Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Snior

Du 10/04/2015 au 12/04/2015
Nice

200m Obstacles - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Senior Homme 01'56"63 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'04"98 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'05"17 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'05"17 ND ND
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'13"19 ND ND
2 AS 34 Senior Homme 01'59"29 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"73 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'07"65 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'07"65 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'15"25 ND ND
3 ESNP 66 Senior Homme 02'00"21 ND ND
3 SPT 06 Junior Homme 02'06"76 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'08"37 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'16"20 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 02'06"77 ND ND
4 SPT 06 Junior Homme 02'08"51 ND ND
4 LN 81 Cadet Homme 02'14"83 ND ND
4 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"63 ND ND
5 CST Senior Homme 02'07"17 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'16"66 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 02'09"07 ND ND
6 AS 80 Junior Homme 02'11"11 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"56 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 02'11"49 ND ND
7 ESM Junior Homme 02'12"24 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 02'16"59 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"65 ND ND
8 ACSS COLMAR Junior Homme 02'16"19 ND ND
8 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'16"97 ND ND
8 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'26"23 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 02'15"39 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'16"41 ND ND
11 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'17"56 ND ND
11 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'17"56 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'17"81 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'17"81 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'18"27 ND ND
14 AS 34 Cadet Homme 02'18"36 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'18"74 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 02'20"13 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ESNP 66 Senior Homme 02'04"42 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'06"90 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'07"67 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'07"67 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'17"29 ND ND
2 ESNP 66 Senior Homme 02'06"31 ND ND
2 SPT 06 Junior Homme 02'07"95 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'10"22 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'18"61 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 02'06"87 ND ND
3 SPT 06 Junior Homme 02'08"99 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'11"06 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'11"06 ND ND
3 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"09 ND ND
4 AS 34 Senior Homme 02'06"94 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'10"38 ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
4 MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
4 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'19"63 ND ND
5 CST Senior Homme 02'09"50 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'10"53 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'10"53 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'14"81 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 02'14"81 ND ND
5 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"75 ND ND
6 AS 34 Senior Homme 02'09"67 ND ND
6 ESM Junior Homme 02'12"06 ND ND
6 LN 81 Cadet Homme 02'16"73 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'22"60 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 02'10"22 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 02'12"20 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'16"89 ND ND
7 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"04 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'10"85 ND ND
8 MNSL 34 Senior Homme 02'10"85 ND ND
8 ACSS COLMAR Junior Homme 02'12"56 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 02'18"03 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"58 ND ND
9 ESM Senior Homme 02'11"65 ND ND
9 ACSS COLMAR Junior Homme 02'12"66 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 02'18"05 ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'25"38 ND ND
10 TSN 31 Senior Homme 02'12"03 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'13"53 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'13"53 ND ND
10 AS 86 Cadet Homme 02'18"60 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'26"71 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 02'12"19 ND ND
11 AS 34 Junior Homme 02'13"88 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'18"64 ND ND
12 AS 34 Senior Homme 02'12"96 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'14"90 ND ND
12 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'18"97 ND ND
12 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'18"97 ND ND
12 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'29"70 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 02'15"46 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'18"25 ND ND
13 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'18"25 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 02'19"32 ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'30"38 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 02'16"21 ND ND
14 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'19"66 ND ND
14 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'19"66 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'20"16 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'20"16 ND ND
14 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 02'32"00 ND ND
15 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'16"31 ND ND
15 CST Senior Homme 02'20"48 ND ND
15 MNSL 34 Cadet Homme 02'21"62 ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 02'34"88 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'17"47 ND ND
16 CSC Senior Homme 02'20"62 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'21"83 ND ND
16 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"04 ND ND
17 ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 02'20"75 ND ND
17 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'21"79 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
17 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'35"07 ND ND
18 MNSL 34 Senior Homme 02'20"91 ND ND
18 AS 80 Cadet Homme 02'23"22 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 02'24"52 ND ND
18 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'36"52 ND ND
19 SPT 06 Senior Homme 02'21"05 ND ND
19 AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
19 AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
19 AS 34 Junior Homme 02'24"53 ND ND
19 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'36"91 ND ND
20 LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
20 LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 02'23"67 ND ND
20 ACSS COLMAR Junior Homme 02'24"72 ND ND
20 GBA Minimes (avant 2017) Homme 02'38"45 ND ND
21 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior Homme 02'23"89 ND ND
21 AS 34 Junior Homme 02'24"73 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'24"83 ND ND
21 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'39"16 ND ND
22 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'25"24 ND ND
22 ASSRA 17 Junior Homme 02'26"16 ND ND
22 BSC 35 Senior Homme 02'26"76 ND ND
22 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"46 ND ND
23 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 02'25"52 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'26"27 ND ND
23 CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND
23 CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND
23 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"77 ND ND
24 MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24 MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24 GBA Junior Homme 02'26"67 ND ND
24 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'44"18 ND ND
25 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'25"75 ND ND
25 GBA Junior Homme 02'32"14 ND ND
25 Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'46"98 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'25"78 ND ND
26 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 02'49"18 ND ND
27 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'26"20 ND ND
28 ACSS COLMAR Cadet Homme 02'26"81 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'27"63 ND ND
30 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'28"65 ND ND
30 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'28"65 ND ND
31 SPT 06 Cadet Homme 02'30"28 ND ND
32 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
32 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
33 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'34"21 ND ND
34 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 02'35"42 ND ND
35 GBA Cadet Homme 02'38"79 ND ND
36 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'40"61 ND ND
36 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'40"61 ND ND
37 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'43"05 ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ CSC Senior Homme ND ND
F/DQ CSC Senior Homme ND ND
F/DQ ACSS COLMAR Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'04"98 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'07"65 ND ND
2

