Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier 2019 Individuels et Interclubs

Du 12/09/2019 au 14/09/2019
ROYAN

Surfski - Homme

Aller directement :
Filtrer par catgorie :

Finale A - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BODIER Renaud

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND
1

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme ND ND
1

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme ND ND
2

BERTIN Gabriel

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
2

BERTIN Gabriel

Belharra Watermen Club Minime Homme ND ND
2

AMESTOY DUBES Xan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme ND ND
3

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3

MARION Thiago

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
3

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
4

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
4

LALANNE Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme ND ND
5

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
5

DOUSTIN Jean Baptiste

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
5

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
5

ESPIL Yohan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
5

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
6

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

MAZZER Anthony

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
6

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme ND ND
7

RAMOS Oihan

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
7

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
7

DEBU Gregoire

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
7

BUIL SANZ David

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

HARAMENDY Paco

Belharra Watermen Club Junior Homme ND ND
8

MATON Noah

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
8

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
9

DI TULLIO Nicolo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

ROOS Casper

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
9

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
9

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
10

VASSAUX Oscar

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
10

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme ND ND
10

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
10

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
11

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
11

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
11

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
11

THIOLENT Paul

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
11

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
12

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
12

JACQUOT Flix

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
12

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
12

BILLON Sbastien

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
12

BOURLON Lucien

Belharra Watermen Club Junior Homme ND ND
13

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme ND ND
13

ALCELAY Xabi

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
13

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
13

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
14

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme ND ND
14

DARMAILLACQ Tanguy

HSC 40 Junior Homme ND ND
14

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
14

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
15

SCHORSCH Alix

HSC 40 Junior Homme ND ND
15

CAUSSADE Alexandre

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme ND ND
15

HILLEN Luca

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
15

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
16

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
16

FRECHES Mateo

DAMITIO Matisse

ALFONSO Theo

GOUPILLAT Valentin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
16

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
16

BONNICHON Quentin

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
16

BACHIR Yannis

Belharra Watermen Club Junior Homme ND ND
17

CHAROLLAIS Tom

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
18

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND