Retour aux comptitions

CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2)

Le 11/11/2019
Piscine Villenave d`Ornon

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'37"53 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"82 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"82 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'39"71 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"97 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"97 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"07 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'41"82 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'41"87 ND ND
8 ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"00 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'42"09 ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'42"28 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'42"35 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'42"39 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'42"79 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'42"79 ND ND
14 ASSRA 17 Cadet Homme 00'43"88 ND ND
15 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'44"24 ND ND
16 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'45"26 ND ND
17 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'45"50 ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'45"63 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'46"52 ND ND
20 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'46"89 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'47"19 ND ND
22 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'48"26 ND ND
23 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'49"11 ND ND
24 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'49"35 ND ND
25 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"14 ND ND
26 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'51"92 ND ND
27 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'52"20 ND ND
28 ASSRA 17 Cadet Homme 00'53"01 ND ND
29 ASSRA 17 Cadet Homme 00'54"09 ND ND
30 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'54"20 ND ND
31 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'55"45 ND ND
32 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'58"52 ND ND
32 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'58"52 ND ND
33 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'59"13 ND ND
34 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'00"51 ND ND
35 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'06"13 ND ND
36 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'10"08 ND ND
37 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'12"76 ND ND
38 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'42"88 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
27

DE LUCA Tho

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'52"20 ND ND
36

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'10"08 ND ND
38

MAZAT Damien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'42"88 ND ND
F/DQ

DUBOIS Arno

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LOUISY Liam

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LEYMARIE Maxence

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'46"89 ND ND
32

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'58"52 ND ND
32

FERAND Sam

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'58"52 ND ND
34

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'00"51 ND ND
37

VERGRIETTE Loan

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'12"76 ND ND
F/DQ

NURIT-ELIZAGOYEN Olhan

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ

BACHERE Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

MALMEZAT Loc

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'46"52 ND ND
21

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'47"19 ND ND
23

LAMBERT Remi

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'49"11 ND ND
F/DQ

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROCHEL Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'42"79 ND ND
13

GERAL Kvin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'42"79 ND ND
29

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'54"09 ND ND
30

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'54"20 ND ND
31

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'55"45 ND ND
F/DQ

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ

AMOSS Nikola

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"00 ND ND
14

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Cadet Homme 00'43"88 ND ND
15

LE FLOCH Tom

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'44"24 ND ND
25

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'51"14 ND ND
26

DAUDY Julien

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'51"92 ND ND
28

FETU Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme 00'53"01 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

DONZEL Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'42"28 ND ND
16

RICARD Alex

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'45"26 ND ND
22

PY Arthur

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'48"26 ND ND
24

DELGADO LEBORGNE Julyan

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'49"35 ND ND
33

LANGINIER Maxime

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'59"13 ND ND
35

BLANCHARD TROUVE Lucas

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 01'06"13 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"82 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"82 ND ND
3

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'39"71 ND ND
6

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme 00'41"82 ND ND
7

GRACIA Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'41"87 ND ND
11

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'42"35 ND ND
18

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'45"63 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'37"53 ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"97 ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"97 ND ND
5

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"07 ND ND
9

RAGON Alban

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'42"09 ND ND
12

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters Homme 00'42"39 ND ND
17

NASLAIN Mal

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 00'45"50 ND ND