Retour aux comptitions

Championnat d'occitanie

Du 06/07/2019 au 07/07/2019
Plage de la fontaine Ste

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Senior Homme ND ND
1 LN 81 Poussin Homme ND ND
1 AS 34 Cadet Homme ND ND
1 AS 34 Benjamin Homme ND ND
2 TSN 31 Junior Homme ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
2 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
2 AS 34 Minime Homme ND ND
2 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
2 LN 81 Senior Homme ND ND
3 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Masters plus Homme ND ND
3 TSN 31 Minime Homme ND ND
3 LN 81 Senior Homme ND ND
3 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 TSN 31 Minime Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
4 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
5 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5 ASC 83 Benjamin Homme ND ND
5 LN 81 Junior Homme ND ND
5 MNSL 34 Minime Homme ND ND
5 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
6 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6 ESM Benjamin Homme ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6 TSN 31 Junior Homme ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6 TSN 31 Minime Homme ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Poussin Homme ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
7 ASC 83 Minime Homme ND ND
8 AS 34 Junior Homme ND ND
8 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
8 AS 34 Cadet Homme ND ND
8 ASC 83 Minime Homme ND ND
8 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
9 LN 81 Minime Homme ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
10 Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
10 ESM Benjamin Homme ND ND
10 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
11 AS 34 Benjamin Homme ND ND
11 ASC 83 Cadet Homme ND ND
11 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
12 MNSL 34 Minime Homme ND ND
12 ESM Cadet Homme ND ND
12 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
13 CSSM 31 Minime Homme ND ND
13 LN 81 Benjamin Homme ND ND
13 LN 81 Cadet Homme ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme ND ND
14 ESM Benjamin Homme ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
15 LN 81 Minime Homme ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme ND ND
15 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
16 LN 81 Minime Homme ND ND
16 AS 34 Benjamin Homme ND ND
16 ESM Cadet Homme ND ND
200 ASC 83 Cadet Homme ND ND
200 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
200 ESM Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Minime Homme ND ND
200 ASC 83 Minime Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Minime Homme ND ND
200 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
200 LN 81 Minime Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
200 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
200 Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 AS 34 Benjamin Homme ND ND
200 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MARTINELLY Celian

AS 34 Benjamin Homme ND ND
2

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
3

MORIN Cyril

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
4

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
5

DOMEYNE Thomas

ASC 83 Benjamin Homme ND ND
6

CHAIB EDDOUR Driss

ESM Benjamin Homme ND ND
7

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
8

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
9

AVIZOU Tom

Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
10

CHABANE Jonas

ESM Benjamin Homme ND ND
11

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Benjamin Homme ND ND
12

MARTIN Liam

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
13

LEMOINE Lucas

LN 81 Benjamin Homme ND ND
14

VIDAL-GIMIE Jolan

ESM Benjamin Homme ND ND
15

MACIAS Hugo

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
16

LUGAND Quentin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
200

NURIT Faustin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

MAZOUZI Souleyman

AS 34 Benjamin Homme ND ND
200

MUNOZ Nicolas

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme ND ND
5

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
6

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme ND ND
8

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme ND ND
9

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
10

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
11

FLAUD Tom

ASC 83 Cadet Homme ND ND
12

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
13

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme ND ND
14

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
15

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
16

BALESTRA Matto

ESM Cadet Homme ND ND
200

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme ND ND
200

DE MAISTRE Alban

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme ND ND
200

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme ND ND
200

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
200

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
200

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
200

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
2

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme ND ND
4

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme ND ND
5

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme ND ND
6

BATTUT Tho

TSN 31 Junior Homme ND ND
7

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
8

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
10

JEREMIE - MONDY Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
F/DQ

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
2

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
3

WEILER Pascal

AS 34 Masters plus Homme ND ND
5

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
6

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
8

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
9

BREUX Denis

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
10

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
2

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme ND ND
3

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
4

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
5

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
6

BATTUT Hugo

TSN 31 Minime Homme ND ND
7

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme ND ND
8

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme ND ND
9

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme ND ND
10

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
11

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
12

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme ND ND
13

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme ND ND
14

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme ND ND
15

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme ND ND
16

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme ND ND
200

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
200

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
200

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme ND ND
200

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme ND ND
200

URVOY Louis

ASC 83 Minime Homme ND ND
200

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme ND ND
F/DQ

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Poussin Homme ND ND
2

MOLTO Robin

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
3

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
4

FERRARO Martin

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5

PAGES Jules

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6

DEVICTOR Lon

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
7

LEMASSON Loris

Neptune Olympique Frontignan Poussin Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme ND ND
2

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Senior Homme ND ND
3

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Senior Homme ND ND
4

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND