Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier 2019 Individuels et Interclubs

Du 12/09/2019 au 14/09/2019
ROYAN

Beach Flags - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Finale A - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme ND ND
1

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
1

TISSIER Knan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
1

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme ND ND
2

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme ND ND
2

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme ND ND
2

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BELAIN Kepa

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
3

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
3

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
3

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme ND ND
3

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
4

GEORGEL Lilian

GBA Junior Homme ND ND
4

DUPUIS Rémi

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
4

NETO Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
5

ETOURNEAU Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
5

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
5

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
5

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6

ARAMENDY Joakin

Belharra Watermen Club Junior Homme ND ND
6

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme ND ND
6

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
6

BONNET Noah

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
7

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme ND ND
7

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme ND ND
7

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
8

CARTILLON Yoan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
8

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
8

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
8

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
8

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

BONIN Louis

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
9

DUPUY Owen

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
9

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
9

LAIGNEL Nathanael

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
10

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme ND ND
10

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
10

GERBIER Axel

HSC 40 Minime Homme ND ND
10

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
11

REVEL Nicolas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
11

MANCHOT Julen

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
11

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme ND ND
11

ATTARY Othman

AS 80 Minime Homme ND ND
11

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme ND ND
12

MAZZER Anthony

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
12

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme ND ND
12

CAUSSADE Alexandre

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
12

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme ND ND
13

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
13

PIDOFF Titouan

GBA Junior Homme ND ND
13

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
13

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
13

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
14

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
14

PARISSIER Lucas

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
14

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme ND ND
14

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
14

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
15

BENIGEN Noah

GBA Minime Homme ND ND
15

LIPSKY Benjamin

GBA Junior Homme ND ND
15

CHAROLLAIS Tom

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
15

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16

VALET Charles

GBA Minime Homme ND ND
16

COSSON Axel

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
16

GENDASZYK Sacha

AGMGC Cadet Homme ND ND
16

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme ND ND