Retour aux comptitions

SHORT COURSE DE ROYAN

Le 01/12/2019
ROYAN

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'58"54 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme 01'09"69 ND ND
1 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'10"18 ND ND
1 CD 40 FFSS Minime Homme 01'14"77 ND ND
1 CD 40 FFSS Minime Homme 01'14"77 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'03"15 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'03"15 ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme 01'09"99 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 01'13"93 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'15"03 ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"32 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 01'10"26 ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme 01'18"76 ND ND
3 ASS d'Angoulme Minime Homme 01'23"50 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"42 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"42 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'15"10 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 01'19"16 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme 01'29"17 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"53 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"30 ND ND
5 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'26"82 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme 01'30"47 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme 01'30"47 ND ND
6 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'10"04 ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme 01'19"21 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Homme 01'32"30 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'10"17 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme 01'19"71 ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme 01'32"61 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'10"63 ND ND
8 ASCSS Cadet Homme 01'20"44 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 01'35"78 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"93 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 01'20"59 ND ND
9 ASSRA 17 Minime Homme 01'38"38 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"12 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"12 ND ND
10 ASCSS Cadet Homme 01'22"12 ND ND
10 ASSRA 17 Minime Homme 01'38"67 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 01'24"00 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'45"69 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 01'24"20 ND ND
12 AS 86 Minime Homme 01'48"51 ND ND
13 ASCSS Cadet Homme 01'24"55 ND ND
13 ASSRA 17 Minime Homme 01'49"03 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 01'25"24 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'01"87 ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MALMEZAT Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'15"10 ND ND
8

FRUGIER Nino

ASSRA 17 Minime Homme 01'35"78 ND ND
9

BERTAUD GUIBERT Matthieu

ASSRA 17 Minime Homme 01'38"38 ND ND
10

VERRON Armel

ASSRA 17 Minime Homme 01'38"67 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

MERCIER Mathis

ASSRA 17 Minime Homme 01'32"61 ND ND
10

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"12 ND ND
10

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"12 ND ND
11

MALMEZAT Baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'45"69 ND ND
13

RIAH Yanis

ASSRA 17 Minime Homme 01'49"03 ND ND
15

MAZAT Damien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'01"87 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Minime Homme 01'23"50 ND ND
4

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha

ASSRA 17 Minime Homme 01'29"17 ND ND
5

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 01'30"47 ND ND
5

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme 01'30"47 ND ND
6

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Minime Homme 01'32"30 ND ND
12

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Cadet Homme 01'24"20 ND ND
12

MOTILLON Kelyann

AS 86 Minime Homme 01'48"51 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTIN Axel

CD 40 FFSS Minime Homme 01'14"77 ND ND
1

BERTIN Axel

CD 40 FFSS Minime Homme 01'14"77 ND ND
3

RIAH Marwann

ASSRA 17 Junior Homme 01'18"76 ND ND
5

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'26"82 ND ND
6

FETU Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 01'19"21 ND ND
11

PERROT Briac

AS 86 Cadet Homme 01'24"00 ND ND
F/DQ

OUHIBI Corentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

SERRANO Axel

AS 86 Junior Homme 01'19"16 ND ND
5

RAZAT Gauthier

ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"30 ND ND
6

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'10"04 ND ND
9

ANDRE Tom

AS 86 Cadet Homme 01'20"59 ND ND
13

CHAMPEAUX Anatole

ASCSS Cadet Homme 01'24"55 ND ND
14

MELIN Rmi

AS 86 Cadet Homme 01'25"24 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 01'09"99 ND ND
2

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'15"03 ND ND
7

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 01'19"71 ND ND
8

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Cadet Homme 01'20"44 ND ND
9

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'14"93 ND ND
10

BLANCHET Gwendal

ASCSS Cadet Homme 01'22"12 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'09"69 ND ND
1

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'10"18 ND ND
2

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme 01'13"93 ND ND
3

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 01'10"26 ND ND
8

BONIN Louis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'10"63 ND ND
F/DQ

JACQUIAUD Franois

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'58"54 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'03"15 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'03"15 ND ND
3

GUILLARD Maxence

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"32 ND ND
4

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"42 ND ND
4

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"42 ND ND
5

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"53 ND ND
7

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'10"17 ND ND