Retour aux comptitions

Poitiers Short Course Night 2019

Le 16/11/2019
Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Senior Homme 00'57"69 ND ND
2 AS 86 Senior Homme 00'59"53 ND ND
3 AS 86 Senior Homme 01'01"19 ND ND
4 AS 86 Senior Homme 01'02"72 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 01'11"32 ND ND
6 ASCSS Senior Homme 01'12"15 ND ND
7 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'12"24 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 01'12"34 ND ND
9 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'14"75 ND ND
10 AS 86 Junior Homme 01'14"78 ND ND
11 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'15"40 ND ND
12 ASCSS Junior Homme 01'17"07 ND ND
13 ASCSS Cadet Homme 01'18"71 ND ND
14 AS 86 Senior Homme 01'20"16 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 01'20"81 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 01'21"47 ND ND
17 AS 86 Cadet Homme 01'23"25 ND ND
18 ASCSS Cadet Homme 01'23"81 ND ND
18 ASCSS Cadet Homme 01'23"81 ND ND
19 ASSRA 17 Junior Homme 01'23"82 ND ND
20 AS 86 Cadet Homme 01'25"94 ND ND
21 AS 86 Masters plus Homme 01'26"50 ND ND
22 ASS d'Angoulme Minime Homme 01'26"72 ND ND
23 AS 86 Cadet Homme 01'28"22 ND ND
24 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'28"84 ND ND
25 AS 86 Minime Homme 01'48"10 ND ND

Srie 1 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

VIOLEAU Tom

AS 86 Senior Homme 01'01"19 ND ND
21

JIMBLET Nicolas

AS 86 Masters plus Homme 01'26"50 ND ND
25

MOTILLON Kelyann

AS 86 Minime Homme 01'48"10 ND ND

Srie 2 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

NIESCHALK GERVAIS Merlin

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'15"40 ND ND
22

ETIENNE Niels

ASS d'Angoulme Minime Homme 01'26"72 ND ND
23

OUHIBI Corentin

AS 86 Cadet Homme 01'28"22 ND ND

Srie 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

SERRANO Axel

AS 86 Junior Homme 01'21"47 ND ND
17

MELIN Rmi

AS 86 Cadet Homme 01'23"25 ND ND
24

PERON Lukas

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'28"84 ND ND

Srie 4 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

ANDRE Tom

AS 86 Cadet Homme 01'20"81 ND ND
18

GAULT Jeremy

ASCSS Cadet Homme 01'23"81 ND ND
18

GAULT Jeremy

ASCSS Cadet Homme 01'23"81 ND ND
19

RIAH Marwann

ASSRA 17 Junior Homme 01'23"82 ND ND
20

PERROT Briac

AS 86 Cadet Homme 01'25"94 ND ND

Srie 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'11"32 ND ND
9

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'14"75 ND ND
12

METAYER Mathis

ASCSS Junior Homme 01'17"07 ND ND
13

LE SAULNIER Lorick

ASCSS Cadet Homme 01'18"71 ND ND

Srie 6 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

FOLLIOT Julien

ASCSS Senior Homme 01'12"15 ND ND
7

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'12"24 ND ND
8

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 01'12"34 ND ND
10

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme 01'14"78 ND ND

Srie 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RIVAULT Samuel

AS 86 Senior Homme 00'57"69 ND ND
2

LEPAIRE Charles

AS 86 Senior Homme 00'59"53 ND ND
4

ABBA Ugo

AS 86 Senior Homme 01'02"72 ND ND
14

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Senior Homme 01'20"16 ND ND