Retour aux comptitions

Poitiers Short Course Night 2019

Le 16/11/2019
Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Senior Homme 00'27"41 ND ND
2 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'28"09 ND ND
3 AS 86 Senior Homme 00'28"30 ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme 00'28"69 ND ND
5 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'30"13 ND ND
6 ASCSS Senior Homme 00'30"80 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 00'31"19 ND ND
8 AS 86 Senior Homme 00'31"38 ND ND
9 ASCSS Cadet Homme 00'32"60 ND ND
10 ASSRA 17 Junior Homme 00'32"62 ND ND
11 ASCSS Junior Homme 00'33"25 ND ND
12 AS 86 Cadet Homme 00'35"26 ND ND
13 ASCSS Cadet Homme 00'35"37 ND ND
13 ASCSS Cadet Homme 00'35"37 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 00'35"75 ND ND
15 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'36"19 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 00'36"75 ND ND
17 AS 86 Junior Homme 00'38"15 ND ND
18 AS 86 Cadet Homme 00'39"60 ND ND
19 AS 86 Masters plus Homme 00'40"03 ND ND
20 AS 86 Cadet Homme 00'41"32 ND ND
21 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'43"03 ND ND

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

SERRANO Axel

AS 86 Junior Homme 00'38"15 ND ND
18

OUHIBI Corentin

AS 86 Cadet Homme 00'39"60 ND ND
19

JIMBLET Nicolas

AS 86 Masters plus Homme 00'40"03 ND ND

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ANDRE Tom

AS 86 Cadet Homme 00'35"26 ND ND
16

MELIN Rmi

AS 86 Cadet Homme 00'36"75 ND ND
20

PERROT Briac

AS 86 Cadet Homme 00'41"32 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

METAYER Mathis

ASCSS Junior Homme 00'33"25 ND ND
13

GAULT Jeremy

ASCSS Cadet Homme 00'35"37 ND ND
13

GAULT Jeremy

ASCSS Cadet Homme 00'35"37 ND ND
21

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'43"03 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Cadet Homme 00'32"60 ND ND
10

RIAH Marwann

ASSRA 17 Junior Homme 00'32"62 ND ND
14

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme 00'35"75 ND ND
15

NIESCHALK GERVAIS Merlin

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'36"19 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 00'28"69 ND ND
6

FOLLIOT Julien

ASCSS Senior Homme 00'30"80 ND ND
7

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 00'31"19 ND ND
8

RIVAULT Samuel

AS 86 Senior Homme 00'31"38 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ABBA Ugo

AS 86 Senior Homme 00'27"41 ND ND
2

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'28"09 ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Senior Homme 00'28"30 ND ND
5

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'30"13 ND ND