Retour aux comptitions

Championnat d'occitanie

Du 06/07/2019 au 07/07/2019
Plage de la fontaine Ste

Nage - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 AS 34 Masters plus Femme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme ND ND
1 AS 34 Poussin Femme ND ND
1 CSSM 31 Minime Femme ND ND
1 AS 34 Senior Femme ND ND
1 MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
1 Montpellier Sauvetage Avenir Femme ND ND
2 LN 81 Benjamin Femme ND ND
2 LN 81 Junior Femme ND ND
2 CSSM 31 Masters plus Femme ND ND
2 AS 34 Cadet Femme ND ND
2 TSN 31 Avenir Femme ND ND
2 CSSM 31 Senior Femme ND ND
2 LN 81 Poussin Femme ND ND
2 LN 81 Minime Femme ND ND
3 ASC 83 Poussin Femme ND ND
3 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
3 CSSM 31 Senior Femme ND ND
3 AS 34 Cadet Femme ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Minime Femme ND ND
3 LN 81 Junior Femme ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Masters plus Femme ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
4 TSN 31 Minime Femme ND ND
4 TSN 31 Poussin Femme ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Femme ND ND
4 ASC 83 Benjamin Femme ND ND
4 LN 81 Junior Femme ND ND
4 LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Femme ND ND
5 AS 34 Cadet Femme ND ND
5 MNSL 34 Poussin Femme ND ND
5 AS 34 Minime Femme ND ND
5 CSSM 31 Junior Femme ND ND
5 ASC 83 Benjamin Femme ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Masters plus Femme ND ND
6 MNSL 34 Poussin Femme ND ND
6 ASC 83 Cadet Femme ND ND
6 TSN 31 Junior Femme ND ND
6 AS 34 Benjamin Femme ND ND
6 Castres Sports Nautiques Minime Femme ND ND
7 CSSM 31 Junior Femme ND ND
7 Montpellier Sauvetage Cadet Femme ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme ND ND
7 MNSL 34 Poussin Femme ND ND
7 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
8 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme ND ND
8 LN 81 Minime Femme ND ND
8 MNSL 34 Poussin Femme ND ND
8 LN 81 Cadet Femme ND ND
8 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
9 TSN 31 Cadet Femme ND ND
9 TSN 31 Benjamin Femme ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Femme ND ND
9 AS 34 Junior Femme ND ND
9 Castres Sports Nautiques Minime Femme ND ND
10 TSN 31 Benjamin Femme ND ND
10 CSSM 31 Junior Femme ND ND
10 TSN 31 Cadet Femme ND ND
10 LN 81 Minime Femme ND ND
10 CSSM 31 Poussin Femme ND ND
11 MNSL 34 Junior Femme ND ND
11 ASC 83 Minime Femme ND ND
11 TSN 31 Cadet Femme ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Femme ND ND
11 ESM Benjamin Femme ND ND
12 ASC 83 Benjamin Femme ND ND
12 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
12 MNSL 34 Junior Femme ND ND
12 LN 81 Minime Femme ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Femme ND ND
13 LN 81 Minime Femme ND ND
13 Montpellier Sauvetage Junior Femme ND ND
13 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
14 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
14 ASC 83 Minime Femme ND ND
14 TSN 31 Junior Femme ND ND
14 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
15 TSN 31 Cadet Femme ND ND
15 MNSL 34 Junior Femme ND ND
15 MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
15 TSN 31 Minime Femme ND ND
16 TSN 31 Cadet Femme ND ND
16 LN 81 Minime Femme ND ND
16 Neptune Olympique Frontignan Benjamin Femme ND ND
17 Montpellier Sauvetage Minime Femme ND ND
17 Montpellier Sauvetage Benjamin Femme ND ND
17 TSN 31 Cadet Femme ND ND
18 Castres Sports Nautiques Cadet Femme ND ND
18 AS 34 Benjamin Femme ND ND
18 AS 34 Minime Femme ND ND
19 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
19 ASC 83 Minime Femme ND ND
19 AS 34 Benjamin Femme ND ND
20 AS 34 Minime Femme ND ND
20 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Femme ND ND
21 TSN 31 Benjamin Femme ND ND
21 LN 81 Minime Femme ND ND
21 Castres Sports Nautiques Cadet Femme ND ND
22 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
22 MNSL 34 Minime Femme ND ND
22 TSN 31 Cadet Femme ND ND
23 TSN 31 Benjamin Femme ND ND
23 Neptune Olympique Frontignan Minime Femme ND ND
23 ESM Cadet Femme ND ND
24 AS 34 Benjamin Femme ND ND
24 MNSL 34 Minime Femme ND ND
25 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
25 AS 34 Minime Femme ND ND
26 CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
26 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme ND ND
27 ASC 83 Benjamin Femme ND ND
28 Montpellier Sauvetage Benjamin Femme ND ND
29 MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
30 MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
31 AS 34 Benjamin Femme ND ND
32 AS 34 Benjamin Femme ND ND
33 ESM Benjamin Femme ND ND
34 ASC 83 Benjamin Femme ND ND
35 MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
36 MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
F/DQ CSSM 31 Poussin Femme ND ND
F/DQ AS 34 Poussin Femme ND ND
F/DQ AS 34 Poussin Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Nage Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOUTONNET Soline

