Retour aux comptitions

Open saint nazaire short course

Le 24/11/2019
Saint nazaire

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'16"91 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'17"44 ND ND
3 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'17"64 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'18"52 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'18"52 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'18"66 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'18"66 ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme 00'18"70 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"01 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"01 ND ND
8 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'19"03 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'19"15 ND ND
10 ASES COTENTIN Junior Homme 00'19"29 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Homme 00'19"42 ND ND
12 SESCB (44) Junior Homme 00'19"45 ND ND
13 ASCA44 Junior Homme 00'19"54 ND ND
14 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'19"57 ND ND
15 ASES COTENTIN Junior Homme 00'19"97 ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme 00'19"99 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'20"11 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"21 ND ND
18 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"21 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'20"23 ND ND
20 SESCB (44) Junior Homme 00'20"25 ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'20"25 ND ND
22 SESCB (44) Cadet Homme 00'20"53 ND ND
23 SESCB (44) Cadet Homme 00'20"58 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"73 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"73 ND ND
25 ASCA44 Junior Homme 00'21"23 ND ND
26 ASCA44 Junior Homme 00'21"25 ND ND
27 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'21"58 ND ND
28 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'21"61 ND ND
29 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'21"84 ND ND
30 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'21"89 ND ND
31 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'22"47 ND ND
32 ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'23"54 ND ND
33 ASCA44 Cadet Homme 00'23"67 ND ND
34 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'23"95 ND ND
35 SESCB (44) Cadet Homme 00'25"82 ND ND
36 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"02 ND ND
36 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"02 ND ND
37 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"15 ND ND
37 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"15 ND ND
38 SESCB (44) Cadet Homme 00'27"69 ND ND
39 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"83 ND ND
40 ASCA44 Cadet Homme 00'28"10 ND ND
41 ASCA44 Cadet Homme 00'32"66 ND ND
F/DQ ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
27

HAQUIN Herbert

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'21"58 ND ND
32

PICHON David

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'23"54 ND ND

Srie 2 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

GUILBAUD Maxence

ASES COTENTIN Junior Homme 00'19"29 ND ND
31

BINDER Xavier

ASES COTENTIN Seniors et Masters Homme 00'22"47 ND ND
37

VOLK-LEONOVITCH Vadim

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"15 ND ND
37

VOLK-LEONOVITCH Vadim

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"15 ND ND
41

JEUVREY Giovanni

ASCA44 Cadet Homme 00'32"66 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

JENNET Maxime

ASES COTENTIN Junior Homme 00'19"97 ND ND
36

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"02 ND ND
36

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"02 ND ND
39

BERTRAND Valentino

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'27"83 ND ND
40

MARSAUD Antonin

ASCA44 Cadet Homme 00'28"10 ND ND

Srie 4 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

AUVERT Bastian

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 00'20"25 ND ND
33

BONNICHON Thibault

ASCA44 Cadet Homme 00'23"67 ND ND
34

MULLER Charles Edouard

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'23"95 ND ND
35

CURTAT Luno

SESCB (44) Cadet Homme 00'25"82 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BLOUET Jacques

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'19"15 ND ND
26

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 00'21"25 ND ND
29

LEKHIAL Yacine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'21"84 ND ND
38

LE BAYON Nael

SESCB (44) Cadet Homme 00'27"69 ND ND

Srie 6 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

LE HIR Corentin

SESCB (44) Junior Homme 00'20"25 ND ND
24

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"73 ND ND
24

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"73 ND ND
25

BONNICHON Augustin

ASCA44 Junior Homme 00'21"23 ND ND
28

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'21"61 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Junior Homme 00'19"54 ND ND
16

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 00'19"99 ND ND
18

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"21 ND ND
18

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'20"21 ND ND
22

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 00'20"53 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'19"57 ND ND
19

TURMEL Yann

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'20"23 ND ND
23

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'20"58 ND ND
30

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'21"89 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

AIELLO Axel

ASCA44 Cadet Homme 00'18"70 ND ND
8

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'19"03 ND ND
17

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'20"11 ND ND
F/DQ

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'18"52 ND ND
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'18"52 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'18"66 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'18"66 ND ND
11

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'19"42 ND ND
12

RIOU Eliott

SESCB (44) Junior Homme 00'19"45 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Loris

ASCA44 Seniors et Masters Homme 00'16"91 ND ND
2

DECROCK Adrien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'17"44 ND ND
3

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'17"64 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"01 ND ND
7

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'19"01 ND ND