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'07"65 ND ND
3

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'08"37 ND ND
4

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'14"83 ND ND
5

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
5

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'14"95 ND ND
6

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
6

RICQUIER Roman

AS 80 Cadet Homme 02'15"60 ND ND
7

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme 02'16"59 ND ND
8

DURIEUX Arthur

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'16"97 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstaclesjunior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'05"17 ND ND
1

TURGAL Valentin

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'05"17 ND ND
2

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'06"73 ND ND
3

FERRARA Jeremy

SPT 06 Junior Homme 02'06"76 ND ND
4

ROSSO Vincent

SPT 06 Junior Homme 02'08"51 ND ND
5

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
5

JULLIAN Maxime

MNSL 34 Junior Homme 02'09"68 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Junior Homme 02'11"11 ND ND
7

PREVOST Guillaume

ESM Junior Homme 02'12"24 ND ND
8

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Junior Homme 02'16"19 ND ND

Finale A Messieurs 200 m Obstaclesminime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'13"19 ND ND
2

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'15"25 ND ND
3

PARISOT Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'16"20 ND ND
4

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'16"63 ND ND
5

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'16"66 ND ND
6

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"56 ND ND
7

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 02'20"65 ND ND
8

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'26"23 ND ND

Finale A Messieurs 200 m ObstaclesSnior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Senior Homme 01'56"63 ND ND
2

BADRE Jrmy

AS 34 Senior Homme 01'59"29 ND ND
3

MAISONNEUVE Marvin

ESNP 66 Senior Homme 02'00"21 ND ND
4

VANDENBERGHE Sbastien

Avenir Nautique Villeneuvois Senior Homme 02'06"77 ND ND
5

MARTINS Damien

CST Senior Homme 02'07"17 ND ND
6

JOURDAN Thibaut

AS 34 Senior Homme 02'09"07 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 02'11"49 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND
8

LACLAUSTRA Florian

MNSL 34 Senior Homme 02'28"17 ND ND

Finale B Messieurs 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 02'15"39 ND ND
10

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'16"41 ND ND
11

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'17"56 ND ND
11

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'17"56 ND ND
12

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'17"81 ND ND
12

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'17"81 ND ND
13

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'18"27 ND ND
14

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme 02'18"36 ND ND
15

BEKKARE AMINE Walid

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'18"74 ND ND
16

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'20"13 ND ND

Srie 1 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Homme 02'32"00 ND ND
18

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'36"52 ND ND
19

CAMPINS Joffrey

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'36"91 ND ND
24

DURO Erwan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'44"18 ND ND
25

VIDOR Jahmy

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'46"98 ND ND
26

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 02'49"18 ND ND

Srie 2 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

JOLLY Bastien

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 02'29"70 ND ND
13

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 02'30"38 ND ND
16

NACERI Remy

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'35"04 ND ND
17

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'35"07 ND ND
21

BENSOUSSAN Florian

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) Homme 02'39"16 ND ND
22

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"46 ND ND
23

DEMABRE Aurlien

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'39"77 ND ND
30

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'28"65 ND ND
30

ROUBICHOU Jordi

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'28"65 ND ND

Srie 3 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'26"71 ND ND
20

DELAGE Louis

GBA Minimes (avant 2017) Homme 02'38"45 ND ND
21

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'24"83 ND ND
33

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 02'34"21 ND ND
34

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 02'35"42 ND ND
35

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 02'38"79 ND ND
36

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'40"61 ND ND
36

THOMAS Bryan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'40"61 ND ND
F/DQ

ANTONY Geoffroy

ACSS COLMAR Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PARISOT Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'18"61 ND ND
4

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 02'19"63 ND ND
26

LANGE LAGADEC Nmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'25"78 ND ND
27