Montpellier Sauvetage Avenir Femme ND ND
2

GREGOIRE Chloe

TSN 31 Avenir Femme ND ND

Finale A Dames Nage benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CHEVALLIER Zo

MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
2

CLOTEAUX Mawen

LN 81 Benjamin Femme ND ND
3

GASC Oceane

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
4

LE ROUX Gabrielle

ASC 83 Benjamin Femme ND ND
5

ROUX Oceane

ASC 83 Benjamin Femme ND ND
6

TUSET Lilou

AS 34 Benjamin Femme ND ND
7

ROBIN Lucie

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
8

COMET Fantine

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
9

GREGOIRE Clmence

TSN 31 Benjamin Femme ND ND
10

BATTUT Lilou

TSN 31 Benjamin Femme ND ND
11

BALESTRA Marie-lys

ESM Benjamin Femme ND ND
12

PHILIP Emy

ASC 83 Benjamin Femme ND ND
13

MEKKI Salma

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Femme ND ND
14

PRULHIERE Marie

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
15

FERRER Chiara

MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
16

LEJEUNE Solene

Neptune Olympique Frontignan Benjamin Femme ND ND
17

BOUTONNET Oceane

Montpellier Sauvetage Benjamin Femme ND ND
18

METGE Luz

AS 34 Benjamin Femme ND ND
19

DELICHERE Clelia

AS 34 Benjamin Femme ND ND
20

DUMONT Romane

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin Femme ND ND
21

FOISSAC Gwnalle

TSN 31 Benjamin Femme ND ND
22

BARON Mathilde

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
23

ROIC Flora

TSN 31 Benjamin Femme ND ND
24

CAUVY Lonie

AS 34 Benjamin Femme ND ND
25

BASAA Morgane

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
26

QUENIART Axelle

CSSM 31 Benjamin Femme ND ND
27

VASSEUR Lea

ASC 83 Benjamin Femme ND ND
28

ROUNORD Loeva

Montpellier Sauvetage Benjamin Femme ND ND
29

LE MEUR Eve

MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
30

BROTSCHI EIBEL Lola

MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
31

DOUET Lilou

AS 34 Benjamin Femme ND ND
32

HOLTZ Anais

AS 34 Benjamin Femme ND ND
33

CHENESSEAU Camille

ESM Benjamin Femme ND ND
34

BREMOND Orane

ASC 83 Benjamin Femme ND ND
35

GINESTET Lily

MNSL 34 Benjamin Femme ND ND
36

DEVICTOR Elda

MNSL 34 Benjamin Femme ND ND

Finale A Dames Nage cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PEREIRA Lili

HSC 40 Cadet Femme ND ND
2

TOUATI Celia

AS 34 Cadet Femme ND ND
3

GOYET Nova

AS 34 Cadet Femme ND ND
4

DRUON Marie

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
5

DUPUY Clara

AS 34 Cadet Femme ND ND
6

GRAO Pauline

ASC 83 Cadet Femme ND ND
7

GAJEWSKI Axelle

Montpellier Sauvetage Cadet Femme ND ND
8

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme ND ND
9

COSTON Candice

TSN 31 Cadet Femme ND ND
10

RIGOLLET-BOULONGEOT Justine

TSN 31 Cadet Femme ND ND
11

GIRAUD Faustine

TSN 31 Cadet Femme ND ND
12

BROTHIER Diane

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
13

BARON Emma

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
14

BERISSON Romane

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
15

ROIC Clara

TSN 31 Cadet Femme ND ND
16

WEIMER Nolie

TSN 31 Cadet Femme ND ND
17

ANDRIEU Louna

TSN 31 Cadet Femme ND ND
18

AINCEUR Ins

Castres Sports Nautiques Cadet Femme ND ND
19

NOCCA Tessa

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
20

MOLTO Isalys

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
21

AINCEUR Silya

Castres Sports Nautiques Cadet Femme ND ND
22

HASSETT Kylie

TSN 31 Cadet Femme ND ND
23

CHAB EDDOUR Anissa

ESM Cadet Femme ND ND

Finale A Dames Nage junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MARCO Manon

