Retour aux comptitions

CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2)

Le 11/11/2019
Piscine Villenave d`Ornon

100m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"18 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"18 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'23"56 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'29"49 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'29"64 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 01'30"01 ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme 01'30"02 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'32"01 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"46 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'34"43 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'39"37 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'40"03 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'43"59 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'43"59 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'47"69 ND ND
14 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'47"83 ND ND
14 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'47"83 ND ND
16 ASSRA 17 Cadet Homme 01'49"38 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'51"40 ND ND
18 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'51"65 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'51"93 ND ND
20 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'56"23 ND ND
21 ASSRA 17 Cadet Homme 01'57"12 ND ND
22 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'57"34 ND ND
23 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 02'00"40 ND ND
24 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'02"89 ND ND
25 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'07"35 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'07"84 ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'43"59 ND ND
12

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'43"59 ND ND
13

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'47"69 ND ND
23

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 02'00"40 ND ND
F/DQ

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'51"93 ND ND
24

MALMEZAT Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'02"89 ND ND
25

LEYMARIE Maxence

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'07"35 ND ND
F/DQ

AMOSS Nikola

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LOUISY Liam

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'51"40 ND ND
18

LANGINIER Maxime

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'51"65 ND ND
20

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'56"23 ND ND
22

DE LUCA Tho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'57"34 ND ND
26

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'07"84 ND ND
F/DQ

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 01'30"02 ND ND
9

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'34"43 ND ND
11

LE FLOCH Tom

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'40"03 ND ND
14

RICARD Alex

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'47"83 ND ND
F/DQ

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ

BLANCHARD TROUVE Lucas

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"46 ND ND
10

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'39"37 ND ND
14

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'47"83 ND ND
16

FETU Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 01'49"38 ND ND
21

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 01'57"12 ND ND
F/DQ

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 100 m Combin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"18 ND ND
1

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"18 ND ND
2

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'23"56 ND ND
3

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'29"49 ND ND
4

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'29"64 ND ND
5

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'30"01 ND ND
7

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'32"01 ND ND