Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Snior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

Lancer de Corde - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Cadet Homme 00'11"02 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'12"61 ND ND
3 HSC 40 Junior Homme 00'12"75 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'12"86 ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'13"39 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'14"99 ND ND
7 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'15"37 ND ND
8 GBA Junior Homme 00'17"76 ND ND
9 CSSM 31 Senior Homme 00'17"84 ND ND
10 ASPTT Marseille Junior Homme 00'18"67 ND ND
11 ESNP 66 Senior Homme 00'18"74 ND ND
12 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'19"52 ND ND
13 AS 86 Cadet Homme 00'19"93 ND ND
14 MNSL 34 Senior Homme 00'21"41 ND ND
15 BSC 35 Cadet Homme 00'24"96 ND ND
16 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"16 ND ND
17 ACSS COLMAR Junior Homme 00'26"18 ND ND
18 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'31"35 ND ND
19 SPT 06 Senior Homme 00'32"48 ND ND
20 AMNS Senior Homme 00'33"73 ND ND
21 ESM Senior Homme 00'37"81 ND ND
22 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'45"62 ND ND
F/DQ CSC Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ N.S. LACYDON Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ AMNS Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ LN 81 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BRUERE Valentin

BATAILLE Fabien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 00'19"52 ND ND
18

VIDOR Jahmy

BENSOUSSAN Florian

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 00'31"35 ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LABONNE Romain

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 00'17"84 ND ND
16

DUFFAUT Paul

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'25"16 ND ND
F/DQ

LETERME Yohan

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

ROUBICHOU Jordi

CAMPINS Joffrey

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ

DONZEL Antoine

ANANI Sabri

N.S. LACYDON Junior Homme ND ND
F/DQ

GERAUD Germain

CHEVILLARD Tifenn

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LABAT Maxime

DARNAULT Louis

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'12"61 ND ND
5

LE MENTEC Geoffrey

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'13"39 ND ND
8

SCHLACHTER Jean

DELAGE Louis

GBA Junior Homme 00'17"76 ND ND
19

BABOIN Nicolas

FERRARA Jeremy

SPT 06 Senior Homme 00'32"48 ND ND
F/DQ

LAMINE Samy

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

COUTANCEAU Yoann

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

LICARI Arnaud

PIVOT Maxime

CSC Senior Homme ND ND
F/DQ

MOUTON Aymeric

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUILLEZ Pierre

COSSART Theo

AS 80 Cadet Homme 00'11"02 ND ND
6

FOURCADE Adrien

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'14"99 ND ND
7

DACHARY Txomin

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'15"37 ND ND
10

FERAILLE Antoine

TRICOIRE Thibault

ASPTT Marseille Junior Homme 00'18"67 ND ND
13

BASSAS Nathanael

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'19"93 ND ND
15

BERTHELEU Blaise

WENDLING Martin

BSC 35 Cadet Homme 00'24"96 ND ND
21

JULIEN Loc

CAIAZZO Grgory

ESM Senior Homme 00'37"81 ND ND
22

VANDENBERGHE Sbastien

CETTIER Quentin

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'45"62 ND ND

Srie 5 - 5 Messieurs Lanc de Corde - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

TISSIER Mael

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme 00'12"75 ND ND
4

MAZZER Anthony

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'12"86 ND ND
11

DUBOIS CONSTANT Antoine

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 00'18"74 ND ND
14

LACLAUSTRA Florian

FERRARO Romain

MNSL 34 Senior Homme 00'21"41 ND ND
17

WAGNER Florian

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Junior Homme 00'26"18 ND ND
20

LUSGARTEN Stphane

CHOCTEAU Geoffrey

AMNS Senior Homme 00'33"73 ND ND
F/DQ

FOUIN Baptiste

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme ND ND
F/DQ

PACULL MARQUI Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve