Retour aux comptitions

CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2)

Le 11/11/2019
Piscine Villenave d`Ornon

100m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'02"03 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'02"03 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'04"66 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'06"30 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"33 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'07"82 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'08"19 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'08"19 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'08"70 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'09"39 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'09"47 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'09"53 ND ND
11 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'10"80 ND ND
12 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'11"07 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Homme 01'12"79 ND ND
14 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'13"36 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"77 ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'15"90 ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"32 ND ND
18 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'16"49 ND ND
19 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'17"25 ND ND
20 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'18"32 ND ND
20 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'18"32 ND ND
21 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'18"82 ND ND
22 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'19"14 ND ND
23 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'19"49 ND ND
24 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'20"81 ND ND
25 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'23"23 ND ND
26 ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"50 ND ND
27 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'23"94 ND ND
28 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'24"46 ND ND
29 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"67 ND ND
30 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'24"89 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'26"32 ND ND
31 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'26"32 ND ND
32 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'27"51 ND ND
33 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'27"80 ND ND
34 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'28"96 ND ND
35 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'33"72 ND ND
36 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"87 ND ND
37 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'36"51 ND ND
38 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'36"70 ND ND
39 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'44"86 ND ND
40 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'51"34 ND ND
41 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'09"57 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'16"49 ND ND
33

LOUISY Liam

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'27"80 ND ND
34

DE LUCA Tho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'28"96 ND ND
37

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'36"51 ND ND
38

LEYMARIE Maxence

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'36"70 ND ND
41

DUBOIS Arno

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'09"57 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'08"19 ND ND
6

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'08"19 ND ND
24

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 01'20"81 ND ND
25

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'23"23 ND ND
39

MAZAT Damien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'44"86 ND ND
F/DQ

BACHERE Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'17"25 ND ND
20

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'18"32 ND ND
20

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'18"32 ND ND
29

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'24"67 ND ND
36

NURIT-ELIZAGOYEN Olhan

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'33"87 ND ND
F/DQ

AMOSS Nikola

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

LANGINIER Maxime

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'19"49 ND ND
26

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 01'23"50 ND ND
28

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'24"46 ND ND
32

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'27"51 ND ND
40

VERGRIETTE Loan

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'51"34 ND ND
F/DQ

MALMEZAT Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

DELGADO LEBORGNE Julyan

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'09"39 ND ND
11

DONZEL Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'10"80 ND ND
16

LE FLOCH Tom

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'15"90 ND ND
17

FETU Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"32 ND ND
21

PY Arthur

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'18"82 ND ND
F/DQ

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'13"36 ND ND
15

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'15"77 ND ND
22

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 01'19"14 ND ND
27

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'23"94 ND ND
35

BLANCHARD TROUVE Lucas

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'33"72 ND ND
F/DQ

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'06"30 ND ND
5

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'07"82 ND ND
9

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'09"47 ND ND
12

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 01'11"07 ND ND
13

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 01'12"79 ND ND
30

RICARD Alex

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'24"89 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'02"03 ND ND
1

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'02"03 ND ND
2

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'04"66 ND ND
4

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"33 ND ND
7

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'08"70 ND ND
10

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 01'09"53 ND ND
31

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'26"32 ND ND
31

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'26"32 ND ND