Retour aux comptitions

Open saint nazaire short course

Le 24/11/2019
Saint nazaire

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"17 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"17 ND ND
2 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'33"42 ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme 00'33"92 ND ND
4 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'34"14 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"05 ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme 00'35"35 ND ND
7 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"42 ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"61 ND ND
8 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"61 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"62 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"62 ND ND
10 SESCB (44) Cadet Homme 00'37"22 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'37"45 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"04 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"04 ND ND
13 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'38"14 ND ND
14 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'38"16 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"19 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"19 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"40 ND ND
17 ASCA44 Junior Homme 00'38"51 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"24 ND ND
19 ASES COTENTIN Junior Homme 00'39"98 ND ND
20 SESCB (44) Junior Homme 00'40"12 ND ND
21 SESCB (44) Cadet Homme 00'40"38 ND ND
22 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'40"59 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'40"85 ND ND
24 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'40"97 ND ND
25 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"04 ND ND
26 ASCA44 Junior Homme 00'41"55 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'42"18 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'42"18 ND ND
28 ASCA44 Junior Homme 00'42"29 ND ND
29 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'42"82 ND ND
30 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'44"59 ND ND
31 ASCA44 Cadet Homme 00'48"18 ND ND
32 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"90 ND ND
32 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"90 ND ND
33 SESCB (44) Cadet Homme 00'50"73 ND ND
34 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'51"06 ND ND
35 ASCA44 Cadet Homme 00'53"47 ND ND
36 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'53"67 ND ND
37 SESCB (44) Cadet Homme 00'58"33 ND ND
38 ASCA44 Cadet Homme 01'07"68 ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
29

HAQUIN Herbert

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'42"82 ND ND
34

PICHON David

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'51"06 ND ND

Srie 2 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
35

MARSAUD Antonin

ASCA44 Cadet Homme 00'53"47 ND ND
36

BERTRAND Valentino

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'53"67 ND ND
38

JEUVREY Giovanni

ASCA44 Cadet Homme 01'07"68 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Junior Homme 00'39"98 ND ND
30

BINDER Xavier

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'44"59 ND ND
33

CURTAT Luno

SESCB (44) Cadet Homme 00'50"73 ND ND
37

LE BAYON Nael

SESCB (44) Cadet Homme 00'58"33 ND ND

Srie 4 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
26

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 00'41"55 ND ND
31

BONNICHON Thibault

ASCA44 Cadet Homme 00'48"18 ND ND
32

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"90 ND ND
32

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"90 ND ND
F/DQ

MULLER Charles Edouard

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 00'38"51 ND ND
24

AUVERT Bastian

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'40"97 ND ND
28

BONNICHON Augustin

ASCA44 Junior Homme 00'42"29 ND ND
F/DQ

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

BLOUET Jacques

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"24 ND ND
25

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"04 ND ND
27

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'42"18 ND ND
27

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'42"18 ND ND
F/DQ

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'38"14 ND ND
20

LE HIR Corentin

SESCB (44) Junior Homme 00'40"12 ND ND
21

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'40"38 ND ND
22

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'40"59 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"42 ND ND
14

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'38"16 ND ND
16

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"40 ND ND
23

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'40"85 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"61 ND ND
8

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'36"61 ND ND
11

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'37"45 ND ND
12

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"04 ND ND
12

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'38"04 ND ND
15

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"19 ND ND
15

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'38"19 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"05 ND ND
6

RIOU Eliott

SESCB (44) Junior Homme 00'35"35 ND ND
9

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"62 ND ND
9

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'36"62 ND ND
10

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'37"22 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 50 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"17 ND ND
1

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'32"17 ND ND
2

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'33"42 ND ND
3

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 00'33"92 ND ND
4

AIELLO Loris

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'34"14 ND ND