Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Snior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

SERC - Mixte

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Mixte ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Mixte ND ND
2 ESNP 66 Senior Mixte ND ND
2 ESNP 66 Senior Mixte ND ND
3 ASPTT Marseille Junior Mixte ND ND
3
INCONNU Athlete invit
ASPTT Marseille Junior Mixte ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Mixte ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Mixte ND ND
5 CSC Junior Mixte ND ND
5 CSC Junior Mixte ND ND
6 BSC 35 Cadet Mixte ND ND
6 BSC 35 Cadet Mixte ND ND
7 ACSS COLMAR Senior Mixte ND ND
7 ACSS COLMAR Senior Mixte ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Mixte ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Mixte ND ND
9 MNSL 34 Senior Mixte ND ND
9 MNSL 34 Senior Mixte ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Mixte ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Mixte ND ND
11 SPT 06 Junior Mixte ND ND
11 SPT 06 Junior Mixte ND ND
12 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Mixte ND ND
12 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Mixte ND ND
13 TSN 31 Junior Mixte ND ND
13 TSN 31 Junior Mixte ND ND
14 AS 86 Junior Mixte ND ND
14 AS 86 Junior Mixte ND ND
15 AS 34 Senior Mixte ND ND
15 AS 34 Senior Mixte ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Mixte ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Mixte ND ND
17 CST Senior Mixte ND ND
17 CST Senior Mixte ND ND
18 HSC 40 Junior Mixte ND ND
18 HSC 40 Junior Mixte ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Mixte ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior Mixte ND ND
20 LN 81 Senior Mixte ND ND
20 LN 81 Senior Mixte ND ND
21 ESM Senior Mixte ND ND
21 ESM Senior Mixte ND ND

Srie 1 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

MAZZER Anthony

GELAS Colette

LICARI Joanna

MEYER Elodie

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Mixte ND ND
10

MAZZER Anthony

GELAS Colette

LICARI Joanna

MEYER Elodie

CSSC 40 - Cefssa40 Senior Mixte ND ND

Srie 2 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
17

MADENBERG Bruno

THIBAULT Laura

DE NEIVA PEREIRA Noline

OSWALD Nicolas

CST Senior Mixte ND ND
17

MADENBERG Bruno

THIBAULT Laura

DE NEIVA PEREIRA Noline

OSWALD Nicolas

CST Senior Mixte ND ND

Srie 4 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
4

LAGIER Cdric

DESPERGERS Jonathan

CAMGRAND Jrmie

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Senior Mixte ND ND
4

LAGIER Cdric

DESPERGERS Jonathan

CAMGRAND Jrmie

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Senior Mixte ND ND

Srie 6 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
9

NEGROU Julien

JULLIAN Maxime

LACLAUSTRA Florian

FORSANS Renaud

MNSL 34 Senior Mixte ND ND
9

NEGROU Julien

JULLIAN Maxime

LACLAUSTRA Florian

FORSANS Renaud

MNSL 34 Senior Mixte ND ND

Srie 7 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
11

TERRIER Tainara

BUTRAUD Anais

BARRALIS Fabien

ANKRI Eliot

SPT 06 Junior Mixte ND ND
11

BUTRAUD Anais

BARRALIS Fabien

ANKRI Eliot

SPT 06 Junior Mixte ND ND

Srie 9 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
15

DODIN Julien

VALLAT Lysiane

PACULL MARQUI Mavericks

HERNANDO Victor

AS 34 Senior Mixte ND ND
15

DODIN Julien

VALLAT Lysiane

PACULL MARQUI Mavericks

HERNANDO Victor

AS 34 Senior Mixte ND ND

Srie 10 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
13

DESCHAMPS Lola

COSTINOT Jrme

JALLET Luc

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Mixte ND ND
13

DESCHAMPS Lola

COSTINOT Jrme

JALLET Luc

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Mixte ND ND

Srie 11 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
14

METAIS Angle

CARCY Johanna

BASSAS Nathanael

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Mixte ND ND
14

METAIS Angle

CARCY Johanna

BASSAS Nathanael

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Mixte ND ND

Srie 13 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
20

BETZ Camille

VIALA Gaetan

GUIGOU Pierre-lucas

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Mixte ND ND
20

BETZ Camille

VIALA Gaetan

GUIGOU Pierre-lucas

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Mixte ND ND

Srie 14 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
5

TRIPODI Laura

GRAFFINO Julien

PIVOT Maxime

VERRIER Arthur

CSC Junior Mixte ND ND
5

LICARI Arnaud

GRAFFINO Julien

PIVOT Maxime

VERRIER Arthur

CSC Junior Mixte ND ND

Srie 15 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
2

DULAT Delphine

VILACECA Thomas

DUBOIS CONSTANT Antoine

BARONI Christopher

ESNP 66 Senior Mixte ND ND
2

DULAT Delphine

VILACECA Thomas

DUBOIS CONSTANT Antoine

BARONI Christopher

ESNP 66 Senior Mixte ND ND

Srie 16 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
21

SCHICCHI Julien

LECHEIN Eline

CAYLA Cyprien

CAIAZZO Grgory

ESM Senior Mixte ND ND
21

SCHICCHI Julien

LECHEIN Eline

CAYLA Cyprien

CAIAZZO Grgory

ESM Senior Mixte ND ND

Srie 17 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
18

TISSIER Mael

MAZOYER La

CIER Chlo

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Mixte ND ND
18

TISSIER Mael

MAZOYER La

CIER Chlo

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Mixte ND ND

Srie 18 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
3

TRICOIRE Thibault

FERAILLE Antoine

[INV] INCONNU Athlete

ASPTT Marseille Junior Mixte ND ND
3

TRICOIRE Thibault

FERAILLE Antoine

THEVENOT Lilou

GONZALEZ Ulysse

ASPTT Marseille Junior Mixte ND ND

Srie 19 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
6

WENDLING Martin

LE DEM Lna

BASTARD Lena

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Cadet Mixte ND ND
6

WENDLING Martin

LE DEM Lna

BASTARD Lena

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Cadet Mixte ND ND

Srie 20 - 21 SERC - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
7

KURTZ Aurore

WAGNER Florian

KROL Anas

BARRET Victor

ACSS COLMAR Senior Mixte ND ND
7

KURTZ Aurore

WAGNER Florian

KROL Anas

BARRET Victor

ACSS COLMAR Senior Mixte ND ND