Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Snior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Senior Homme 00'47"74 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'52"28 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'53"21 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'57"20 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 00'48"35 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'52"60 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'52"60 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'54"90 ND ND
2 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"16 ND ND
3 AS 34 Senior Homme 00'48"73 ND ND
3 ACSS COLMAR Junior Homme 00'52"93 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'57"60 ND ND
3 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"32 ND ND
4 ESNP 66 Senior Homme 00'49"54 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'53"31 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'57"97 ND ND
4 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'00"30 ND ND
5 MNSL 34 Senior Homme 00'51"05 ND ND
5 MNSL 34 Senior Homme 00'51"05 ND ND
5 ACSS COLMAR Junior Homme 00'53"50 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'58"24 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'00"41 ND ND
6 MNSL 34 Senior Homme 00'51"20 ND ND
6 MNSL 34 Senior Homme 00'51"20 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 00'54"84 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"82 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"82 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"77 ND ND
7 ESNP 66 Senior Homme 00'51"29 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'59"09 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"19 ND ND
8 ESNP 66 Senior Homme 00'52"05 ND ND
8 ESNP 66 Senior Homme 00'52"05 ND ND
8 SPT 06 Junior Homme 00'58"46 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 00'59"39 ND ND
8 GBA Minimes (avant 2017) Homme 01'02"88 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'59"35 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'59"39 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"21 ND ND
12 AS 80 Cadet Homme 01'00"65 ND ND
12 AS 80 Cadet Homme 01'00"65 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 01'01"93 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'03"39 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'03"39 ND ND
16 SPT 06 Cadet Homme 01'07"96 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Senior Homme 00'48"87 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'53"10 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'53"52 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'53"52 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"95 ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme 00'50"40 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'53"71 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'55"94 ND ND
2 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"05 ND ND
3 MNSL 34 Senior Homme 00'50"58 ND ND
3 MNSL 34 Senior Homme 00'50"58 ND ND
3 ACSS COLMAR Junior Homme 00'53"91 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'57"06 ND ND
3 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'00"71 ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme 00'50"97 ND ND
4 MNSL 34 Senior Homme 00'50"97 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'54"04 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"42 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"42 ND ND
4 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'00"77 ND ND
5 ESNP 66 Senior Homme 00'51"08 ND ND
5 ACSS COLMAR Junior Homme 00'55"00 ND ND
5 LN 81 Cadet Homme 00'58"45 ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"37 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 00'51"33 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'55"52 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'55"52 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'58"82 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"42 ND ND
7 ESNP 66 Senior Homme 00'52"29 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 00'56"48 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 00'58"98 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'03"05 ND ND
8 ESNP 66 Senior Homme 00'52"53 ND ND
8 ESNP 66 Senior Homme 00'52"53 ND ND
8 SPT 06 Junior Homme 00'56"81 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'59"28 ND ND
8 GBA Minimes (avant 2017) Homme 01'04"41 ND ND
9 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 00'53"33 ND ND
9 ESM Junior Homme 00'57"24 ND ND
9 ESM Junior Homme 00'57"24 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'59"76 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'59"76 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'04"49 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"35 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 00'57"48 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'59"77 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'06"81 ND ND
11 AS 34 Senior Homme 00'53"36 ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'57"89 ND ND
11 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'57"89 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'00"15 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'07"54 ND ND
12 ESNP 66 Senior Homme 00'53"86 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'59"45 ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme 01'00"33 ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme 01'00"33 ND ND
12 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'07"74 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'54"07 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'59"56 ND ND
13 MNSL 34 Junior Homme 00'59"56 ND ND
13 SPT 06 Cadet Homme 01'00"79 ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'08"12 ND ND
14 AS 34 Senior Homme 00'54"11 ND ND
14 AS 34 Junior Homme 00'59"82 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
14 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 01'08"37 ND ND
15 ESNP 66 Senior Homme 00'55"01 ND ND
15 GBA Junior Homme 00'59"89 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"36 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'09"62 ND ND
16 ESM Senior Homme 00'55"04 ND ND
16 ASPTT Marseille Junior Homme 01'00"03 ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme 01'01"55 ND ND
16 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"63 ND ND
17 ESM Senior Homme 00'55"49 ND ND
17 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'00"10 ND ND
17 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'01"64 ND ND
17 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'01"64 ND ND
17 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"86 ND ND
18 MNSL 34 Senior Homme 00'55"60 ND ND
18 ASSRA 17 Junior Homme 01'00"15 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 01'01"68 ND ND
18 AS 34 Cadet Homme 01'01"68 ND ND
18 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"01 ND ND
19 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior Homme 00'56"19 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"65 ND ND
19 BSC 35 Cadet Homme 01'01"81 ND ND
19 ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'10"26 ND ND
20 CSSC 40 - Cefssa40 Senior Homme 00'56"36 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"82 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"90 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 01'01"90 ND ND
20 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 01'11"58 ND ND
21 AS 34 Senior Homme 00'56"72 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 01'01"24 ND ND
21 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'02"06 ND ND
21 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'02"06 ND ND
21 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"77 ND ND
22 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'57"06 ND ND
22 SPT 06 Junior Homme 01'01"40 ND ND
22 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'02"33 ND ND
22 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'12"14 ND ND
23 ASPTT Marseille Senior Homme 00'57"50 ND ND
23 TSN 31 Junior Homme 01'01"43 ND ND
23 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'02"37 ND ND
23 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'02"37 ND ND
23 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"03 ND ND
24 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 00'57"79 ND ND
24 ACSS COLMAR Junior Homme 01'01"60 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"55 ND ND
24 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'17"35 ND ND
25 ESM Senior Homme 00'58"24 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"95 ND ND
25 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"95 ND ND
25 GBA Cadet Homme 01'02"64 ND ND
25 GBA Cadet Homme 01'02"64 ND ND
26 ESM Senior Homme 01'00"23 ND ND
26 ESM Senior Homme 01'00"23 ND ND
26 AS 34 Junior Homme 01'02"40 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'02"68 ND ND
27 LN 81 Senior Homme 01'01"17 ND ND
27 LN 81 Senior Homme 01'01"17 ND ND
27 MNSL 34 Cadet Homme 01'02"72 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"72 ND ND
28 ESNP 66 Cadet Homme 01'02"96 ND ND
28 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'03"33 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"71 ND ND
30 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'03"83 ND ND
31 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"88 ND ND
32 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"05 ND ND
33 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'04"56 ND ND
33 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'04"56 ND ND
34 BSC 35 Cadet Homme 01'05"92 ND ND
35 AS 86 Cadet Homme 01'06"27 ND ND
36 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"82 ND ND
37 GBA Cadet Homme 01'07"61 ND ND
38 ACSS COLMAR Cadet Homme 01'07"75 ND ND
39 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'07"99 ND ND
F/DQ ACSS COLMAR Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'53"21 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 00'54"90 ND ND
3

