRUN Maxime

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'35"10 ND ND
18

DUMERGUE Owen

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'37"84 ND ND
20

[INV] INCONNU Athlete

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'43"89 ND ND
20

BARBERA Antony

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'43"89 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme 01'20"78 ND ND
10

REALLAND Yann

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'30"22 ND ND
11

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'30"73 ND ND
12

LOISEL Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'31"99 ND ND
13

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme 01'32"12 ND ND

Srie 5 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

JONES Arthur

AS 34 Minime Homme 01'20"18 ND ND
7

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'21"70 ND ND
9

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme 01'25"96 ND ND
12

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 01'22"07 ND ND
13

SABAT Julien

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 01'29"08 ND ND

Srie 6 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme 01'20"55 ND ND
8

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
8

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
9

ADAM Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 01'17"21 ND ND
11

LEONARDON Thomas

AS 34 Cadet Homme 01'21"62 ND ND
16

MELLET Soren

AS 34 Minime Homme 01'33"85 ND ND

Srie 7 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme 01'20"68 ND ND
12

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Junior Homme 01'15"78 ND ND
13

CHARET Alexandre

AS 34 Junior Homme 01'20"81 ND ND
15

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
15

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
F/DQ

CAZORLA Mathieu

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'12"00 ND ND
6

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'12"00 ND ND
7

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 01'12"35 ND ND
8

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'13"50 ND ND
10

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 01'17"50 ND ND
12

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 01'10"56 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 01'10"90 ND ND
5

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 01'11"90 ND ND
8

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 01'06"20 ND ND
10

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 01'10"63 ND ND
11

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'12"63 ND ND

Srie 10 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 01'11"47 ND ND
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 01'06"40 ND ND
4

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
8

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
8

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
9

CHIOTTI Noah

AGMGC Junior Homme 01'08"19 ND ND

Srie 11 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"61 ND ND
5

NEGROU Julien

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'01"62 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Junior Homme 01'03"68 ND ND
10

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"37 ND ND

Srie 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'02"07 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 01'02"07 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 01'02"58 ND ND
7

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 01'04"64 ND ND
9

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"93 ND ND
11

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"96 ND ND

Srie 13 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'58"72 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'58"72 ND ND
3

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
3

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
5

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 01'02"68 ND ND
7

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'02"00 ND ND
F/DQ

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 14 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Junior Homme 00'56"70 ND ND
1

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"45 ND ND
1

GENDASZYK Sacha

AS 34 Cadet Homme 01'00"71 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"42 ND ND
4

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'01"41 ND ND