Retour aux comptitions

Comptition dpartementale Short-Distance

Le 17/11/2019
Amiens Piscine le Nautilus

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'14"94 ND ND
1 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'14"94 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'16"55 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'17"41 ND ND
2 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'15"96 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'17"86 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 00'18"84 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'16"35 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'17"91 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'20"12 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'18"14 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'18"84 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'28"43 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'18"77 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'18"87 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"80 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"80 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'19"34 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'19"61 ND ND
7 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'21"56 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'20"70 ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'28"46 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'20"73 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 00'22"96 ND ND
11 AS 80 Cadet Homme 00'27"12 ND ND
12 AS 80 Cadet Homme 00'27"76 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 00'28"41 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 00'29"72 ND ND
15 AS 80 Cadet Homme 00'30"87 ND ND
16 AS 80 Cadet Homme 00'32"55 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 00'38"68 ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

GOURGUECHON Frederic

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'28"46 ND ND
12

DUBOURDIEU Valentin

AS 80 Cadet Homme 00'27"76 ND ND
F/DQ

PREVOST Mateo

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

NICOLE Herve

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

REGNIER Theophile

AS 80 Cadet Homme 00'22"96 ND ND
11

BESSAOUD Fayssal

AS 80 Cadet Homme 00'27"12 ND ND
15

DELAVIERE Raphael

AS 80 Cadet Homme 00'30"87 ND ND
16

CHAKROUNE Younes

AS 80 Cadet Homme 00'32"55 ND ND
17

FREVILLE Alexis

AS 80 Cadet Homme 00'38"68 ND ND
F/DQ

BREGERE Armand

AS 80 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELORGE Thomas

AS 80 Junior Homme 00'28"43 ND ND
7

LOIRE Paul

AS 80 Cadet Homme 00'19"61 ND ND
9

ATTARY Othman

AS 80 Cadet Homme 00'20"73 ND ND
13

ALIPRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'28"41 ND ND
14

EL BOUZIANI Younes

AS 80 Cadet Homme 00'29"72 ND ND
F/DQ

SHENOUDA Steven

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PRIEZ Lucas

AS 80 Junior Homme 00'20"12 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme 00'18"87 ND ND
6

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"80 ND ND
6

BONARD Anthony

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'18"80 ND ND
6

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'19"34 ND ND
8

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Cadet Homme 00'20"70 ND ND
F/DQ

EL DRENY Omar

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'17"41 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'17"86 ND ND
3

NACIRI Yacine

AS 80 Cadet Homme 00'17"91 ND ND
4

MURESAN Matei-anton

AS 80 Cadet Homme 00'18"84 ND ND
5

UNGARO Rmi

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'18"77 ND ND
7

POIRE Valentin

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'21"56 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONTAGNA Benoit

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'14"94 ND ND
1

MONTAGNA Benoit

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 00'14"94 ND ND
1

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Junior Homme 00'16"55 ND ND
2

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'15"96 ND ND
2

LECLERCQ Armand

AS 80 Junior Homme 00'18"84 ND ND
3

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'16"35 ND ND
4

BENEDETTO Mato

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'18"14 ND ND