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme ND ND
2

SCHNEIDER Alyzée

LN 81 Junior Femme ND ND
3

BARBOT Chlo

LN 81 Junior Femme ND ND
4

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Junior Femme ND ND
5

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme ND ND
6

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme ND ND
7

COMET Lilou

CSSM 31 Junior Femme ND ND
8

GOUTTE Cla

Neptune Olympique Frontignan Junior Femme ND ND
9

BOSC Carla

AS 34 Junior Femme ND ND
10

ROY Marie

CSSM 31 Junior Femme ND ND
11

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme ND ND
12

NOTARDONATO La

MNSL 34 Junior Femme ND ND
13

BROUWERS Clotilde

Montpellier Sauvetage Junior Femme ND ND
14

DE VECCHI Solene

TSN 31 Junior Femme ND ND
15

FERRARO Camille

MNSL 34 Junior Femme ND ND

Finale A Dames Nage Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LERAY Laetitia

AS 34 Masters plus Femme ND ND
2

MARTIN Delphine

CSSM 31 Masters plus Femme ND ND
3

JEANPIERRE Alexia

Neptune Olympique Frontignan Masters plus Femme ND ND
4

VERMARE Anne

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus Femme ND ND
5

AVIZOU Nathalie

Neptune Olympique Frontignan Masters plus Femme ND ND

Finale A Dames Nage minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme ND ND
2

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme ND ND
3

LEMASSON Candice

Neptune Olympique Frontignan Minime Femme ND ND
4

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Minime Femme ND ND
5

CAUVY Lalie

AS 34 Minime Femme ND ND
6

EL KOBA Lina

Castres Sports Nautiques Minime Femme ND ND
7

DALOUS Mlissa

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme ND ND
8

BERTRAND Emma

LN 81 Minime Femme ND ND
9

MADONIA Louane

Castres Sports Nautiques Minime Femme ND ND
10

MONSANG Anas

LN 81 Minime Femme ND ND
11

PHILIP Jade

ASC 83 Minime Femme ND ND
12

GOMEZ MANN Lilou

LN 81 Minime Femme ND ND
13

MONSANG Emma

LN 81 Minime Femme ND ND
14

LOTTER Thea

ASC 83 Minime Femme ND ND
15

GUITTENY Maelle

TSN 31 Minime Femme ND ND
16

BERTRAND Pauline

LN 81 Minime Femme ND ND
17

CENTENE RODRIGUEZ Alba

Montpellier Sauvetage Minime Femme ND ND
18

MARTINELLY Lena

AS 34 Minime Femme ND ND
19

PARAIRE PUGNIERE Jade

ASC 83 Minime Femme ND ND
20

CALMELS Margo

AS 34 Minime Femme ND ND
21

BERTONA Camille

LN 81 Minime Femme ND ND
22

D AMATO DANSAC Byzance

MNSL 34 Minime Femme ND ND
23

AVIZOU Marie

Neptune Olympique Frontignan Minime Femme ND ND
24

ANDRE Elise

MNSL 34 Minime Femme ND ND
25

JUAN Olivia

AS 34 Minime Femme ND ND
26

MARIOT TRABANINO Lisa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme ND ND

Finale A Dames Nage poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BERGERON Noa

AS 34 Poussin Femme ND ND
2

LEMOINE Lou

LN 81 Poussin Femme ND ND
3

ESTIENNE Angelina

ASC 83 Poussin Femme ND ND
4

FAVEREAU Aurore

TSN 31 Poussin Femme ND ND
5

BORRUT Flavie

MNSL 34 Poussin Femme ND ND
6

SORLI Lison

MNSL 34 Poussin Femme ND ND
7

NOCCA Maya

MNSL 34 Poussin Femme ND ND
8

GINESTET Eva

MNSL 34 Poussin Femme ND ND
9

MEKKI Kamila

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Femme ND ND
10

BRAHAMI Lylia

CSSM 31 Poussin Femme ND ND
11

DUMONT Lna

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin Femme ND ND
F/DQ

BENRABIA Charlotte

AS 34 Poussin Femme ND ND
F/DQ

COUDERC Manon

AS 34 Poussin Femme ND ND
F/DQ

DORSO Chlo

CSSM 31 Poussin Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Nage Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BENTAOUZA Claire

AS 34 Senior Femme ND ND
2

LANET Mlanie

CSSM 31 Senior Femme ND ND
3

LAMINE Pauline

CSSM 31 Senior Femme ND ND
4

EZARD Fanny

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Femme ND ND