Retour aux comptitions

SHORT COURSE Ste

Le 08/12/2019
Ste

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"22 ND ND
1 AGMGC Junior Homme 00'15"64 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'17"35 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"81 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"81 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"81 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"81 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'18"09 ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'15"82 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"96 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"96 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 00'18"53 ND ND
4 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'15"94 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'17"03 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'20"88 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"96 ND ND
5 ESNP 66 Junior Homme 00'17"63 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'20"97 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'16"31 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 00'17"84 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 00'21"05 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'16"53 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'18"07 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"91 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"91 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'16"89 ND ND
8 AGMGC Junior Homme 00'18"31 ND ND
8 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'22"24 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'17"15 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'17"15 ND ND
9 AGMGC Junior Homme 00'18"77 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 00'22"77 ND ND
10 AGMGC Seniors et Masters Homme 00'17"19 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 00'19"03 ND ND
10 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'24"68 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"48 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'20"34 ND ND
11 MNSL 34 Cadet Homme 00'27"78 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"77 ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"77 ND ND
12 AS 34 Junior Homme 00'20"97 ND ND
12 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'36"53 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"11 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'21"21 ND ND
14 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'19"92 ND ND
14 AS 34 Junior Homme 00'21"63 ND ND
15 AS 34 Junior Homme 00'22"47 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'22"72 ND ND
16 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'22"97 ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
F/DQ

LEONARDON Thomas

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 00'22"77 ND ND
10

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet Homme 00'24"68 ND ND
12

CAILHAU Paul

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'36"53 ND ND
14

CHARET Alexandre

AS 34 Junior Homme 00'21"63 ND ND
16

CAZORLA Mathieu

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'22"97 ND ND

Srie 3 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BONNAL Luis

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'20"88 ND ND
8

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'22"24 ND ND
11

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'20"34 ND ND
12

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 00'20"97 ND ND
15

SABAT Julien

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'22"72 ND ND

Srie 4 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'18"09 ND ND
10

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 00'19"03 ND ND
11

ADAM Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 00'27"78 ND ND
14

CAPELL SUNYER Esteban

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters Homme 00'19"92 ND ND
15

BRUN Virgile

AS 34 Junior Homme 00'22"47 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"91 ND ND
7

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'21"91 ND ND
12

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"77 ND ND
12

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'18"77 ND ND
13

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'19"11 ND ND
13

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Junior Homme 00'21"21 ND ND
F/DQ

LACAN Guillaume

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 00'20"97 ND ND
6

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 00'21"05 ND ND
7

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Junior Homme 00'18"07 ND ND
8

CHIOTTI Noah

AGMGC Junior Homme 00'18"31 ND ND
9

DOS SANTOS Nael

AGMGC Junior Homme 00'18"77 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'18"53 ND ND
4

NEGROU Julien

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'15"94 ND ND
5

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 00'17"63 ND ND
6

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'17"84 ND ND
11

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'17"48 ND ND

Srie 8 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"96 ND ND
3

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"96 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 00'17"03 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'17"15 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters Homme 00'17"15 ND ND
10

ANDRIES Mika

AGMGC Seniors et Masters Homme 00'17"19 ND ND
F/DQ

EL KACHAAI Walid

AGMGC Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VIDAL Etienne

AGMGC Junior Homme 00'15"64 ND ND
1

GENDASZYK Sacha

AS 34 Cadet Homme 00'17"35 ND ND
2

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"81 ND ND
2

JULLIAN Maxime

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'15"81 ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'16"31 ND ND
8

VIALA Gaetan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'16"89 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'15"22 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"81 ND ND
2

EL KOBA Ryan

Castres Sports Nautiques Junior Homme 00'16"81 ND ND
3

BILLOTTET Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'15"82 ND ND
5

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'15"96 ND ND
7

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'16"53 ND ND