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme 00'57"60 ND ND
4

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'57"97 ND ND
5

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'58"24 ND ND
6

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"82 ND ND
6

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"82 ND ND
7

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'59"09 ND ND
8

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 00'59"39 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmesjunior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'52"28 ND ND
2

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'52"60 ND ND
2

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'52"60 ND ND
3

MARC Clément

ACSS COLMAR Junior Homme 00'52"93 ND ND
4

CETTIER Quentin

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'53"31 ND ND
5

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme 00'53"50 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 00'54"84 ND ND
7

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
7

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'57"00 ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme 00'58"46 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmesminime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'57"20 ND ND
2

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"16 ND ND
3

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"32 ND ND
4

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'00"30 ND ND
5

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'00"41 ND ND
6

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"77 ND ND
7

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"19 ND ND
8

DELAGE Louis

GBA Minimes (avant 2017) Homme 01'02"88 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. PalmesSnior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOS Antoine

ESNP 66 Senior Homme 00'47"74 ND ND
2

BADRE Jrmy

AS 34 Senior Homme 00'48"35 ND ND
3

BARBEROT Tristan

AS 34 Senior Homme 00'48"73 ND ND
4

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 00'49"54 ND ND
5

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 00'51"05 ND ND
5

GUIGOU Yves-antoine

MNSL 34 Senior Homme 00'51"05 ND ND
6

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'51"20 ND ND
6

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 00'51"20 ND ND
7

BARONI Christopher

ESNP 66 Senior Homme 00'51"29 ND ND
8

BARONI Alex

ESNP 66 Senior Homme 00'52"05 ND ND
8

BARONI Alex

ESNP 66 Senior Homme 00'52"05 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 00'59"35 ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'59"39 ND ND
11

LANGE LAGADEC Nmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'00"21 ND ND
12

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 01'00"65 ND ND
12

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 01'00"65 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
13

