Retour aux comptitions

Championnat d'occitanie

Du 06/07/2019 au 07/07/2019
Plage de la fontaine Ste

Nage - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Senior Homme ND ND
1 LN 81 Poussin Homme ND ND
1 AS 34 Benjamin Homme ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme ND ND
2 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
2 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
2 LN 81 Minime Homme ND ND
2 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
2 AS 34 Senior Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 LN 81 Benjamin Homme ND ND
3 LN 81 Junior Homme ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Poussin Homme ND ND
3 Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 LN 81 Senior Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
4 LN 81 Minime Homme ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
4 LN 81 Senior Homme ND ND
4 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5 LN 81 Cadet Homme ND ND
5 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
5 TSN 31 Minime Homme ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
5 TSN 31 Junior Homme ND ND
5 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5 Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
6 Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 AS 34 Masters plus Homme ND ND
6 ASC 83 Benjamin Homme ND ND
6 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6 LN 81 Minime Homme ND ND
7 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
7 AS 34 Cadet Homme ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
7 MNSL 34 Poussin Homme ND ND
7 AS 34 Minime Homme ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
8 ESM Benjamin Homme ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
8 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
9 TSN 31 Masters plus Homme ND ND
9 AS 34 Cadet Homme ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
9 TSN 31 Junior Homme ND ND
9 TSN 31 Minime Homme ND ND
10 ASC 83 Minime Homme ND ND
10 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
11 MNSL 34 Minime Homme ND ND
11 LN 81 Cadet Homme ND ND
11 AS 34 Benjamin Homme ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
12 CSSM 31 Minime Homme ND ND
12 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
13 LN 81 Minime Homme ND ND
13 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
14 CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
14 ASC 83 Cadet Homme ND ND
14 ASC 83 Minime Homme ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme ND ND
15 AS 34 Benjamin Homme ND ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
16 TSN 31 Benjamin Homme ND ND
16 ASC 83 Minime Homme ND ND
16 ESM Cadet Homme ND ND
17 MNSL 34 Minime Homme ND ND
17 Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
17 ESM Benjamin Homme ND ND
18 TSN 31 Cadet Homme ND ND
18 MNSL 34 Minime Homme ND ND
18 AS 34 Benjamin Homme ND ND
19 TSN 31 Cadet Homme ND ND
19 AS 34 Minime Homme ND ND
19 ESM Benjamin Homme ND ND
20 ESM Cadet Homme ND ND
20 MNSL 34 Minime Homme ND ND
20 AS 34 Benjamin Homme ND ND
21 ESM Cadet Homme ND ND
21 TSN 31 Minime Homme ND ND
21 AS 34 Benjamin Homme ND ND
22 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
22 MNSL 34 Minime Homme ND ND
23 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
23 MNSL 34 Minime Homme ND ND
24 TSN 31 Cadet Homme ND ND
25 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MARTINELLY Celian

AS 34 Benjamin Homme ND ND
2

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
3

LEMOINE Lucas

LN 81 Benjamin Homme ND ND
4

BOURDON Louis

Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
5

MORIN Cyril

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
6

DOMEYNE Thomas

ASC 83 Benjamin Homme ND ND
7

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Homme ND ND
8

CHABANE Jonas

ESM Benjamin Homme ND ND
9

AVIZOU Tom

Neptune Olympique Frontignan Benjamin Homme ND ND
10

MACIAS Hugo

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
11

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Benjamin Homme ND ND
12

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
13

MARTIN Liam

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
14

MUNOZ Nicolas

CSSM 31 Benjamin Homme ND ND
15

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Benjamin Homme ND ND
16

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Benjamin Homme ND ND
17

VIDAL-GIMIE Jolan

ESM Benjamin Homme ND ND
18

LUGAND Quentin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
19

CHAIB EDDOUR Driss

ESM Benjamin Homme ND ND
20

NURIT Faustin

AS 34 Benjamin Homme ND ND
21

MAZOUZI Souleyman

AS 34 Benjamin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
5

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme ND ND
6

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Cadet Homme ND ND
7

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme ND ND
8

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
9

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme ND ND
10

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
11

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme ND ND
12

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
13

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
14

FLAUD Tom

ASC 83 Cadet Homme ND ND
15

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme ND ND
16

GUIEU Matthias

ESM Cadet Homme ND ND
17

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Cadet Homme ND ND
18

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Cadet Homme ND ND
19

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
20

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme ND ND
21

BALESTRA Matto

ESM Cadet Homme ND ND
22

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
23

DE MAISTRE Alban

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
24

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
25

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme ND ND
F/DQ

LENORMAND Antonin

ESM Cadet Homme ND ND
F/DQ

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LE BRETON Thomas

ASC 83 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme ND ND
3

EL KOBA Ryan

LN 81 Junior Homme ND ND
4

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme ND ND
5

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme ND ND
6

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme ND ND
7

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
8

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme ND ND
9

BATTUT Tho

TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ

LATAILLADE Matias

AS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Nage Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

VERMARE Laurent

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Homme ND ND
2

COSTON Gregory

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
4

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Masters plus Homme ND ND
5

BROUWERS Stefan

Montpellier Sauvetage Masters plus Homme ND ND
6

WEILER Pascal

AS 34 Masters plus Homme ND ND
7

BREUX Denis

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
8

BATTUT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
9

LEVY Olivier

TSN 31 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
2

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme ND ND
3

EL KOBA Zyad

Castres Sports Nautiques Minime Homme ND ND
4

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme ND ND
5

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
6

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme ND ND
7

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme ND ND
8

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
9

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
10

DUCHENE Tom

ASC 83 Minime Homme ND ND
11

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
12

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Minime Homme ND ND
13

DUTHEIL Timot

LN 81 Minime Homme ND ND
14

PALAFER Hoani

ASC 83 Minime Homme ND ND
15

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
16

URVOY Louis

ASC 83 Minime Homme ND ND
17

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme ND ND
18

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme ND ND
19

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme ND ND
20

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme ND ND
21

BATTUT Hugo

TSN 31 Minime Homme ND ND
22

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme ND ND
23

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Poussin Homme ND ND
2

PAGES Jules

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
3

LEMASSON Loris

Neptune Olympique Frontignan Poussin Homme ND ND
4

MOLTO Robin

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
5

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
6

FERRARO Martin

MNSL 34 Poussin Homme ND ND
7

DEVICTOR Lon

MNSL 34 Poussin Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

VIALETTES Dylan

AS 34 Senior Homme ND ND
2

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Senior Homme ND ND
3

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Senior Homme ND ND
4

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Senior Homme ND ND
5

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND