Retour aux comptitions

Open des Pays de la LOIRE, Short Course

Le 27/10/2019
Piscine Jules Verne, NANTES

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"66 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"66 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'25"26 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'25"26 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'28"21 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'27"23 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'27"23 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme 00'30"96 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"76 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"76 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 00'27"49 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"59 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"59 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'25"76 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"24 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 00'32"88 ND ND
5 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 00'32"93 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 00'33"05 ND ND
6 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'30"14 ND ND
6 ASSRA 17 Junior Homme 00'33"15 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'39"66 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'39"66 ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'30"64 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 00'35"98 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Homme 00'39"75 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'38"22 ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'44"03 ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'31"71 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"71 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"71 ND ND
10 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
11 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters Homme 00'35"71 ND ND
12 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"25 ND ND
13 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"75 ND ND
14 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'40"36 ND ND
15 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'43"23 ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 00'38"22 ND ND
8

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 00'44"03 ND ND
14

GABET Sbastien

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'40"36 ND ND
F/DQ

GABET Ulysse

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'39"66 ND ND
6

BRILLET Mathis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'39"66 ND ND
9

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"71 ND ND
9

LE NEINDRE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'51"71 ND ND
11

RABIN Gwendal

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters Homme 00'35"71 ND ND
12

ZUBIALDE Alexandre

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"25 ND ND
13

NOUEL Christophe

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"75 ND ND
15

GRELLIER Ulysse

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'43"23 ND ND

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme 00'30"96 ND ND
7

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme 00'35"98 ND ND
7

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'39"75 ND ND
8

FRUCHARD Gatan

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
10

BRETHOME Tho

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'35"60 ND ND
F/DQ

PERROT Briac

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"59 ND ND
3

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"59 ND ND
4

LEKHIAL Yacine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'30"24 ND ND
4

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 00'32"88 ND ND
6

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'30"14 ND ND
6

RIAH Marwann

ASSRA 17 Junior Homme 00'33"15 ND ND
7

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'30"64 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme 00'28"21 ND ND
2

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'27"23 ND ND
2

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'27"23 ND ND
3

RIOU Eliott

SESCB (44) Junior Homme 00'27"49 ND ND
5

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
5

ELSEN Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 00'32"93 ND ND
5

LE HIR Corentin

SESCB (44) Junior Homme 00'33"05 ND ND

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"66 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'23"66 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'25"26 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'25"26 ND ND
2

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
2

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"33 ND ND
3

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"76 ND ND
3

BERNARD Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'24"76 ND ND
4

GAUTIER Arthur

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'25"76 ND ND
9

LEPAIRE Charles

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'31"71 ND ND