Retour aux comptitions

Championnat d'occitanie

Du 06/07/2019 au 07/07/2019
Plage de la fontaine Ste

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
1 LN 81 Senior Homme ND ND
1 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
1 TSN 31 Cadet Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 AS 34 Senior Homme ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme ND ND
3 AS 34 Minime Homme ND ND
3 AS 34 Senior Homme ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme ND ND
4 LN 81 Minime Homme ND ND
4 AS 34 Senior Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5 LN 81 Senior Homme ND ND
5 TSN 31 Junior Homme ND ND
5 TSN 31 Minime Homme ND ND
5 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
6 LN 81 Junior Homme ND ND
6 LN 81 Minime Homme ND ND
6 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
7 ESM Cadet Homme ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
7 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
8 LN 81 Minime Homme ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
8 AS 34 Masters plus Homme ND ND
8 LN 81 Cadet Homme ND ND
9 LN 81 Minime Homme ND ND
9 TSN 31 Junior Homme ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme ND ND
10 ASC 83 Cadet Homme ND ND
10 CSSM 31 Junior Homme ND ND
10 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
10 Castres Sports Nautiques Masters plus Homme ND ND
11 AS 34 Cadet Homme ND ND
11 TSN 31 Minime Homme ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
12 CSSM 31 Minime Homme ND ND
13 ESM Cadet Homme ND ND
13 MNSL 34 Minime Homme ND ND
14 ASC 83 Minime Homme ND ND
14 ESM Cadet Homme ND ND
15 Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
15 ASC 83 Minime Homme ND ND
16 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
16 MNSL 34 Minime Homme ND ND
17 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
17 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
18 AS 34 Minime Homme ND ND
18 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 TSN 31 Minime Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Minime Homme ND ND
200 ASC 83 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Minime Homme ND ND
200 ESM Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 ASC 83 Cadet Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme ND ND
3

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
4

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme ND ND
5

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
6

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
7

BALESTRA Matto

ESM Cadet Homme ND ND
8

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme ND ND
9

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
10

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme ND ND
11

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme ND ND
12

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
13

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
14

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme ND ND
15

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
16

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
17

DE MAISTRE Alban

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
18

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme ND ND
200

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme ND ND
200

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
200

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
200

FLAUD Tom

ASC 83 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
3

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme ND ND
4

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme ND ND
5

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme ND ND
6

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme ND ND
7

JEREMIE - MONDY Clment

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
9

BATTUT Tho

TSN 31 Junior Homme ND ND
10

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
200

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs 90 m Sprint Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
4

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
5

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
6

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
8

WEILER Pascal

AS 34 Masters plus Homme ND ND
10

EL KOBAI Houssine

Castres Sports Nautiques Masters plus Homme ND ND
10

BREUX Denis

TSN 31 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
2

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
3

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme ND ND
4

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme ND ND
5

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
6

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme ND ND
7

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
8

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme ND ND
9

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme ND ND
11

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
12

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme ND ND
13

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme ND ND
14

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme ND ND
15

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme ND ND
16

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme ND ND
17

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
18

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme ND ND
200

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme ND ND
200

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme ND ND
200

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
200

URVOY Louis

ASC 83 Minime Homme ND ND
200

BATTUT Hugo

TSN 31 Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs 90 m Sprint Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Senior Homme ND ND
2

REVEL Nicolas

AS 34 Senior Homme ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Senior Homme ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme ND ND
5

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Senior Homme ND ND
6

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND