Retour aux comptitions

Championnat de Bretagne et interligue

Du 31/08/2019 au 01/09/2019
Saint-Coulomb

Nage - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
1 ASCA44 Minime Homme ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
1 AS 80 Cadet Homme ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
1 ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2 Sauvetage Nautique de Tours Masters plus Homme ND ND
2 ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
2 ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3 ASCA44 Senior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
3 SESCB (44) Minime Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Masters plus Homme ND ND
3 ASCA44 Senior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
3 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
4 ASCA44 Junior Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
5 ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
5 ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
6 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
6 ASES COTENTIN Senior Homme ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme ND ND
6 ASCA44 Minime Homme ND ND
7 SESCB (44) Senior Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
7 ASCA44 Minime Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
7 ASES COTENTIN Junior Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
8 SESCB (44) Minime Homme ND ND
8 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Masters plus Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
12 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PICHON Arthur

ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND
2

MOUCHEL Zack

ASES COTENTIN Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PERON Lucas

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
2

CADOT Mael

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
3

GUILLEMETTE Anyc

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND
4

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin Homme ND ND
5

GUERIN Tom

ASES COTENTIN Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme ND ND
2

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
3

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
3

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
4

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
7

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
8

CROC Briac

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
9

LEROUX Gregoire

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
10

LE SAUX Marin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
11

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
12

CAVILLON Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

HUI Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
1

HUI Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
2

RYCKEWAERT Vincent

Sauvetage Nautique de Tours Masters plus Homme ND ND
3

CHASTAGNER Sylvain

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Masters plus Homme ND ND
4

BLOUET Jacques

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
5

LEBRESNE Reinald

ASES COTENTIN Masters plus Homme ND ND
6

NESTOUR Eddy

NAUTISURF SAINT-MALO Masters plus Homme ND ND
7

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
7

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Masters plus Homme ND ND
8

MOREAU Philippe

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme ND ND
2

THIOLENT Paul

ASES COTENTIN Minime Homme ND ND
3

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme ND ND
4

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme ND ND
5

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
5

CLERAUX Lopol

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme ND ND
6

BONNICHON Thibault

ASCA44 Minime Homme ND ND
7

VAILLANT Marin

ASCA44 Minime Homme ND ND
8

LEROUX Matheo

SESCB (44) Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SCELLE Baptiste

ASES COTENTIN Poussin Homme ND ND
2

LE SEAUX Manu

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND
3

QUESNEY Ange

NAUTISURF SAINT-MALO Poussin Homme ND ND