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'26"20 ND ND
29

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'27"63 ND ND
32

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
32

BRUERE Valentin

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 02'33"72 ND ND
37

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'43"05 ND ND

Srie 5 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 02'17"29 ND ND
9

MARTIN Sven

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 02'25"38 ND ND
13

LEFORT AL DURRAH Kolya

AS 34 Cadet Homme 02'19"32 ND ND
19

PACULL MARQUI Mavericks

AS 34 Junior Homme 02'24"53 ND ND
20

PACULL MARQUI Mark-elliott

AS 34 Cadet Homme 02'23"67 ND ND
23

CHAUBET Evan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'26"27 ND ND
25

LOPETEGUY Louis

GBA Junior Homme 02'32"14 ND ND
31

CHARLES Hugo

SPT 06 Cadet Homme 02'30"28 ND ND

Srie 6 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

CLEMENT Theophile

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"04 ND ND
9

HERNANDO Victor

AS 34 Cadet Homme 02'18"05 ND ND
11

HESTROFFER Jrme

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'18"64 ND ND
17

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'21"79 ND ND
21

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'24"73 ND ND
22

GESTAIN Jean

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 02'25"24 ND ND
25

BARRET Victor

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'25"75 ND ND
28

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Cadet Homme 02'26"81 ND ND

Srie 7 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

VIALA Gaetan

LN 81 Cadet Homme 02'16"73 ND ND
14

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'20"16 ND ND
14

DELACRE Gatan

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'20"16 ND ND
15

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'21"62 ND ND
15

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 02'34"88 ND ND
18

JALLET Luc

TSN 31 Junior Homme 02'24"52 ND ND
20

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Junior Homme 02'24"72 ND ND
23

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 02'25"52 ND ND
F/DQ

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
4

FORSANS Renaud

MNSL 34 Cadet Homme 02'13"89 ND ND
8

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 02'23"58 ND ND
12

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'14"90 ND ND
13

DUCASSOU Pierre

AS 34 Junior Homme 02'15"46 ND ND
22

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 02'26"16 ND ND
22

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Senior Homme 02'26"76 ND ND
24

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'25"66 ND ND
24

HUGUES Arthur

GBA Junior Homme 02'26"67 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'10"38 ND ND
7

DURIEUX Arthur

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'16"89 ND ND
15

FOURCADE Adrien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'16"31 ND ND
17

GALIEGUE William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior Homme 02'20"75 ND ND
17

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
17

BONARD Anthony

AS 80 Cadet Homme 02'22"00 ND ND
19

BARRALIS Fabien

SPT 06 Senior Homme 02'21"05 ND ND
20

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
20

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 02'22"97 ND ND
23

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND
23

CAZAUX Loc

CSSM 31 Senior Homme 02'27"88 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"75 ND ND
6

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'22"60 ND ND
11

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 02'13"88 ND ND
12

MARC Vincent

AS 34 Senior Homme 02'12"96 ND ND
15

OSWALD Nicolas

CST Senior Homme 02'20"48 ND ND
18

NEGROU Julien

MNSL 34 Senior Homme 02'20"91 ND ND
19

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
19

MUNOZ Theo

AS 34 Cadet Homme 02'23"30 ND ND
F/DQ

MARTINEZ Anthony Jrome

SPT 06 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 02'19"09 ND ND
8

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme 02'18"03 ND ND
10

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 02'18"60 ND ND
13

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'18"25 ND ND
13

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'18"25 ND ND
14

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'19"66 ND ND
14

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior Homme 02'19"66 ND ND
16

LABAT Maxime

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'17"47 ND ND
16

BEKKARE AMINE Walid

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'21"83 ND ND
21

LE MENTEC Geoffrey

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior Homme 02'23"89 ND ND

Srie 12 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MARC Clément

ACSS COLMAR Junior Homme 02'12"66 ND ND
10

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'13"53 ND ND
10

MATHIEU Simon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'13"53 ND ND
12

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'18"97 ND ND
12

JOLLY Quentin

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'18"97 ND ND
14

LAVALLARD Logan

AS 80 Junior Homme 02'16"21 ND ND
18

GUILLEZ Pierre

AS 80 Cadet Homme 02'23"22 ND ND
F/DQ

FORCHERI Tristan

SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ

REUX Thomas

SPT 06 Senior Homme ND ND
F/DQ

GRAFFINO Julien

CSC Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'06"90 ND ND
2

VIALETTES Dylan

AS 34 Cadet Homme 02'10"22 ND ND
4

BADRE Jrmy

AS 34 Senior Homme 02'06"94 ND ND
6

PREVOST Guillaume

ESM Junior Homme 02'12"06 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 02'10"22 ND ND
9

JULIEN Loc

ESM Senior Homme 02'11"65 ND ND
16

VERRIER Arthur

CSC Senior Homme 02'20"62 ND ND
F/DQ

PIVOT Maxime

CSC Senior Homme ND