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
14

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 01'01"93 ND ND
15

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'03"39 ND ND
15

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'03"39 ND ND
16

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme 01'07"96 ND ND

Srie 1 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'08"12 ND ND
15

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'09"62 ND ND
17

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"86 ND ND

Srie 2 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

PARISOT Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 01'06"81 ND ND
12

JOLLY Bastien

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'07"74 ND ND
23

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"03 ND ND
24

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 01'17"35 ND ND
F/DQ

ANTONY Geoffroy

ACSS COLMAR Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"42 ND ND
8

DELAGE Louis

GBA Minimes (avant 2017) Homme 01'04"41 ND ND
11

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'07"54 ND ND
14

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 01'08"37 ND ND
16

NACERI Remy

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"63 ND ND
20

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 01'11"58 ND ND

Srie 4 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'03"05 ND ND
9

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 01'04"49 ND ND
18

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"01 ND ND
19

POTIER Jerome

ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'10"26 ND ND
21

BATAILLE Fabien

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) Homme 01'11"77 ND ND
22

DURO Erwan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 01'12"14 ND ND

Srie 5 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
25

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 01'02"64 ND ND
25

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 01'02"64 ND ND
29

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"71 ND ND
32

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'04"05 ND ND
34

WENDLING Martin

BSC 35 Cadet Homme 01'05"92 ND ND
35

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 01'06"27 ND ND
37

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 01'07"61 ND ND

Srie 6 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"05 ND ND
20

PACULL MARQUI Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 01'01"90 ND ND
21

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'02"06 ND ND
21

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'02"06 ND ND
30

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'03"83 ND ND
38

BARRET Victor

ACSS COLMAR Cadet Homme 01'07"75 ND ND
39

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 01'07"99 ND ND

Srie 7 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 01'00"77 ND ND
5

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'01"37 ND ND
11

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 01'00"15 ND ND
24

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'02"55 ND ND
31

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"88 ND ND
36

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'06"82 ND ND

Srie 8 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
14

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'00"96 ND ND
15

LANGE LAGADEC Nmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"36 ND ND
18

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 01'01"68 ND ND
18

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 01'01"68 ND ND
20

R**** M******

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"90 ND ND
26

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'02"68 ND ND
33

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'04"56 ND ND
33

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'04"56 ND ND

Srie 9 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'57"06 ND ND
3

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'00"71 ND ND
12

LAVALLARD Logan

AS 80 Junior Homme 00'59"45 ND ND
17

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 01'00"10 ND ND
24

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Junior Homme 01'01"60 ND ND
28

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'03"33 ND ND

Srie 10 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 00'58"45 ND ND
8

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'59"28 ND ND
22

ROSSO Vincent

SPT 06 Junior Homme 01'01"40 ND ND
22

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'02"33 ND ND
26

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 01'02"40 ND ND
28

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Cadet Homme 01'02"96 ND ND

Srie 11 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 00'58"98 ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme 00'59"77 ND ND
14

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme 00'59"82 ND ND
16

TRICOIRE Thibault

ASPTT Marseille Junior Homme 01'00"03 ND ND
20

CHAUBET Evan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"82 ND ND
23

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 01'01"43 ND ND

Srie 12 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 00'57"48 ND ND
12

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 01'00"33 ND ND
12

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 01'00"33 ND ND
13

LAURET Valentin

SPT 06 Cadet Homme 01'00"79 ND ND
16

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 01'01"55 ND ND
21

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 01'01"24 ND ND
25

DARNAULT Louis

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"95 ND ND
25

DARNAULT Louis

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"95 ND ND

Srie 13 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

OUSTALET Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'53"71 ND ND
11

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'57"89 ND ND
15

SCHLACHTER Jean

GBA Junior Homme 00'59"89 ND ND
19

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme 01'01"81 ND ND
27

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"72 ND ND
27

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 01'02"72 ND ND

Srie 14 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"42 ND ND
4

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'58"42 ND ND
9

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'57"24 ND ND
9

SEBBOUH Youssef

ESM Junior Homme 00'57"24 ND ND
9

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 00'59"76 ND ND
9

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 00'59"76 ND ND
17

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'01"64 ND ND
17

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'01"64 ND ND
19

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 01'00"65 ND ND
23

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'02"37 ND ND
23

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'02"37 ND ND

Srie 15 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'58"95 ND ND
8

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme 00'56"81 ND ND
13

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 00'59"56 ND ND
13

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 00'59"56 ND ND
18

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 01'00"15 ND ND
21

DODIN Julien

AS 34 Senior Homme 00'56"72 ND ND
F/DQ

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 16 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'55"52 ND ND
6

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'55"52 ND ND
11

BOUQUIN Bastien

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'57"89 ND ND
14

MARC Vincent

AS 34 Senior Homme 00'54"11 ND ND
15

DUBOIS CONSTANT Antoine

ESNP 66 Senior Homme 00'55"01 ND ND
18

NEGROU Julien

MNSL 34 Senior Homme 00'55"60 ND ND